Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Возможно ли использовать человеческое тело для майнинга?

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Сергей Харченко
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    540
    Возможно ли использовать человеческое тело для майнинга?
    Медийная компания "The Next Web" рассказала на своем портале о необычном применении человеческого тела - оказывается его можно применить, например, для майнинга криптовалют и этой работой уже занимаются на полном серьёзе. В частности в голландской Гааге функционирует "Институт старения человека" и там уже создали особые костюмы для людей, которые генерируют человеческую энергию для майнинга криптовалют.

    Например, там какое-то время назад был осуществлен следующий эксперимент: 37 добровольцев облачили себя в эти специальные костюмы и на протяжении почти 9 суток кряду просто лежали на специальных столах генерируя энергию. Таким образом, за это время этим 37 испытуемым удалось "намайнить" более 16 500 криптомонет и для этого они выработали в общей сложности 127 210 милливатт энергии. Кстати, по условиям этого теста биткойн не был предметом добычи, а вместо него добывались такие криптомонеты как: Vertcoin, Startcoin, Dash, Lisk, Etherium и Litecoin, поскольку у них по мнению организаторов этого теста есть более высокий потенциал роста. В итоге 80% намайненных монет ушло на оплату труда этих добровольцев, а 20% Институт забрал себе. Вообщем все остались довольны результатами этого необычного теста.

    Естественно, здесь многие могут задать вопрос - а для чего всё им это нужно, этому Институту из Голландии? А дело в том, что искусственный интеллект (ИИ) и роботы понемногу, но наступают - они всё сильнее вытесняют нас из самых разных областей нашей жизни - от занятия наших мест на производстве до игры в покер. И вот поэтому уже пора искать людям новое применение и как один из вариантов - это майнинг криптовалют с помощью выделяемого тепла человеческого тела.

    Между тем, это не только единственная инновация представленная этим Институтом, а например, там придумали как можно капитализировать большие данные (Big Data), которые человечество создаёт непрерывно. Известно, что такие гиганты как Гугл и Фейсбук уже делают хорошие деньги на Big Data и ученые из Гааги предложили монетизировать этап генерации этих больших данных. Просто нужно дать каждому (конечно, на добровольной основе) возможность передавать в такие компании информацию о себе, например, о том что нас чаще всего интересует, а также наши поведенческие реакции в реальной жизни, а взамен получать за это плату. Работы в этой сфере в Институте идёт сейчас полным ходом.

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Роман Переверзин
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    563
    В частности в голландской Гааге функционирует "Институт старения человека" и там уже создали особые костюмы для людей, которые генерируют человеческую энергию для майнинга криптовалют.
    Одному мне кажется, что голландцам надо меньше употреблять?
    Блин человеческое тело.. они вообще не адекватные??

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Борис Васильевич
    Регистрация
    10-02-15
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Роман Переверзин Посмотреть сообщение
    Одному мне кажется, что голландцам надо меньше употреблять?
    Блин человеческое тело.. они вообще не адекватные??
    А чего вы так против? Как по мне очень даже интересная идея, не знаю найдет ли оно свое применение, но в целом прикольно)

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Роман Переверзин
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Борис Васильевич Посмотреть сообщение
    А чего вы так против? Как по мне очень даже интересная идея, не знаю найдет ли оно свое применение, но в целом прикольно)
    Попробую вам объяснить в двух словах, хотя вряд ли это получится.

    Сколько сейчас профессий подразумевает неподвижное сидение на стуле? 70-80% ?
    У человечества в целом из-за такого образа жизни уже проблем и болезней выше крыши.
    А тут вообще человек лежит и майнит, вы понимаете к чему это приведет? Вы представляете, что в странах третьего мира будут продавать людей для таких целей.

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    555
    Думаю вы сильно перегибаете, это все похоже не сюжет какого-то фильма.
    Да и вообще пока никаких официальных данных нет, рано тревожится.
    Я не думаю, что такой майнинг окажется вообще прибыльным, если вообще будет работать)

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok