Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 620

Тема: Критерии выбора ДЦ

  1. #11
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    06-09-11
    Сообщений
    528
    Re: Критерии выбора ДЦ
    А мне нравится NordFX по моему условия отличные и для скальпинга и для торговли на длинных периодах. Нет проблем с порядочностью брокера и есть бонусные счета! Вроде все пучком!
    Жить нужно легко!... и долго! :-) и счастливо!

  2. #12
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Вы правы, коллега, самое главное легко умещается в трех параметрах: спреды, скорость обработки ордеров, вывод средств. Из тех ДЦ, с которыми лично мне приходилось работать, хочу похвалить Forex4you. И на то есть основания. Минимальный лот на центовике и классике - 0.01 Исполнение резвое, спреды от 2 пунктов, вывод средств без труда, много платежных систем на выбор. Есть все условия для нормальной торговли. Рекомендую этот ДЦ с чистой совестью.

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Критерии выбора ДЦ
    О ДЦ говорить не буду, все равно модеры потрут все, а о выборе брокера могу все сказать...Помимо выше озвученных критериев важно знать с клиринговым ли FCM Вы работаете, если нет, то кто и где клирит, где размещен сегрегированный счет, доступные биржи и инструменты, дисконтный ли брокер, комиссионная политика (торговаться с брокером за комиссию можно и нужно, это совершенно нормальная практика), доступные платформы (есть ли API), наличие smart routing, какой дают datafeed и его стоимость, еще что вспомню-напишу

  4. #14
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Вот многие здесь говорили, что 5 циферок после запятой - это преимущество, достоинство ДЦ/брокера. Почему?
    Потому что NDD счет не может быть 4значным?

  5. #15
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Перечисленные выше критерии - это основа для выбора дц/брокера. Но многие в дополнение к этому хотят получать различного вида бонусы, обращают внимание на разного рода акции и дабы не терять клиентов компании в этом плане тоже не отстают. По этому можно обсудить какие акции и бонусы нравятся трейдерам, а какие - просто рекламный ход компании?
    Популярные акции и бонусы:
    -Вознаграждение за каждый торговый лот (rebate)
    -Бонусные средства на депозит
    -Привлечение клиентов (партнерка)
    -Начисление процентов на средства, которые не участвуют в торговле

  6. #16
    Re: Критерии выбора ДЦ
    ну не знаю, мне некоторые дц нравятся и без бонусов, к примеру форешфорекс, хоть партнерка у них есть, или форексстарт - там не бонус, а интересный центовик

  7. #17
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Цитата Сообщение от zverbest
    ну не знаю, мне некоторые дц нравятся и без бонусов, к примеру форешфорекс, хоть партнерка у них есть, или форексстарт - там не бонус, а интересный центовик
    Раз Вам нравится, значит за что то. Чем Вам нравится фрешфорекс, что за интересный центовик у форексстарт? Расскажите почему, что именно привлекает?
    Таким образом мы сможет найти критерии выбора дц.

  8. #18
    Re: Критерии выбора ДЦ
    А мне Старт в последнее время разонравился, скорость исполнения ордеров хорошая, но порой выкидывают какие-то левые свечки, каких нет в других терминалах, тянут с выводом средств. Если говорить о центовых счетах, то все-таки Forex4you смотрится лучше, минимальный лот тот же, скорость хорошая, да и бонусы в придачу не мешают. :good3: И опять же с выводом не тянут кота за хвост...

  9. #19
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для Нефтепромбанк
    Регистрация
    15-12-10
    Сообщений
    41
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Цитата Сообщение от just_trader
    После того, как вы получите ответы на выше поставленные вопросы, у вас будет перечень критериев согласно которому можно начинать поиск дц/брокера. Здесь можно воспользоваться информацией от trader-union.ru или же другими ресурсами.
    Если есть возможность, желательно выбирать регулируемую компанию.
    Основные регулирующие органы:
    United States: NFA, CFTC
    - Canada: BCSC, CIPF, OSC
    - United Kingdom: FSA UK
    - Switzerland: SFDF, ARIF, FINMA
    (Since 2009 all Swiss Forex brokers require to have a banking license)
    - Sweden: Swedish FSA
    - Denmark: Danish FSA
    - Spain: CNMV
    - Japan: FFAJ, FSA Japan
    - Hong Kong: SFC
    - Australia: ASIC
    - Dubai: DMCC, DGCX, DFSA, ESCA
    Забыли российский регулятор - Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ). Между прочим, проводить валютные операции с физическими и юридическими лицами на территории РФ имеют право только банки с генеральной лицензией ЦБ РФ.
    С уважением,
    ЗАО "Нефтепромбанк"

  10. #20
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Цитата Сообщение от Нефтепромбанк

    Забыли российский регулятор - Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ). Между прочим, проводить валютные операции с физическими и юридическими лицами на территории РФ имеют право только банки с генеральной лицензией ЦБ РФ.
    Я русских регуляторов вообще не упоминал. А где можно более подробнее почитать об ЦБ РФ и какие функции он выполняет касаемо валютных операций? И это относится только к банкам или ДЦ/брокерам тоже?
    Если я выберу, например фрешфорекс, нужно ли проверять есть ли такая лицензия?
    Спасибо.

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok