Несмотря на то, что все внимание после запуска фьючерсов приковано к Биткоину, Bitcoin Cash не собирается сдавать позиции. Один из сторонников альтернативной версии Биткоина Роджер Вер сообщил о выпуске дебетовой карты Visa, которая поддерживает Bitcoin Cash. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Вер продолжает убежденно заявлять, что появившийся в результате форка Bitcoin Cash и есть настоящий Биткоин, который, по его мнению, имеет гораздо больше общего с одноранговой электронной платежной системой Сатоши Накамото.

Роджер Вер также заявил, что команда разработчиков Bitcoin Core испортила криптовалюту, о чем свидетельствуют возросшие комиссии и время подтверждения транзакций. Решение проблемы Роджер Вер видит в увеличении размеров блока, что позволит справляться с постоянно растущим числом транзакций.

Представители биткоин-сообщества не торопятся отказываться от оригинальной криптовалюты, что, как однажды сказал CEO Bitstamp Нейц Кодрик, привело к противостоянию, похожему на борьбу Coca-Cola и Pepsi.