Крупнейший экспортер зерна планирует в 2018 году завершить строительство двух элеваторных комплексов в Запорожской области.

Пресс-служба "Нибулон" информирует, что компания рассчитывает до 1 июля 2018 года построить элеватор в селе Терновка Вольнянского района Запорожской области.

Помимо этого, в планах компании построить еще одно предприятие в центре Запорожской области.

Как сказано в сообщении, реализация данных проектов позволит усовершенствовать логистику компании, а также сохранить автомобильные дороги Запорожской и соседних областей. Это связано с тем, что в радиусе 100 км от предприятий компании производителям будет выгодно доставлять зерно малотоннажными грузовиками.

Согласно озвученным ранее планам "Нибулон", компания собирается построить не менее 10 речных перегрузочных терминалов для сыпучих грузов на берегах Днепра, Южного Буга и других судоходных рек страны.

"Нибулон" инвестировал в развитие инфраструктуры агросектора, в общей сложности, примерно 7 млрд. грн.. Данная сумма включает кредитное соглашение с ЕИБ на 74 млн. евро и МФК на $100 млн., которые были подписаны в течение последнего полугода.

Источник - ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ