Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ICO: Гид для начинающего инвестора

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    555
    ICO: Гид для начинающего инвестора
    Компании, работающие с блокчейном, продолжают расширять наши представления о возможном. Теперь они заставили нас переосмыслить, что значит привлечение капитала. «Первичные размещения монет» (initial coin offering, ICO) когда-то были понятны и доступны небольшому числу поклонников технологии блокчейн. Теперь же они быстро приобретают популярность среди венчурных инвесторов. Гонконгская OpenANX Foundation только что объявила об ICO с целью привлечь 22,5 млн. долларов. Другие компании обязательно последуют этому примеру. Если вам интересен этот новый способ инвестирования, вот что вам следует знать об ICO.

    Что такое ICO?

    ICO — это нечто среднее между краудфандингом и привлечением капитала. С его помощью разработчики собирают средства на новые блокчейн-проекты.
    Сейчас привлечение капитала часто проводится до запуска проекта. Компания-эмитент выпускает цифровые токены и обменивает их на распространенную цифровую валюту, чаще всего биткоин (Bitcoin) или эфир. Токен дает доступ к проекту после его запуска. Если проект окажется успешным, люди, инвестировавшие в него на ранней стадии, получат прибыль благодаря росту стоимости токена.

    Как технически организуются ICO?

    С точки зрения технологии процесс ICO выглядит обманчиво простым. Новый токен передается инвестору с помощью «умного контракта» в обмен на определенную сумму. Обычно средства предоставляются путем перевода разработчикам цифровой валюты.
    Для ICO разработчики готовят официальный документ, в котором представлена общая информация о блокчейн-проекте и цифровых токенах. Иногда к нему добавляют второй документ, в котором более подробно рассматриваются технологические аспекты проекта и самого ICO. Третьим документом может быть проспект эмиссии, в котором будут описаны различные факторы риска и инвестиционный процесс.

    Кто вкладывает деньги в ICO?

    Вот ключевые инвесторы, имеющие, в частности, интересы в Азии:

    Pantera Capital, первая американская инвесткомпания, сфокусированная исключительно на инвестициях в блокчейн-проекты. Pantera инвестировала в Z Cash, Ripple Labs и coins.ph.

    Blockchain Capital, созданная в 2013 году, стала первой венчурной компанией, согласившейся рассматривать заявки на инвестиции в биткоинах. Она по-прежнему уделяет основное внимание инвестициям в экосистемы биткоина и блокчейна. Она вкладывала средства, в частности, в Coinbase и Wave.

    Digital Currency Group — инвесткомпания известная тем, что поддержала ряд блокчейн-проектов штейнов в Азии, включая Melotic, Luno и BTCC.

    Fenbushi Venture Capital — первая в Китае венчурная компания, которая инвестирует исключительно в блокчейн-проекты. Она вкладивала деньги в Abra и Symbiont.

    Почему венчурные инвесторы заинтересованы в ICO?

    Некоторые венчурные компании решили, что основная ценность новой технологии заключается в протоколе, а не в приложениях. Цифровые жетоны дают возможность создателям протокола монетизировать его напрямую. Обычно это делается путем резервирования части токенов для разработчиков, инвесторов на ранней стадии или первых пользователей. Когда проект будет запущен и добьется успеха, эта группа инвесторов может запустить цепочку положительной обратной связи и дать токенам рыночную поддержку. Успешные приложения, основанные на блокчейн-протоколе служат для привлечения интереса к самому протоколу, для которого уже есть готовый рынок. По мере роста цены рыночная капитализация протокола должна расти быстрее, чем капитализация приложений.
    Одна из основных привлекательных особенностей ICO заключается в том, что токен можно обменять на более популярную цифровую валюту, а затем на обычную валюту на криптовалютной бирже. Это делает токены ликвидными.

    Подлежат ли ICO регулированию?

    Сейчас — крайне редко. Но вопрос имеет смысл поставить по другому: следует ли регулировать ICO?
    ICO во многом похоже на размещение ценных бумаг. Документы, которые готовятся для выпуска ICO, разработаны на основе стандартного пакета документов для выпуска ценных бумаг. Даже само название процедуры «первичные размещение монет» похоже на «первичное публичное размещение (ценных бумаг)». Те, кто утверждает, что ICO не являются ценными бумагами, указывают на следующее:
    В ходе ICO инвесторам не предлагается доли в блокчейн-проекте.
    В ходе ICO можно приобрести криптовалюту. Криптовалюта — это не ценная бумага.
    ICO является международным инструментом и не контролируется каким-либо регулятором или банком.
    Цифровой токен, который выпускается в рамках ICO, может быть использован, в том числе для доступа к разрабатываемому проекту или покупки услуг в нем.

    Те же, кто рассматривает ICO как размещение ценных бумаг, указывают, что процедура и размещаемые токены вполне соответствуют критериями того, что такое ценная бумага и ее размещение. Инвесторы, участвующие в ICO, рассчитывают получить прибыль. Как только что-то предлагается как инструмент для инвестиций или спекуляций, а не предмет для использования, его с высокой вероятностью сочтут ценной бумагой. Повышенный интерес регуляторов обусловлен тем, что предложение о покупке делается широкой общественности.

    Каковы риски?

    ICO обычно запускаются на очень ранней стадии разработки, иногда сразу после разработки концепции. Любые инвестиции в проект на раннем этапе по своей сути очень рискованны.
    Блокчейн — это едва появившаяся и бурно развивающаяся технология. У отрасли пока нет качественной инфраструктуры для инвесторов, включая аналитическую поддержку. Поэтому эти вложения не подходят инвесторам, привыкшим к помощи профессиональных посредников, которые отслеживают всю информацию об отрасли и компаниях и управляют инвестициями в регулируемой среде.
    Условия многих ICO не соответствуют стандартам, направленным на борьбу с мошенничеством и отмыванием денег.
    Инфраструктура ICO не предусматривает какого-либо контроля за расходованием средств или контролем за ходом разработки блокчейн-проекта, на который собирались деньги. Ничто не мешает разработчику привлечь средства и скрыться с ними.
    Однако ICO привлекают все больше внимания. В будущем ими заинтересуются те, кто захочет привлечь капитал в нерегулируемой среде по сути без отчетности перед инвесторами и без глубокого понимания основных инвестиционных рисков. Это потенциально опасный коктейль.

    Источник: ru.insider.pro

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    3279
    все заманчиво, но вот тот факт, что это что-то среднее, меня отталкивает, думаю над этим нужно будет еще хорошо поработать.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    15-02-15
    Сообщений
    539
    Цитата Сообщение от Света Семихат Посмотреть сообщение
    но вот тот факт, что это что-то среднее, меня отталкивает
    Большая загадка для меня что такое "что-то среднее" и так я и не понял, что именно вас отталкивает..

  4. #4
    Да ну...главное найти добротную идею и можно инвестировать.

  5. #5
    Вот например альткоины. Это выход из ситуации по криптовалютам. Так как нужно искать возможность заработка

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Артемий
    Регистрация
    28-01-15
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
    Вот например альткоины. Это выход из ситуации по криптовалютам. Так как нужно искать возможность заработка
    А как считаете сейчас не будет ли лучший выход по криптовалютах это выход из самих криптовалют, т.е. уйти на валютный рынок? Как считаете?

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Серж Малинин
    Регистрация
    13-02-18
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    А как считаете сейчас не будет ли лучший выход по криптовалютах это выход из самих криптовалют, т.е. уйти на валютный рынок? Как считаете?
    На данный момент криптовалютный рынок - реальность и криптовалютный и валютный рынок будут существовать довольно долгое время. Государства от валютной монополии никогда не откажутся, а граждане государств не откажутся от определенной свободы, которые дают криптовалюты. А вот кто и как распорядится взаимоотношениями между валютным и криптовалютным рынками - личное дело каждого. На криптовалютном рынке сейчас можно вести нормальную торговлю, но заработанное в силу сильной волатильности крипты лучше всего хранить в фиате.

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Golden Boy
    Регистрация
    17-02-15
    Сообщений
    514
    На криптовалютном рынке сейчас можно вести нормальную торговлю, но заработанное в силу сильной волатильности крипты лучше всего хранить в фиате.
    Так возможно тогда стоит пока работать исключительно на форекс, а на крипто поглядывать и следить, вдруг будет какой-то скачек, чтобы успеть залезть в этот поезд?

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Сифон
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
    Так возможно тогда стоит пока работать исключительно на форекс, а на крипто поглядывать и следить, вдруг будет какой-то скачек, чтобы успеть залезть в этот поезд?
    А поезд то был)) Вот рост до 9 тысяч, на нем вполне можно было заработать, главное условие - поверить в рост бита.

  10. #10
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Civic
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    698
    Цитата Сообщение от Сифон Посмотреть сообщение
    А поезд то был)) Вот рост до 9 тысяч, на нем вполне можно было заработать, главное условие - поверить в рост бита.
    Да, да и падение к 8 тысячам тоже можно было поймать и успеть заработать. Вот только думаю не многие были готовы к этому снижению. При этом я считаю, что бит так и будет в районе 7.800-9.200 двигаться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok