Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ikon Group

  1. #1
    Ikon Group
    Обсуждаем Ikon Group

  2. #2
    Re: Ikon FX Group
    Еще один типичный пример маркет-мейкер, действует на рынке с конца 90-х, вроде с 99 года, минимальный депозит в 5000 долларов, поскольку у наших трейдеров таких денег нету считаю тут нечего обсуждать
    Готов держать пари

  3. #3
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Ikon FX Group
    Зря ты так думаешь, мне наоборот кажется что надо накапливать капитал и переходить на работу с маркет мейкерами, чем с обычными ДЦ.
    Все только начинается

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Ikon FX Group
    У маркет-мейкера есть преимущества перед обычными брокерами и прежде всего это выражается в небольших спредах, судя по условиям мне нравица эта компания, и я бы завел сюда деньги
    Голову выше

  5. #5
    Re: Ikon FX Group
    Цитата Сообщение от Piro
    Еще один типичный пример маркет-мейкер, действует на рынке с конца 90-х, вроде с 99 года, минимальный депозит в 5000 долларов, поскольку у наших трейдеров таких денег нету считаю тут нечего обсуждать
    Насчет минимального депозита в 5000 долларов, готов поспорить, у них просто несколько платформ и на каждой платформе существуют разные минималки от 150 до 1.500 баксов. Спрашивается откуда Вы взяли минималку в 5000 уе ))

  6. #6
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Ikon Group
    Хочу инофрмировать коллег. Действительно брокер позиционирует себя как маркет мейкер, но! Этот американский брокер подчиняется законам США только в части фьючесного и фондового рына, В этой части он действительно находится под юрисдикцией SEC & CFTC. В части форекса клиентам предалагается подписать договор от имени Новозеландского подразделения. Возникает закономерный вопрос почему?

    Согласно законодательству США, с декабря 2009 года, все форекс брокеры, действующие на рынке США, находятся в подчинении CFTC.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  7. #7
    Re: Ikon Group
    Статья из журнала Биржевой Лидер
    11 августа 2011г. 14:50

    Новости биржи,банков,брокеров :: Дилерские центры и forex-брокеры :: Рейтинг брокеров форекс
    Скандал: почему Ikon Group не выплатила профит своему трейдеру?

    11 августа 2011г. 14:50

    Новости рейтинга брокеров форекс. Общеизвестно, что на форексе и бирже теряют деньги до 90% трейдеров и инвесторов. Но так ли сладка жизнь тех, кто вошел в заветные 10% успешных и зарабатывающих трейдеров на рынке forex? Увы, о трудностях этой небольшой прослойки людей, в подавляющем большинстве случаев, знают лишь они сами, а широкая общественность узнает о фактах лишь при очередном ЧП или скандале.

    Так и на этот раз. Форум Академии трейдинга Masterforex-V (официально, трижды подряд лучший проект обучения forex Европы 2009, 2010 и 2011г) открыл новую тему об очередном факте невыплаты профита одному из своих учеников под названием Ikon Group не рассчиталась с трейдером Академии Masterforex-V Подсказывайте, что делать трейдеру?. Каковы факты и аргументы сторон, юристов, экспертов, товарищей данного трейдера и самого ДЦ Ikon Group?

    Как трейдеру можно потерять 19969 долларов, торгуя в ДЦ Ikon Group?

    Как сообщил "Биржевому лидеру" трейдер Сергей Назаров, он заработал в компании Ikon Group сумму в 19 969 долларов, подняв депозит с 4 150$ до 24 119$:

    Но, 27 июля 2011г. данный трейдер - ученик Академии Masterforex-V, открыв терминал Ikon Group, вдруг с удивлением обнаружил, что заработанного профита на его торговом счете № 116221 уже нет, а далее изумленному трейдеру пришло письмо от техподдержки ДЦ IKON Group, с уведомлением о дезактивации и обнулении его торгового счета в этом ДЦ. Почему, спросите вы? Потому, что трейдер якобы использовал "метод арбитражных сделок". "Что это за метод, в чем конкретно меня обвинили и почему не отдали профит, не могу понять до сих пор", - рассказал нам Сергей. Как я мог "манипулировать рынком" форекс, торгуя евро/доллар, фунт/доллар, австралийский доллар и другие популярные у трейдеров всего мира валютные пары форекс?

    "Биржевой лидер": Сергей, вы обращались в клиентский отдел IKON Group объяснить вам их позицию?
    Сергей Назаров: да, неоднократно - посылал им письма, звонил по телефону, но сотрудники IKON Group просто молчат. Вспоминаю, как при открытии реального счета в этой брокерской компании не мог нарадоваться их вниманию: они сами звонили мне, интересовались, нет ли проблем с перечислением денег на их счет, говорили "обращайтесь, звоните", но стоило мне заработать на форексе, как Ikon Group моментально не дал торговать дальше, обнулил счет и не дал вывести заработанные средства.

    "И куда же у брокера форекс исчезает любезность, когда трейдер не теряет, а зарабатывает средства на рынке форекс у этого брокера?" - поразился Сергей. А главное - неужели брокер не понимает, что я не буду молчать об этом вопиющем факте. Фактически чистая "прибыль" ДЦ составит около 7 000$ - стоят ли эти деньги репутации компании IKON Group?

    Вопросы порталов "Биржевой лидер" и Masterforex-V.org руководству компании IKON Group

    5 августа 2011г. в адрес брокерской компании IKON Group было отправлено письмо, содержащее следующие вопросы с просьбой ответить не позднее 10 августа до выхода материалов на сайте:

    1. Правда ли, что у в вашей брокерской компании Ikon Group был открыт счет 116221, на котором трейдер заработал 19969 долларов (согласно данным вашего торгового терминала), которые Ikon Group отказалась выплатить трейдеру? Чем объяснить ваше решение не отдавать профит? Подробности в теме на форуме трейдеров.
    2. Как повод для невыплаты профита ваша техподдержка предъявила обвинение трейдеру в "использовании арбитражных сделок"? Что это за сделки? В чем конкретно "состав преступления трейдера"? Продемонстрируйте на примере и в каком Законе запрещены эти сделки. Есть ли доказательства вины трейдера и смогли бы вы их продемонстрировать?
    3. Ваш трейдер рассказал, что при открытии реального счета ваш отдел по работе с клиентами "был сама любезность, неоднократно интересовался, нет ли проблем с перечислением денег на счет Ikon Group" и т.д. Но стоило трейдеру заработать, а вам не выплатить профит, как трейдер вторую неделю не может от вас получить никакого ответа. Это правда?
    4. Представьте себя на минуту не брокером, а трейдером (вы торгуете на рынке?). Скажите, вы бы открыли счет в брокерской компании, которая бы сначала начислила на своем торговом терминале профит трейдеру, а затем ее аннулировала, не предъявив не единого доказательства вины трейдера и 2 недели не отвечала бы на запросы этого трейдера? Открыли бы вы в такой компании счет?

    Ответ от брокерской компании Ikon Group по поводу не выплаты ею профита трейдеру.

    Из письма Ikon Group: "Я искренне понимаю ваше желание, выглядеть объективно, но в данный момент вы выступаете на стороне трейдера. Теперь по вашим вопросам:
    Трейдер сам выбирал платформу и остановился на МТ4, наша компания никак не влияет на выбор трейдера и предоставляет нашим клиентам полную свободу в этом плане. Перед началом торговли всегда следует ознакомиться с правилами и узнать у службы поддержки о платформах. К примеру, на МТ4 мы не разрешаем использование арбитража – это наше правило, если терейдер с ним не согласен, то этому трейдеру стоит перейти в другую компанию - начиная торговать он принимает наши правила. Но! мы разрешаем использование арбитража на платформах Prodigy и Viking, и если трейдер желает использовать подобные стратегии на этих платформах – это его право, в плане подачи котировок и исполнения ордеров наши платформы значительно превосходят МТ4. К сожалению трейдеры к этому не прислушиваются и продолжают требовать МТ4.
    Мы продолжаем использовать МТ4, так как эта платформа сейчас является самой популярной, уверен, что вы это понимаете, но мы были бы рады, если бы трейдеры перешли с МТ4 на наши собственные платформы. МТ4 не плох как терминал, и у нас нет никаких претензий к разработчикам,но в нем имеется ряд недостатков, о которых, вам, скорее всего, известно.
    В данный момент наша компания активно инвестирует в новые технологии и мы прилагаем максимум усилий, чтобы такая ситуация не повторилась.
    Вы должны оценивать ситуацию объективно, разобраться во всех правилах и условиях, все проанализировать. Убедительно прошу вас отнестись к написанию статьи с максимальным вниманием, и помнить о том, что размещая какую либо статью о нашей компании, журнал "Биржевой Лидер" берет на себя ответственность за ее достоверность. В случае, если статья не будет отражать реальность и не будет объективной, наша компания всегда готова защищать свою репутацию в суде. Я искренне надеюсь, что до этого не дойдет и мы сможем продолжить общение в конструктивном русле. Если у вас есть какие либо вопросы, я буду рад на них ответить.
    С уважением, Администрация Ikon Group".

    Как оценивают действия IKON Group юристы, эксперты?

    По оценке технического специалиста и создателя торговых роботов - Юрия Зайцева (призер чемпионата мира по автотрейдингу форекс), работа советника форекс, используемого Сергеем, основана на скользящих средних и стохастике, и ничего общего с методом арбитражных сделок не имеет. Если было бы иначе, ДЦ давно бы предоставило факты и доказательства.

    Евгений Ольховский, один из ведущих специалистов США и Канады по юридическим вопросам трейдинга, в интервью порталу «Биржевой Лидер» сообщил, что письмо брокерской компании IKON Group вызывает еще больше вопросов, так и оставшихся без ответа:
    1. Ни одного доказательства по применению "незаконной торговли" ДЦ предоставлено не было, но прибыль трейдера была аннулирована.
    2. Трейдер торговал у брокера не один день, и когда терпел убытки - никто не обвинял его в "незаконности совершенных на форексе сделок" и не возвращал ему деньги; стоило появиться профиту - торговля становится "незаконной".
    3. При чем тут "недостатки торгового терминала МТ4"? Разве трейдер, а не брокер покупал МТ4 для предоставления торговли на форекс своим трейдерам? Если МТ4 несовершенен, по мнению брокера, зачем Ikon Group продолжает обслуживать других трейдеров через данную торговую платформу? Есть ли гарантии того, что с новыми трейдерами не повторится ситуация с невыплаченным профитом?
    4. Трейдеру, если он собрался зарабатывать на рынке форекс, стоит открывать реальный торговый счет лишь у рекомендованных брокерских компаний высшей лиги рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V, - сказал Евгений Ольховский.

    Юрист Masterforex-V.org Владимир Новиков, в свою очередь, считает, что налицо явное пренебрежение компанией к клиенту – не представлено ни одного доказательства использования советником методом арбитража, и более того – компания отказывается идти на диалог с трейдером. Таким образом, напрашивается вывод, что данная компания, воспользовавшись торговым соглашением, безосновательно отменила сделки трейдера с единственной целью – не выплачивать профит.

    Ссылка на проблемы с терминалом МТ4 юридически также не обоснована, компания предоставляет программное обеспечение для торговли и обязана обеспечить должный уровень работы собственного ПО. Проблем с терминалом, по мнению Владимира, быть не могло, скорее всего, проблемы были с сервером компании, но и в этом случае технические сбои возникали именно на стороне компании, и трейдер никакой ответственности за стабильность предоставляемого компанией программного обеспечения нести просто не может.

    От портала "Биржевой лидер": мы постарались отнестись к написанию статьи объективно. Поэтому вынесли на суд читателя мнения сторон без собственных комментариев с опросом трейдеров: кто прав трейдер или брокер, аннулировавший прибыль без предоставления документов и доказательств "незаконной прибыли трейдера", полученной в его компании.

    Редколлегия журнала "Биржевой лидер" совместно с экспертами академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V проводят опрос на форуме трейдеров: что делать трейдеру, если брокер не возвращает профит
    • бороться до конца, используя все законные способы;
    • смириться с потерей. Зачем впустую тратить время?
    • брокер прав, неужели это не ясно.
    С уважением

    Всякое действие влечёт за собой противодействие.

    Ошибочное действие влечет за собой крайне неприятные последствия.

  8. #8
    Эксперт: действия Ikon Group - опасный звонок для трейдеров
    Евразия
    информацинно-аналитический портал

    Эксперт: действия Ikon Group - опасный звонок для трейдеров форекс


    История российского трейдера Сергея Назарова, которому, как сообщил интернет-портал "Биржевой лидер" брокер Ikon Group не выплатил заработанный на форексе профит, моментально вошла в ТОПы читательской популярности в среде трейдеров и инвесторов. Их мнение трейдеров однозначно на форуме трейдеров Академии Masterforex-V, так из около 600 проголосовавших ▪ почти 99% трейдеров суверены, что Сергей Назаров прав и ему стоит бороться до конца, используя все законные способы по получению заработанных денег у ДЦ Ikon Group. Еще около 0.5% считают, что борьба с ДЦ бесполезна, нужно смириться с потерей. Зачем впустую тратить трейдеру свое время? ▪ лишь менее 0.5% из почти 600 проголосовавших на стороне брокера форекс. Наше издание решило взять интервью у Юрия Зайцева - известного трейдера, программиста с 25 летним стажем, призера чемпионата мира по автотрейдингу форекс, заведующего кафедрой "Пробой флета" факультета атоматизации трейдинга и новых индикаторов Академии Masterforex-V объяснить ситуацию.

    Юрий Зайцев: тема не выплаты профита, заработанного на бирже и форекса всегда болезненная для трейдеров. Дело в том, что лишь 3%-5% торгующих на рынке зарабатывают прибыль, остальные проигрывают. В силу этой статистики существует такое понятие, как "кухни ДЦ" - брокеры, которые просто не выводят сделки трейдеров на рынок, ожидая, когда они проиграют свои счета сами. Но... такая ситуация многие годы существовала на форексе, пока не появилась интернет Академия Masterforex-V, официально признанная "лучшим проектом обучения форекс Европы" 2009-2011гг. Трейдеры - выпускники стали не терять деньги на форексе, а начали... зарабатывать. В итоге, за последние 3 года у нас 7 (!) случай не выплаты профита нашему трейдеру - ученику, теперь Сергею Назарову, показавшему хороший результат, увеличив счет с 4 150$ до 24 119$. Назаров заработал на форексе, но брокер... отказался ему выплачивать деньги.

    Чем же брокер Ikon Group мотивировал свой отказ выплатить заработанное трейдеру - вашему ученику Академии Masterforex-V? Напомним, что представители ДЦ внятно и вразумительно, так и не смогли пояснить какой пункт договора нарушил Сергей. Ведь, их работа строится не на словах, а на вполне имеющем юридическую силу договоре. Получается так, что ДЦ отменило в одностороннем порядке ненужные сделки. А затем попросту отослали Сергею письмо на эмейл. Получается такое, что никаких договорных отношений нет? Получается, можно без всяких на то юридических оснований взять и отобрать заработанные деньги! Я пишу много лет автоматизированные системы, поясняет Юрий, и могу утверждать есть очень много советников, работающих на несколько пунктов без всякого там арбитража. И разве правила этого дилинга запрещают сделки на несколько пунктов?

    В чем уроки для трейдеров форекс?

    Юрий Зайцев: урок в том, что брокеры, чтобы не выплачивать профит, начинают бездоказательно придумать надуманные и явно непрофессиональные мотивы, по которым любому трейдеру можно вообще не выплачивать профит: какой то "незаконный метод арбитража на МТ4" (который непонятно в чем заключается, не имеет юридической трактовки в законодательстве и разрешен (!!) тем же Ikon Group на других их торговых платформах, но запрещен на МТ4 из-за "недоработок МТ4".

    Мне эти неуклюжие объяснения напоминают историю с горе-шахматистом, который сначала предлагает всем сыграть с ним на деньги (открыть у них счет), а когда проигрывает, кричит, что виноваты доска и шахматные фигуры (МТ4), поэтому выигрыш не отдам, он "незаконен". Я являюсь тестером программного обеспечения фирмы METAQUOTES (МТ4, МТ5), и могу компетентно отметить высокий уровень авторский разработок METAQUOTES, скажу более того, MT4 MT5 это одни из лучших торговых терминалов в мире. Уроки лично я, вижу в том, что:
    а) юристам METAQUOTES стоит серьезно подумать, нет ли в объяснениях Ikon Group нанесения ущерба их бренду;
    б) трейдерам при открытии реального торгового счета серьезно отнестись к рейтингу брокеров форекс Академии Masterforex-V.

    Есть высшая лига рекомендованных брокеров - выбирайте из 24 компаний любую компанию, проверенную временем и тысячами трейдеров перед вами, выбор же ДЦ из 3-й (низшей) лиги грозит вам любыми сюрпризами, как и в случае с ДЦ Ikon Group: когда Сергей Назаров нес убытки - и МТ4 был хорош, и ДЦ не имело к трейдеру ни единой претензии. Стоило трейдеру заработать: все стали плохими - трейдер, МТ4, метод торговли
    С уважением

    Всякое действие влечёт за собой противодействие.

    Ошибочное действие влечет за собой крайне неприятные последствия.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok