Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ICE FX

  1. #1
    Посмотреть профиль Administrator Аватар для Алёна Снигирь
    Регистрация
    27-12-14
    Сообщений
    11846
    ICE FX
    В данной теме обсуждаем компанию ICE FX.
    Алёна Снигирь
    Модератор форума МОФТ



  2. #2
    Получил рассылку от них, что закрывают центовики и обнулили все сделки на центовиках с 9 марта которые были сделаны. Типо причина, что котировки на центовых счетах отличались от межбанка. По ходу это начало конца и очередной брокер сливается. Вот почему если и открывать счета центовые то через проверенных, где нет проблем в котировках. У Forex4you точно с этим никогда не было траблов

  3. #3
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для МихалМихалыч
    Регистрация
    03-12-19
    Сообщений
    456
    Что и требовалось доказать. Никому не выгодно держать центовые счета, понятно дело, только верх наглости прибыль обнулять. И потом, а где трейдеру тестить ТС? Где учится в конце концов? Именно поэтому лучше не смотреть в сторону не пойми каких контор, а спокойно работать у проверенных типа РобоФорекс, Экснесс, ИнстаФорекс. Там тоже есть центовые счета и никто не косит прибыль, если заработал

  4. #4
    Добрый день!
    Решение о закрытии центовых счетов никак не связано с закрытием компании или какими-либо подобными моментами. Дело в том, что компания обнаружила подозрительную активность на торговых центовых счетах ряда клиентов, связанную с арбитражной торговлей, заключавшуюся в использовании запаздывания инстант котировок, использовавшихся на центовых счетах, от реальных рыночных цен в условиях сверхвысокой волатильности. Применение подобной практики является злоупотреблением, и, опираясь на Клиентское соглашение, компания была вынуждена прибегнуть к подобным мерам.

  5. #5
    Здравствуйте!
    Компания ICE FX была вынуждена прекратить предоставление центовых счетов, потому что обнаружила на счетах ряда клиентов подозрительную активность, заключающуюся в использовании запаздывания инстант котировок, использовавшихся на центовых счетах, от реальных рыночных цен в условиях сверхвысокой волатильности. Применение подобной практики является злоупотреблением, использующим уязвимости исполнения на центовых счетах. В связи с этим, руководством компании и было принято решение (в соответствии с пунктом 13.13 Клиентского соглашения) об отмене ряда сделок и закрытии для использования центовых счетов. Протестировать торговлю всегда можно на реальных счетах типа STP, а также на демо-счетах, предоставляемых компанией.

  6. #6
    Цитата Сообщение от IceFX_Official Посмотреть сообщение
    Дело в том, что компания обнаружила подозрительную активность на торговых центовых счетах ряда клиентов, связанную с арбитражной торговлей, заключавшуюся в использовании запаздывания инстант котировок, использовавшихся на центовых счетах, от реальных рыночных цен в условиях сверхвысокой волатильности.
    Обычная отмазка кухни. Как всегда, мы вас кидаем потому, что вы сами виноваты. Ну где вы видели, что кухни признаются в том, что они виноваты? Блокируют счета, зарывают типы счетов - всегда виноват клиент.

    Кто мешает настроить работу терминала, чтобы избежать арбитражных сделок?

  7. #7
    А IceFX - это та контора, где демо торговля и реальная торговля отличается как земля от неба?

    На сколько я помню, здесь закрыли не только центовые счета, но и ECN. Тоже арбитраж замучал?

  8. #8
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для ZloyBatya
    Регистрация
    03-12-19
    Сообщений
    445
    ооо, про ECN не слышал. Печаль тогда. Кто ж с ними торговать останется? Хватило им пару лет чтобы из приличного брокера превратиться в черти что

  9. #9
    Да, ранее у них были счета ECN и ECN-УС, теперь остались только STP, STP-УС и STP-Demo. При чем последний STP-Demo очень сильно отличается от реального, об этом пишут сами хозяева IceFX.

    Цитата Сообщение от ZloyBatya Посмотреть сообщение
    Хватило им пару лет чтобы из приличного брокера превратиться в черти что
    К сожалению, вся их история развития - это сплошное бла-бла. На одном ресурсе примерно с 2015 года сам Кондрашов, директор, вел дискуссии о развитии компании, а в итоге - если не слив в унитаз, то даже близко нельзя говорить о каком-то развитии.

  10. #10
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для МихалМихалыч
    Регистрация
    03-12-19
    Сообщений
    456
    Ну говорить все горазды конечно… Вот поэтому я особо и не верю в рассказы ни управляющих банков, фин.контор и даже политиков потому как реальность от разговоров сильно отличается. Вообще считаю, что чем меньше болтавни а больше дела, тем реальнее увидеть развитие. Ну ice fx явно не из этой категории брокеров.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok