Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 360

Тема: Что такое маржа?

  1. #11
    Re: Что такое маржа?
    Вы имеете в виду длинную позицию? И цену по которой должен сработать ордер или по которой он выставлен? Поясните.

  2. #12
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Что такое маржа?
    допустим вы заняли длинную позицию по евродоллару. у вас стоит ордер на закрытие позиции по цене 1.4150. если, например, в пятницу цена закрытия была 1.4140, а в понедельник цена открытия была 1.4160, то получается, что цена перешагнула ваш ордер, а брокер то обязан его исполнить. вот и получается, что закрывают по цене 1.4160, т.е. по цене открытия гепа. так понятнее?
    в случае с короткой позицией все то же самое, только представьте себе геп 1.4160-1.4140, при выставленном ордере на уровне 1.4150. ордер сработает по цене 1.4140.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  3. #13
    Re: Что такое маржа?
    Я так понял,что данная ситуация возникает только в момент открытия рынков?

  4. #14
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Что такое маржа?
    фактически да, хотя во время торгов бывает еще проскальзывание или разрыв, что в принципе похоже на геп... если я ничего не путаю
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  5. #15
    Re: Что такое маржа?
    Возможно сегодняшний торговый день тому подтверждение.Торги на Forex-4you. Пара USD\CHF Выставил buy stop ордер на 0.7722 ордер был пробит на максимальном значении 0.7718 и цена пошла вниз я оказался в минусах.Такое может быть?

  6. #16
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Что такое маржа?
    уж так сложилось, что брокер дает две цены: Bid и Ask. на графике видна только меньшая - Bid. покупку вы как раз по ней и совершаете. цена Ask на графике котировок как правило не отображается. следовательно может быть такое, что цена не дошла (на графике как правило отображена только цена Bid, хотя может у Вашего ДЦ наоборот???), а ордер открылся.
    В вашем случае, так как ордер был BUY, то он должен был сработать по цене Bid. следовательно график должен был пересечь уровень вашего ордера. я затрудняюсь сказать Вам что-либо конкретно по вашей сделке.
    Попробуйте перечитать соглашение с вашим ДЦ (регламент торговых операций или как там его в Вашем ДЦ называют), посмотреть в настройках терминала, какая цена отображена на графике и выложите скрин с графиком на момент открытия сделки с отмеченным уровнем ордера на нем. попробуем вместе разобраться.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  7. #17
    Re: Что такое маржа?
    Я и называю максимальный уровень закрытие свечи!, но вот начал торговать на реале (инста форекс) меня поразил тот факт что цены дают в пятизначных цифрах после запятой, это сразу меня дезориентировало теперь пришлось учитывать и десяти тысячные, а это поверте при скальпинге дело неблогодарное, некоторые ордера, приносящие прибыль, сами закрылись по стоп лосу а не тейк профиту недобрав пипсов(8-10)правда при выставлении ордеров иногда выставлял и трейлинг стопы(возможно это сыграло роль в преждевременном закрытии) пока с этим не разобрался.Вот так прошел первый день торгов на реале пары EUR\USD!

  8. #18
    Re: Что такое маржа?
    Маржа – в общерыночной терминологии под этим экономическим термином понимается разница между ценой товара или услуги и их себестоимостью.

    Однако не правильно понимать под маржей прибыль предприятия, поскольку в маржу не входит ряд расходов связанных с налоговыми выплатами, расходами на дилерскую сеть и т.п.

    Исчисляется «маржа» либо в абсолютной величине (например, в рублях), так и процентном соотношении: маржа равна отношению прибыли к себестоимости. При высокой марже модно получить залог, который дается под маржинальную торговлю.

    Кроме того, существует маржа как банковско-финансовый термин. В этом смысле «маржа» - это понятие, которое показывает разницу между курсами ценных бумаг, банковских процентных ставок и других индикаторов. Исчисляется маржа в этом случае как соотношение суммы залога к сумме сделки.

  9. #19
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Nigaud
    Регистрация
    15-01-12
    Сообщений
    664
    Re: Что такое маржа?
    И добавлю, чтобы маржевые требования были полегче, желательно выбирать максимальное плечо, при маленьком плече слишком жесткие условия и лимит для открытых ордеров.

  10. #20
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для garnunya
    Регистрация
    07-06-10
    Сообщений
    292
    Re: Что такое маржа?
    Цитата Сообщение от $$$максим$$$
    Кроме того, существует маржа как банковско-финансовый термин. В этом смысле «маржа» - это понятие, которое показывает разницу между курсами ценных бумаг, банковских процентных ставок и других индикаторов. Исчисляется маржа в этом случае как соотношение суммы залога к сумме сделки.
    Тогда по идее, нужно брать плечо по меньше. Как считаете?
    Верь в свою мечту и она обязательно сбудется

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok