Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ICO: Гид для начинающего инвестора

  1. #11
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для MaryAnne
    Регистрация
    17-02-15
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Civic Посмотреть сообщение
    Да, да и падение к 8 тысячам тоже можно было поймать и успеть заработать. Вот только думаю не многие были готовы к этому снижению. При этом я считаю, что бит так и будет в районе 7.800-9.200 двигаться.
    До сих пор он не может вырваться с этих уровней. Думаю 9000 ему еще не скоро удастся преодолеть.
    А кто как считает можно ли ожидать роста биткоина с начала сентября??

  2. #12
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    555
    Криптоиндустрия переживает взрывной рост популярности ICO проектов. Некоторые из них показывают доходность в тысячи, десятки и сотни тысяч процентов. Фантастическая доходность вложений в некоторые стартапы ведет к тому, что всё больше людей ищут возможности для инвестиций, в итоге рынок перегревается. Ситуация с криптоактивами становится похожа на золотую лихорадку.

    Например: Stratis после ICO прибавил в цене 150 000%, Spectrocoin дал прибыль в 18 000%, Storj вырос на 12 000%.

    Только за первые 6 месяцев 2017 года объем инвестиций в ICO вырос на 600% по сравнению с целым 2016 годом. Возможность за короткий срок значительно увеличить капитал привлекает массу начинающих инвесторов, у которых недостаточно опыта, чтобы провести полноценное расследование стартапа в блокчейн среде.

    Однако ажиотаж вокруг этого рынка рождает благодатную почву для целого ряда проблем:

    Горячий спрос на ICO стартапы привлекает массу мошенников, которые создают вымышленные проекты, чтобы заработать на инвесторах и исчезнуть.

    Сравнительно легкий доступ к инвестициям привлекает слабые и безответственные команды разработчиков, которые не способны успешно реализовать стартап.

    Мошенники и низкокачественные проекты оттягивают на себя значительную часть инвестиций, которые могли бы пойти на развитие действительно достойных проектов в криптосообществе.
    Инвесторы теряют свои средства, от этого страдает репутация не только ICO проектов, но и всей экосистемы Блокчейн, что тормозит развитие криптоиндустрии.

    Активизация мошенников привлекает лишнее внимание со стороны государственных регуляторов. В Китае уже запретили ICO проекты, их примеру последовала Южная Корея, в Японии регулярно поднимают тот же вопрос.
    Каждый месяц появляются сотни новых ICO (и это только заметные в информационном поле проекты), и становится крайне сложно выбрать те стартапы, которые будут успешным.

    Нужно учитывать, что, по разным причинам, около 90% ICO проектов обернутся потерями для инвесторов, и только один из десяти стартапов принесет высокий доход.

    И если вы инвестируете самостоятельно, то лучший способ обезопасить себя — это проверять все, что только можно проверить, тщательно отбирать кандидатов для инвестиций. Это ваши деньги, и от того, как подробно вы исследуете проект, зависит получите вы выгоду или потеряете инвестиции.

  3. #13
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для Форекстрейдер
    Регистрация
    07-08-13
    Сообщений
    1160
    Цитата Сообщение от MaryAnne Посмотреть сообщение
    До сих пор он не может вырваться с этих уровней. Думаю 9000 ему еще не скоро удастся преодолеть.
    А кто как считает можно ли ожидать роста биткоина с начала сентября??
    Я почему то верю некоторым аналитикам, которые прогнозируют что в конце этого года будет то же самое, что и в прошлом. Биткоин сможет подняться до 20 тыс. долл.

  4. #14
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    03-10-18
    Сообщений
    328
    если компания выходит на ICO, то это уже довольно таки серьезная заявка. мошенники таким точно заморачиваться не будут

  5. #15
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Modiliani
    Регистрация
    02-10-18
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от alex_serg Посмотреть сообщение
    если компания выходит на ICO, то это уже довольно таки серьезная заявка. мошенники таким точно заморачиваться не будут
    а мне кажется что именно мошенники с ICO связаны очень и преочень. там просто большие деньги связаны.
    Человек – это мир, который иногда стоит любых миров…

  6. #16
    Цитата Сообщение от Modiliani Посмотреть сообщение
    а мне кажется что именно мошенники с ICO связаны очень и преочень. там просто большие деньги связаны.
    мошенников вряд ли выпустят на ICO, потому что нужно соответствовать множеству требований для этого. Мошенники вряд ли будут заморачиваться ими, особенно если срок существования компании заранее планируется небольшой

  7. #17
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    мошенников вряд ли выпустят на ICO, потому что нужно соответствовать множеству требований для этого. Мошенники вряд ли будут заморачиваться ими, особенно если срок существования компании заранее планируется небольшой
    сейчас инвестиции через ICO набирают серьезные обороты. Но к сожалению везде много мошенников!
    Смысл жизни - жить счастливо!

  8. #18
    Да, потому выбирая идеи для инвестирования стоит обратить пристальное внимание на команду проекта, а также юрисдикцию, в которой проводится регистрация. Сейчас многие страны начинают создавать специализированное законодательство, детально регулирующее деятельность в сфере криптовалют

  9. #19
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Пятачок
    Регистрация
    07-11-18
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от FTS Посмотреть сообщение
    Да, потому выбирая идеи для инвестирования стоит обратить пристальное внимание на команду проекта, а также юрисдикцию, в которой проводится регистрация. Сейчас многие страны начинают создавать специализированное законодательство, детально регулирующее деятельность в сфере криптовалют
    я немного читал и вникал в эти дела исошные... юрисдикция там у всех офшорная, а команда проекта чаще всего подставные никому неизвестные акулы криптобизнеса)

  10. #20
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    03-10-18
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от FTS Посмотреть сообщение
    Да, потому выбирая идеи для инвестирования стоит обратить пристальное внимание на команду проекта, а также юрисдикцию, в которой проводится регистрация. Сейчас многие страны начинают создавать специализированное законодательство, детально регулирующее деятельность в сфере криптовалют
    и это правильно, потому что если не будет нормального регулирования и конкретных законов, то все эти ICO не будут иметь никаких юридических гарантий и никак не смогу обезопасить клиентов таких компаний.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok