Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Блокчейн-стартап, оценивающийся в $38 млн, был обвинен российскими разработчиками

  1. #1
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    17-03-15
    Сообщений
    441
    Блокчейн-стартап, оценивающийся в $38 млн, был обвинен российскими разработчиками
    В редакцию ForkLog обратился Константин Викторов, разработчик программного обеспечения из России, для которого обычное предложение о найме превратилось в самый настоящий детектив.

    Как сообщает Викторов, против своей воли он был «назначен» основателем блокчейн-стартапа WAB Network с неустановленной юрисдикцией. Проведя собственное расследование, Викторов утверждает, что поступившее к нему предложение о сотрудничестве было ничем иным как подставой от скам-проекта с необоснованной капитализацией в попытке замести следы.

    Предложение о сотрудничестве

    Будучи разработчиком ПО, в свободное время я подрабатываю на биржах фриланса. Размеренная жизнь шла своим чередом, пока 18 июня ко мне не обратился заказчик с предложением о найме меня в качестве Senior Blockchain Engineer и советника проекта.

    Я согласился подумать над предложением, так как мне интересна эта динамично развивающаяся область программирования. Уже на следующий день, 19 июня, со мной по Skype связался один из членов команды проекта WAB Network, представившийся Стивом Остином.

    От него я получил достаточно расплывчатое предложение о проведении консультаций для разработчиков за $400 в месяц с последующим ростом зарплаты до $1000 и присоединением к команде.

    Когда меня попросили прислать фотографии и информацию о себе, я попросил собеседника взять все необходимое из моего профиля на сайте для фрилансеров.

    Первые странности

    Потом наступило затишье, которое оборвала неожиданная для меня транзакция. До этого я не получал никаких задач и не должен был получать какие-то вознаграждения.

    Впрочем, тогда меня это не сильно смутило, так как хорошие заказчики часто перечисляют гонорары заранее и я понадеялся, что скоро получу список задач.

    Далее опять последовала тишина, и я даже забыл об этом проекте, но один из контактов в Linkedin отправил мне странное сообщение о том, что в Южной Корее я стал знаменитей, чем основатель Ethereum Виталик Бутерин.

  2. #2
    так а что дальше то было?? интересная история же

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok