Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Коллективное направленное движение рынка [Теория]

  1. #11
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    ker_laedra, если все до одного коллективно пойдут в прибыль - то что заработает брокер??? Ведь когда Вы пойдете в безубыток можно сидеть на одном лоте и получать увеличение прибыли. Прибыль всех составит по 1000 , а брокеру??? :censored.: Спред!!! До разорения один шаг.Вы почитайте , как "охотно" брокеры выплачивают огромные прибыли.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  2. #12
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Хм. Ну так брокер вроде выводит на рынок сделку, то есть он нам из своих денег ничего не выплачивает. По крайней мере, я это понимаю так - мы открываем сделку, она сразу идет на рынок. Брокер зарабатывает на этой сделке, которую он вывел, и отдает нам прибыль, только вычитает спред и комиссию. Какое разорение? Ну а если неохотно выплачивают, то это только следствие недобросовестности брокера, тогда нужно искать более честный.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  3. #13
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Если уж вы решили... то не советую это делать против тренда... а то сами понимаете :cray:
    Вообще, стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?

  4. #14
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    ker_laedra , по смыслу брокеру на выгоду пипсовщики чем долгосрочники. Вот и потому невозможно единое движение рынка в одну сторону. Хотя при тренде на некоторое ценовое расстояние это и осуществимо.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  5. #15
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Если уж вы решили... то не советую это делать против тренда... а то сами понимаете

    Ну, я как-бы еще ничего не решал, у меня нет такой команды, да и врядли найдется. :grin: Поэтому я и написал в названии, что это всего лишь теория. Насчет против тренда, то можно и против тренда, если высоки ожидания разворота. Грубо говоря, мы даем участникам то, чего они хотят, а дальше они сами разгоняют движение. Чистая психология.

    ker_laedra , по смыслу брокеру на выгоду пипсовщики чем долгосрочники. Вот и потому невозможно единое движение рынка в одну сторону. Хотя при тренде на некоторое ценовое расстояние это и осуществимо.

    Насчет этого, согласен, пипсовщики им выгоднее, чем долгосрочники, но это же не дает им повода резать долгосрочников. Хотя я ничего и не говорил насчет долгосрока, глобальный тренд, думаю, не создадим, помешают новости, можно только подтолкнуть участников в нужную сторону. Ну а это будет ненадолго.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  6. #16
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-05-11
    Сообщений
    144
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    100 человек*1000=100.000 не такие уж и большие деньги чтобы рынок двигать. Плюс где вы нашли брокера который вас выведет с суммой 1000 на рынок, мне кажется уже только эти две причины уже говорят о невозможности этой идеи (да и сложно собрать столько людей)...

  7. #17
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Да, согласен, эта сумма смешная, но ведь не у каждого будет именно 1000. Да и вообще цифры я назвал от фонаря. Может и 50 человек с 50к. А может и 1000 с 500. Есть брокеры, которые и с такой суммой на рынок пускают. FxTrend, к примеру. Сложность тут только в сборе команды, готовой на такой эксперимент. Вообще, если очень потрудиться, обзавестись стаканом, то можно просчитать, какой суммы должно хватить на движение. Ведь я не хочу двигать на 100пп. Возле уровня мне понадобиться 20-50пп, а дальше дело решат отложенники и стопы, которых за уровнем будет множество ИМХО.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  8. #18
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-05-11
    Сообщений
    144
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Многие говорят, что выводят сделки на рынок, но поверьте нецелесообразно выводить суммы меньше 10к на рынок, на моей памяти только EXNESS заявили об это прямо, и то 10к выпустят на рынок только в том случае если это если решат, что выгодней все таки вас выпустить. Да даже если выведут не сможете вы с такими сумма рынок двигать. Идею ваш я уловил, и подобным занимаются крупные игроки, но и они ждут специально моментов для этого и капиталы у них в 10, а то и в сотню раз больше чем предлагаете вы собрать. Но и они не прут с упрямством танка на рынке, они владеют информацией, либо создают сами ситуации выгодные им.

  9. #19
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Спасибо за информацию, значит нужно как минимум 10к на человека? С этим выянили А как вы считаете, какой суммы должно хватить на продвижение? Тут был один человек, на форуме, который утверждал, что сам наблюдал за движением рынка вследствии ставки в 1 лот. В спокойной ситуации, думаю 100-500 лотов должно хватить, а это не так уж и много. Раздобыть бы, действительно, стакан и понаблюдать за реакцией рынка. Кстати, а что значит "владеют информацией"? Какой именно? К примеру, можно идти за ожиданиями от новости, к примеру ожидается повышение процентных ставок. За минут 5-10 до выхода новости, делаем рывок и все за ним потянуться.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-05-11
    Сообщений
    144
    Re: Коллективное направленное движение рынка [Теория]
    Вспомните ситуацию с йеной после катастофы, я наблюдал ситуацию по евро йене, так что буду говорить по ней. Обвалили эту пару в 11 часов Москвы, в период затишья и смены сессий, обвалили грамотно и подготовлено, влили очень много средств. Как это сделали в деталях, знают только они. Но факт остается, фактом, они это сделали. Или скажем недавняя ситуация с франком. Зная действия швейцарского банка заранее, разве вы не вбухали бы все деньги имеющиеся в этот момент в пару евро/франк???

    Тут был один человек, на форуме, который утверждал, что сам наблюдал за движением рынка вследствии ставки в 1 лот.
    Это бред, так как торговал он скорей всего в ДЦ, в своей кухне и его лот никак (повторюсь НИКАК!) не влиял на ситуацию на рынке форекс. Да и о во вторых как можно отследить то, что именно твоя сделка так повлияла на рынок.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok