Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Despegar заявляет об IPO и стремится поднять около $100 млн

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для anzhelicka
    Регистрация
    22-03-15
    Сообщений
    572
    Despegar заявляет об IPO и стремится поднять около $100 млн
    Латиноамериканское турагентство Despegar сообщило о том, что хочет привлечь $100 млн в ходе своего IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом DESP.
    Запущенная в 1999 году генеральным директором Мартином Растеллино, Despegar предоставляет услуги по бронированию гостиниц, авиа перелетов, прокату автомобилей и является "единорогом", который на сегодняшний день оценивается в $1 млрд.

    Компания контролируется в Нью-Йорке инвестиционной компанией Tiger Global Management, одним из крупнейших инвесторов в бразильские стартапы. Акционерами компании является Expedia и инвестиционные фирмы General Atlantic и Sequoia Capital.

    Despegar насчитывает свыше 2.6 млн клиентов, которые позволили сформировать $249 млн чистой прибыли в первой половине 2017 года. Основная база клиентов это туристы из Латинской Америки. В прошлом году выручка компании снизилась на 2.5% ($10 млн). Despegar связывает такое падение с экономической слабостью в Бразилии и Аргентине.

    Также стоит отметить, что Despegar вступила в переговоры с Morgan Stanley, Citigroup, Brazils Itau, UBS Investment Bank для успешного проведения IPO.

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    3279
    Ну посмотрим как привлекут такую сумму или нет.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok