Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как блокчейн и смарт-контракты могут повысить безопасность авиаперелетов

  1. #11
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Лилия Румянцева
    Регистрация
    07-01-15
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Vladomir Посмотреть сообщение
    Всегда обвиняют тех, кто поможет сэкономить деньги компании. Если выгодно обвинить пилотов и получить компенсацию - так и сделают, а если выгодно сослаться на погоду и техническое состоянии техники, чтобы потом получить выплаты от страховой - то тоже так и сделают)) А если блокчейн не будет давать такой возможности выбора, то его и не введут )
    Ну вроде как уже давно есть такое как "черный ящик", которые позволяет избежать многих проблем и неразберихи. Я думаю обойти или как-то скрыть данные с черного ящика не просто.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Лилия Румянцева Посмотреть сообщение
    Ну вроде как уже давно есть такое как "черный ящик", которые позволяет избежать многих проблем и неразберихи. Я думаю обойти или как-то скрыть данные с черного ящика не просто.
    Какие бы технологии не выдумывали, "затык" в итоге всегда в человеческом факторе. Можно придумать сколько угодную защиту, однако информацию извлекает человек (некий сотрудник), а его всегда можно подкупить, запугать и т.д.
    Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.

  3. #13
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Vladomir
    Регистрация
    15-09-15
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Миллионник Посмотреть сообщение
    Какие бы технологии не выдумывали, "затык" в итоге всегда в человеческом факторе. Можно придумать сколько угодную защиту, однако информацию извлекает человек (некий сотрудник), а его всегда можно подкупить, запугать и т.д.
    Ну если говорить о нашей стране то да, у нас в России чего только не бывает, но на западе такое случается куда реже, все бывает, но не часто. Поэтому это тоже не стоит забывать.

  4. #14
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для alex_rise
    Регистрация
    05-01-18
    Сообщений
    303
    Насколько знаю, сейчас только пару российских авиакомпаний внедрили использование blockchain технологий. S7 и еще какая-то. Но это вроде только для решений B2B, чтобы упростить и ускорить передачу информации между заинтересованными компаниями.

  5. #15
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Моисеевич
    Регистрация
    20-02-18
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    346
    Ну так S7 и думает о завтрашенм дне, единственная из всех.

  6. #16
    Цитата Сообщение от alex_rise Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, сейчас только пару российских авиакомпаний внедрили использование blockchain технологий. S7 и еще какая-то. Но это вроде только для решений B2B, чтобы упростить и ускорить передачу информации между заинтересованными компаниями.
    Ну блокчейн-технологии используют не только для обмена информацией между компаниями, если я не ошибаюсь нашумевший Телеграм тоже ведь работает по этой технологии, из-за чего такие терки с российским правительством? потому что все данные защищены от органов и прослушек.

  7. #17
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    06-08-19
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    43
    Как блокчейн и смарт контракты могут повысить безопасность авиаперелетов
    Я хочу брать Патрон симплер 125.
    Возможность сдать на прав нет.
    Буду гонять в деревне,но с ментами иногда буду иметь дело.
    Что нужно сделать или какую бумагу нужно иметь,что бы отвязаться от ментов?
    Или сделать доки на 50сс?поверят ли?

    <a href=https://prom-electric.ru/>.</a>

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok