Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Bitcoin Cash за сутки вырос на 60%

  1. #1
    Bitcoin Cash за сутки вырос на 60%
    Курс новой криптовалюты Bitcoin Cash, появившейся при разделении биткоина, за последние сутки вырос на 60% и утром в пятницу составил около 500 долларов за единицу, следует из данных торгов.
    Так, на бирже Bitfinex по состоянию на 10.30 мск курс Bitcoin Cash составлял 474,33 доллара за единицу, тогда как в то же время четверга криптовалюта стоила 299 долларов. При этом в 4 часа ночи цена Bitcoin Cash составляла 528 долларов. Максимальных отметок (выше 750 долларов за единицу) Bitcoin Cash достигал на следующий день после разделения*— 2 августа.
    Биткоин 1 августа разделился на две отдельные валюты*— Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash*— из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по вопросу, связанному с программным обеспечением. В ночь на вторник, 1 августа, был успешно активирован протокол для Bitcoin (Original). Итоговый протокол SegWit2х подразумевает расширение памяти блока для этой валюты до 2 Мб.
    Для новой же криптовалюты, получившей название Bitcoin Cash, размер блока, содержащего информацию о произошедших транзакциях, был увеличен до 8 Мб с 1 Мб. По мнению ее разработчиков, это позволит увеличить пропускную способность сети, стимулируя ее дальнейший рост. Все владельцы биткоинов автоматически стали владельцами и Bitcoin Cash.
    Многие страны открыли свои рынки для криптовалют, однако российские власти с осторожностью подходят к этому вопросу. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отмечала, что Банк России сначала намерен тщательно изучить принципы работы криптовалют и только затем вводить их регулирование, которое зависит от того, рассматривать ли их просто как цифровой актив или же учитывать их валютный характер.

  2. #2
    Ооо, может еще подрастет)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Приб М Посмотреть сообщение
    Ооо, может еще подрастет)
    Думаю что точно подрастет

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok