Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 763

Тема: Размер депозита

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Размер депозита
    Изучая вопросы ММ и осознавая размер требуемого депозита для ведения нормальной торговли я начал задаваться вопросом: много ли я знаю людей, способных вложить в торговлю такие деньги? С какой суммы лучше начать? стоит ли вообще торговать малыми суммами, если не уверен, что сможешь потом торговать большими? Вообще морально это очень даже давит... хочется знать наперед получится ли... (даже иногда самому смешно и горько)... а может мы все просто играемся тут, чтобы создать спрос, чтобы воротилы могли заработать?!! народ... кто вообще может ответить на такие вопросы из вас? возникали ли они у вас?
    предлагаю поделится размышлениями на эту тему не обманывая себя и других.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Размер депозита
    Как по мне, то если человек не готов или боится начинать с малых сумм, если он не может научиться нормально управлять малыми сумами, то и с большими будет та же история, поэтому прежде чем идти в форекс, нужно всё хорошо продумать и решить для себя самого, стоит или не стоит!

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Размер депозита
    хотелось бы еще услышать мнение какую минимально необходимую сумму стоит вложить для возможности нормально торговать получая достойную потраченного времени прибыль.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для garnunya
    Регистрация
    07-06-10
    Сообщений
    292
    Re: Размер депозита
    Однажды нашла интересную фразу о вложениях в фондовый рынок: чтобы определить сколько денег нужно вложить в акции отнимите Ваш возраст от 100 (100 - х, где х - Ваш возраст), например, если Вам 40, то в акции можете вложить 60% Вашего капитала.

    Пример прикольный, но не думаю что правдоподобный)))Как считаете?
    Верь в свою мечту и она обязательно сбудется

  5. #5
    Re: Размер депозита
    Цитата Сообщение от garnunya
    Однажды нашла интересную фразу о вложениях в фондовый рынок: чтобы определить сколько денег нужно вложить в акции отнимите Ваш возраст от 100 (100 - х, где х - Ваш возраст), например, если Вам 40, то в акции можете вложить 60% Вашего капитала.

    Пример прикольный, но не думаю что правдоподобный)))Как считаете?
    Логика данного примера состит наверное в том, что чем старше человек, тем он не рискованее. т.е. вложит какую-то определенную часть своего капитала, сто раз подумав. А если молодому трейдеру напримет от 18 лет? Врят ли я думаю он вложит 80% своего капитала. Хотя вопрос еще в размере этого капитала))
    Смысл жизни в том, чтобы 7 раз упасть и 8 раз подняться.

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Размер депозита
    может логика и есть, но как по мне, так вложив 80% средств в торговлю, тяжело будет сдерживать эмоции глядя на растущий убыток...
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  7. #7
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для garnunya
    Регистрация
    07-06-10
    Сообщений
    292
    Re: Размер депозита
    Думаю, что неправильное утверждение про размер вклада с формулой 100-х. Когда ты молодой , вечно на что-то копишь, собираешь, то на велосипед, то на мотоцикл, на технику, путешествия, семейные на жилье и прописание для семьи....и отдать 80 или 75% капитал конечно очень напряжно для молодого трейдера. А вот людям в возрасте проще: они уже ни на что не копят, не хотят велик или машину))))Вообщем минимум растрат, и накоплений нормально, за всю жизнь собирали же, так что можно вложить и треть, а то и половину капитала, без особого ущерба для себя.
    Верь в свою мечту и она обязательно сбудется

  8. #8
    Re: Размер депозита
    Хорошо что есть компании, в которых не ограничен как минимальный так и максимальный депозит. Но также соглашусь с тем, что если открыли счет на крупную сумму, то тут нужно прежде всего работать быть внимательным и дисциплинированным. Харошая прибыль с торговли получется, только когда и депозит будет кругленьким.

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Размер депозита
    вот это по сути и есть основной вопрос: каким должен быть минимальный депозит, чтобы торгуя можно было хотя бы отказаться от работы (или хотя бы иметь доход, сопоставимый с нормальной зарплатой)? я жду ответов проверенных на практике, а не рассуждений. порассуждать можно уже потом... вначале ответ.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-05-11
    Сообщений
    144
    Re: Размер депозита
    Если исходить из объективных цифр, то чтобы нормально зарабатывать на рынке форекс надо 1000$.Почему? просто средний % получаемой от торговли прибыли это 20-30% что в дает в итоге около 300 баксов в месяц, вполне уже сопоставимо с зарплатой. Хотя тут конечно же все зависит от ММ и ТС трейдера...кто то может и с 10k делать в месяц 300 с минимальными рисками, но в наших условиях...будем честны, мы не располагаем большими суммами, так, что думаю цифры названные мною выше оптимальны...

Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok