Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Тестируем сигналы из перископа.

  1. #71
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Еbay после закрытия рынка публикует квартальный отчет. Чистая прибыль компании уменьшилась. Это повлияло на настроение инвесторов. Хотя в целом капитал компании вырос. Основные показатели ликвидности говорят о том, что у компании финансовых проблем нет.

    Однако, пессимистичный настрой инвесторов может сыграть нам на руку, если на падении мы купим.
    Купить Еbay с рынка, вечером надо было. И держать несколько дней.

    Не важно что вы выберите, в рост или в снижение. Главное инвестируйте с удовольствием! (с)

    Последняя фраза - это цитата ведущего.
    Что я могу сказать по этому сигналу. Есть настроение инвесторов, оно пессимистично. До какой глубины пессимистично, мы не знаем.
    На графике Д1 дивера на осциляторах.

    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

    Покупать против диверов я не люблю. Что он сказал? В долгосрочной перспективе растем, в краткосрочной падаем. Выводы, на мой взгляд, притянуты за уши. Меня не убедило.

    Такому сигналу я дам 50% вероятности.

    50\50 или вверх, или вниз за указанный период времени.

    Призываю еврибади тоже давайте свою оценку изложенной информации, для объективности. Я вот не считаю, что данные рекомендации нужно торговать.

  2. #72
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Покупаем китайский индекс .

    1.Сегодня стартует 19 съезд Китайской Коммунистической Партии. В течении недели делегаты будут определять политику крупнейшей мировой экономики. Никто не будет говорить о плохом. Только о хорошем. Даже итоги пятилетки уже двинут рынок вверх.

    2. Завтра будет опубликован большой блок статистики по китайской экономике. Конечно же под съезд она будет позитивной.

    3. Индекс пробил свой 9 летнй максимум.

    HSI бай 28500 цель 29900 стоп 27650 держать до 24 окт.

    Ну хорошо, сегодня стартует съезд партии. А когда стало известно, что он именно сегодня стартует? Вчера? Откуда мы знаем, не отыграл ли рынок уже эту информацию? Он последние две недели рос. Вот две недели назад, цены бы не было, если б сказали :" 18 октября стартует 19 съезд партии. Давайте покупать на слухах". А сейчас нам предлагают купить на фактах.

    По пункту 2 согласен. Скорей всего статистика будет хорошей. Но не факт, это предположение аналитиков.

    В сухом остатке только пробой максимума 28605.

    А почему нам предлагают бай от 28500? Он туда не дойдет.

    Или же, есть еще пройденный локальный максимум 28208. И если уж покупать осторожно, то там.

    Я затрудняюсь оценить этот сигнал. Да, скорей всего сбегает чуть наверх до 24 октября. Но отбивается он от 28605. Сейчас уже он перекуплен, далеко не поднимется. А риски все же высоки, упасть может здорово.
    Я пас, плохой сигнал.

    Так что сигналы хорошие. Но их нужно осмысливать и вносить коррективы. А именно, мои рекомендации: бай 28208. Цель и стоп прежние. Сокращаем стоп в пользу прибыли, сместив входящий ордер. А уйдет без нас и ладно.

    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

  3. #73
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Продаем аud.

    Сигнал:

    1. Фаворит в гонке за пост главы ФРС является Джон Тейлор. Он сторонник повышения учетной ставки. Его приход укрепит доллар.
    2. Резервный банк Австралии далек от ужесточения кредитной политики. Факт в пользу ослабления оззи.
    3. Пара готовится тестировать ЕМА 50.

    AUD селл 0.7908 стоп 0.7958 тейк 0.7854 держать до 23 окт.

    Мой комментарий:

    Я вижу сопротивление на 0.7890, и на 0.7920 вижу. На 0.7908 не вижу.
    По всем трем пунктам согласен. Австралийца нужно подороже продать. Сантимент аналитики дали по фактам. И усиление доллара, и ослабление оззи в долгосроке объективно.

  4. #74
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Брент бай 57.90 стоп 57.20 тейк 58.85 до 24 окт.

    1. Опек дали понять, что готовы продлить соглашение по сокращению добычи.
    2. США грозят выйти из ядерной сделки с Иганом. На этом рынок потеряет 1,4 млн баррелей в сутки

    Моя ремарка:

    Приведены факты, не гадания, что скажет некто на предстоящем заседании. Это работает.
    По теханализу, аналитик предлагает играть на пробой коррекции. Стоп под свечой Н4.
    Я провел линию шеи. На графике сейчас голова-плечи. Предлагается играть на пробой вершины плеча.
    Я предложу играть на отбой от линии шеи, покупать гораздо ниже, в качестве дополнительного сигнала. Со стопом 56.55.

    Н4
    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

  5. #75
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Бай доллар\франк 0.9885, тейк 1.0050, стоп 0.9742 держим до 31 окт

    Позитивные данные укрепляют доллар. Евро слабеет из-за событий в Каталонии. Уже на днях решится судьба налоговой реформы Трампа. Это за рост доллара.
    Трамп обещал определиться с руководителем ФРС США. Это тоже поддержит доллар.

    Моя ремарка:

    -почему франк, а не евро? Франк давно не торгую, после привязки его к евро намертво, он стал не нужен в терминале.

    Теханализ не смотрел. Говорят пробивают максимумы. Пробои у них нужно торговать всегда с отката, не ордером. Только после того, как все тело свечи выскочит над уровнем пробоя, можно ставить ордер на откат, на пробитый уровень, чуть подвинув ближе к цене. У них очень много было ложных пробоев по сигналам. Когда соплей сносило ордер и цена уходила на разворот, а позиция оставалась купленной на самой верхушке.

    Касательно данных...ну вот смотрите. "На днях решится..." или не решится. Это же не факт. Трамп определится. А с кем он определится? А если не с тем, с кем ждет рынок?
    Данные не надежны, довольно средненькой надежности, поэтому рекомендую лот по сделке сильно уменьшить. А то и вовсе пропустить сигнал.

  6. #76
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Salih_Al_Maleh Посмотреть сообщение
    Сегодня предложили продавать Доу по рынку но не ниже 22350. я продал сейчас 22357. Стоп 22565. тейк 22005, держать до 27 сентября.
    объяснили тремя причинами:
    1. Безоткатный рост индекса был 10 дней подряд. После такого многие покупатели фиксируют прибыль.
    2. Вероятность повышения ставки кредитования до конца года высока. Это негатив для бизнеса.
    3. Техническая. Приблизились к верхней границе канала + дивергенция на макди (у меня на стохастике)
    Сигнал от 21 сентября. Смотрим как отработал.
    Вертикальные красные это время получение сигнала и закрытие сделки по времени. До тейкпрофита не дошло. Но по времени было закрытие в небольшой плюс.
    Я помню закрыл эту сделку с прибылью, когда Шевчихин на следующий день посоветовал перенести стоп в безубыток. Между тем, свопы съели столько, что безубыток уже был вплотную. Хоть индекс и упал, довольно прилично.
    Некоторые инструменты не стоит торговать в шорт. В частности по индексу оказался конский своп, существенно так поедающий депозит.
    Я просто понял тогда, что аналитик снимает с себя ответственность за сигнал. Он не мог советовать закрыться, ибо время сделки было ранее озвучено. Но мне после его слов захотелось срочно закрыть ордер, пока на нем есть прибыль, а не убытки.
    Дейли
    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

  7. #77
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Сигнал 25 октября:

    Канадец бай 1.2670 стоп 1.2610 тейк 1.2770 держать до 26 окт.
    Почему:
    1. Пара преодолела сопротивление 1.2670
    2. Сегодня на заседании Банк Канады не станет поднимать ставку.
    3. США приблизились к внедрению реформы Трампа.

    Мой комментарий:

    -откуда ясновидящие из ФК знают что Банк Канады не поднимет ставку? Что означает США приблизились к внедрению реформы? Это все вилами по воде.
    Я рекомендую игнорировать сигнал. Хотя технически похоже что сделка будет профитной. Разве что тейк чуть ближе, на 1.2740.

    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

  8. #78
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Сигнал 26 октября.

    Евро селл 1.1860 стоп 1.1920 тейк 1.1750 держать до 27 окт.

    Европейский Центробанк сегодня оправдает ожидания рынка, но именно это опустит евро. Ожидается что он объявит сворачивание программы стимулирования. Но такое сокращение уже учтено рынком. Только более внушительное сокращение поддержало бы евро.

    Мой комментарий:

    - мне ясно лишь, что сегодня состоится некое важное заседание, итоги которого пока не известны, но аналитики ФК предполагают что итоги будут плачевными для евро. Для чего тогда заседать, если итог собрания заранее известен всем?
    Ненадежный сигнал, бабушка надвое. Но взрыв волатильности сегодня не исключен, причем неизвестно в какую сторону будет движение.

  9. #79
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    Сигнал 27 октября.

    NASDAQ бай 6085 тейк 6140 стоп 6045 держать до 17.00 GMT 30 окт.

    Американская экономика показывает самые высокие темпы роста за 5 лет.
    Вчера положительно отчитались гугл и амазон.
    Сегодня в 12.30 выйдут данные по ВВП за 3 квартал. Ожидаем позитивные.
    Рынок труда продолжает пребывать в отличном состоянии. Заявки на пособия по безработице на минимумах.

    Мой комментарий:

    -прогноз опирается в основном на уже вышедшие данные. Кроме предположения о сегодняшних данных по ВВП, остальное уже свершившиеся факты. Технически предлагают брать Насдак с отката. Дело хорошее, только он туда может не дойти.
    Годный сигнал. Надо действительно искать входы в лонг по индексу.

  10. #80
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Salih_Al_Maleh
    Регистрация
    23-03-13
    Сообщений
    205
    В пятницу в перископе предложили продавать евро. Причины 3:

    1. Политическая. Парламентские выборы в Германии, Меркель придется тяжко, там какие-то перетурбации в правительстве возможны. Кроме того Каталония хочет отделиться. Оба фактора против евро.
    2. ФРС США с более чем 50% вероятностью повысит ставку в декабре этого года. Значит бакс будет раст против евро.
    3. Техническая. Подошли к краю канала. До этого евро дважды стукнулось образовав двойную вершину. И теперь если пробьет канал вниз, то полетит далеко.

    Евро селл 1.185, стоп 1.205, тейк 1.155 держать до 28 сентября.
    Смотрим как отработал сигнал от 22 сентября. Вертикальные линии - момент получения сигнала и день закрытия сделки. График дневки.
    22 сентября был получен сигнал. 25 сентября, в понедельник, случился пробой по сигналу. Сразу скажу, что ни до стопа, ни до тейка не дошло, и закрытие было по времени. На графике видим, что 28 сентября евро было ниже пробоя, т.е. по сделке был профит.
    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

    А конкретно открытие свечи Н4 на 20.00 было 1.1752. Закрытие на 19.00 было ниже, но я хочу округлить, так удобней искать на истории.
    Итого селл 1.1850 закрыли по 1.1750. Грубо говоря 100 пунктов на четырехзнаке взяли в профит.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok