Американское новостное агентство Associated Press рассказало о 48-летнем мужчине, который ради скидки на кофе сходил по местным кофейням и изображал там из себя полицейского. Поясним что в США, некоторые общественные заведения питания, подчёркиваем, что только по своей воле могут иногда давать некоторую "поблажку" в цене в стоимости выставляемых ими блюд и напитков для настоящих стражей порядка, показывая тем самым им свою лояльность и конечно, если те ещё сами согласятся на это, однако этим то и решил воспользоваться наш находчивый "лжеполицейский".

Действие этого сюжета происходило уже в декабре этого года в городе Буффало, штат Нью-Йорк. Мужчина не стал использовать настоящую форму полицейского, а просто ранее по случаю приобрел где-то с рук липовый значок стража порядка, а так же у него был настоящий пистолет, что для Америки, конечно, не в диковинку.

И вот в один из недавних декабрьских вечеров он отправился "на дело", а точнее устроил охоту на практически халявный кофе. Так прийдя, в одно из местных кафе, он показал бармену значок и заодно боевой пистолет. Правда на бармена это не произвело никакого впечатления и тот просто сказал ему, что скидок на кофе они не дают, ну и с тем лжеполицейский ретировался из этого кофе.

Но по всей видимости отказ в первом кафе его сильно задел и подойдя уже к следующей, но закрытой кофейне, он начал стучать и пинать дверь и требовать, чтобы ему поскорей продали бы кофе с большой скидкой. Хозяин кофе от такой наглости не растерялся, а просто быстро нажал "тревожную кнопку"и через пару-тройку минут к этому кофе на машине подъехал реальный полицейский патруль, который и задержал "любителя почти бесплатного кофе".

Теперь местный судья готовится предъявить ему обвинения по 3-м статьям: попытка выдать себя за стража порядка, выкрикивание угроз в сторону хозяина кофейни и попытка проникнуть на чужую частную собственность. Мужчине грозит реальный срок впридачу с крупным штрафом. Как говорится - "удачно" сходил за практически бесплатным кофе.