Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"

  1. #21
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Цитата Сообщение от yakishulya111
    я такую штуку ну или чуть проще сам за час набахую в экселе , легко. я у жед делал что то подобное.
    Так какие проблеммы? Сделайте и покажите результат. А пока что ваше заявление - это просто бла-бла-бла.
    Я смотрю, что ветка переростает в платформу для тех кто любит хвастануть - каждый старается сказать, что он все умеет и причем занчительно лучше и быстрее автора ветки. Но вот только одна проблемма, я предложил готовое решение, а вы просто сказки-рассказки.

  2. #22
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Так в том то и дело, что мы знаем одну информацию: никто здесь не купит такую программу, так какой же смысл её писать и выкладывать здесь))) Если бы она была действительно выгодна и нужна инвесторам, то продавалась бы на каждом шаге!!!

  3. #23
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Цитата Сообщение от asem9077
    Так в том то и дело, что мы знаем одну информацию: никто здесь не купит такую программу, так какой же смысл её писать и выкладывать здесь))) Если бы она была действительно выгодна и нужна инвесторам, то продавалась бы на каждом шаге!!!
    А вам не пришло в голову, что продукт только выходит на рынок? Поэтому еще не так много источников, где есть ее описание и немногие знают о ее существовании. Как раз для информирования и было размещено сообщение на этом форуме, которое вы так живо обсуждаете.

    По общению с вами можно сделать, что вы страшный эгоист с завышенным самомнением. Если что-то не нужно вам - это не значит, что это не нужно никому. Не пытайтесь навязать свое мнение всем, люди довольно таки умные и сами знаю что им надо, а что нет. Более того, вы бы и сами попользовались программой (это мое мнение я никому его не навязываю ), но вот она к сожалению не бесплатна и для вас как я понимаю дороговата. Что ж выход есть - считайте и пишите все для себя сами.

  4. #24
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    16-08-11
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2198
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    я поддерживаю asema ? тут это у вас ни кто не купит, и дело не в эгоизме , а в объективности.
    "Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)

  5. #25
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    27-05-11
    Сообщений
    617
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Можете описать самые важные преимущества вашей программы? Она считывает информацию со всех брокеров и показывает самых лучших трейдеров?

  6. #26
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Я в инструкции видел, что программа не считывает данные... Просто там есть ссылка на ДЦ, а вы потом сами выставляете там критерии и выбираете лучшие паммы. И после выбора копируете информацию вручную в программу!

  7. #27
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Цитата Сообщение от 14karat
    Можете описать самые важные преимущества вашей программы?
    Преимущества описаны в первом сообщении этой темы. Можно добавить к ним еще пакетную загрузку данных по ПАММ счетам. На текущий момент эта функция работает по одному из брокеров. По какому называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Т.е. вы вводите в поле номера ПАММ-счетов (до 30 шт. за раз) и наживаете "Загрузить данные". Загрузка происходит автоматически.

    Цитата Сообщение от 14karat
    Она считывает информацию со всех брокеров и показывает самых лучших трейдеров?
    Нет, автоматически программа со всех не считывает. С ее помощью можно проверить является ли выбранный счет лучшим, вернее следует ли в него инвестировать. Также программа помогает составить инвестиционный портфель и просчитать по нему показатели - доходность, максимальная просадка, относительный максимальный рост, различные средние, коэффициент Кальмара и т.д., а также построит диаграмму доходности по портфелю.

  8. #28
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Цитата Сообщение от asem9077
    Я в инструкции видел, что программа не считывает данные... Просто там есть ссылка на ДЦ, а вы потом сами выставляете там критерии и выбираете лучшие паммы. И после выбора копируете информацию вручную в программу!
    Верно но лишь отчасти. Да, Вам самим надо выбрать счета, которые вы считаете привлекательными. Но вот вручную ничего копировать не нужно. Вы заполняете поле "Номер счета" и нажимаете "Загрузить данные". Данные будут загружены в папку с исходными данными и будут доступны для обработки программой. В принципе вы можете загрузить хоть все ПАММ счета, которые есть (по определенному брокеру), а после этого уже выбирать в портфель необходимые.

    Что же касается других брокеров или данных по торговым стратегиям, то перед построением инвестиционного портфеля по ним, Вам нужно подхотовить для программы исходный файл, который бы содержал колонки "Дата", "Доходность" (наростающим итогом).

    Кстати, asem9077. Я вспомнил, что вы говорили, что программа неподходит в том случае если исходные данные есть не ежедневные, а еженедельные. Я так понимаю речь шла о хайпах? Этот вопрос в "Консультанте ПАММ инвестора" можно решить следующим образом:

    15.08.2011 - 7,5%
    16.08.2011 - 7,5%
    17.08.2011 - 7,5%
    18.08.2011 - 7,5%
    19.08.2011 - 7,5%
    22.08.2011 - 18,2 %
    23.08.2011 - 18,2 %
    24.08.2011 - 18,2 %
    25.08.2011 - 18,2 %
    26.08.2011 - 18,2 %

    В данном примере проценты начисляютя каждый понедельник, т.е. в строке ежедневная доходность наростающим итогом Вы просто проставляете данные на последний понедельник (в который производились начисления). Так что портфель из хайпов тоже можно запросто посчитать.

  9. #29
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    Я так понимаю, что программа рассчитана в совершенстве на инвесторов Альпари. Но здесь я знаю очень мало таких инвесторов. Большинство работают с инстой. К тому же Альпари не является партнёром МОФТ!

  10. #30
    Re: Програмный продукт "Советник PAMM инвестора"
    2 asem9077. По ПАММ-счетам упомянутого брокера пользоваться программой максимально удобно, но это не значит, что по другим брокерам (в том числе и упомянутая Инста) ей пользоваться нельзя. Ею можно пользоваться по любым брокерам и инвестиционным инструментам (хайпы, торговые системы), просто необходимо перед работой с программой подготовить исходные данные. Функционально же программа расчитывает все коэффициенты для любых инвестиционных инструментов, при условии корректной подготовки исходных данных.

    В продолжение темы выложу показатели по своему инвестиционному портфелю, который собирал при помощи "Консультант ПАММ инвестора". В портфель входит 5 счетов. Сумма инвестиций 5000 долларов в равной пропорции (по 1000 долларов на каждый счет).

    Показатели инвестиционного портфеля <<Optima1>> за период с 02.08.2010 по 26.08.2011

    Доходность, % 70,7%
    Максимальная просадка, % -9,3%
    Максимальная относительная прибыль, % 83,4%
    Количество активных дней (дни, когда
    на счете были открытые позиции), в т.ч.: 278
    - дней с прибылью 142
    - дней с убытком 136
    Максимальная дневная прибыль, % 6,3%
    Максимальный дневной убыток, % -4,3%
    Среднедневная чистая прибыль (с учетом
    оплаты услуг управляющего), % 1,2%
    Среднедневной убыток, % -0,9%
    Средняя прибыль/Средний убыток
    (Av.Profit/Av.Loss) 1,42
    Коэффициент Калмара 7,64

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok