Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС

  1. #1
    Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Случайно натолкнулся на вот такую ТС. Понравилась своей простотой, хотя в своей системе почти не пользуюсь индикаторами. Хочу протестировать для интереса эту.


    Валютная пара любая, СЛ и ТП не привязаны к конкретной паре, в оптимизации не нуждаются, ТФ – дневной, для определения главного тренда, торговля ведется на 15М ТФ.
    2. Основным сигналом является 123 паттерн, индикаторы играют вспомогательную роль и подтверждают сигнал.
    3. Индикаторы – 5ЕМА + 8 ЕМА (по закрытию), RSI 13, CCI 50 + StochDeNapoli (8 3 3).
    4. Главный тренд определяется следующим образом: на дневной ТФ наносится 5 и 8 ЕМА + RSI 13. Восходящий тренд – 5 ЕМА находится над 8 ЕМА, RSI 13 > 50. Наоборот для нисходящего.
    5. На 15М нам необходима формация 123, где присутствует 3 точки – Higher High (1) +Lower Low (2) +Lower High (3). При пробитии точки 2 происходит вход в рынок, если присутствует подтверждение индикаторов, а именно для короткой позиции в данном случае – 5ЕМА находится под 8 ЕМА, RSI <50, CCI < 0, Стох направлен вниз. СЛ выставляется на 3-5 пип выше точки 3. ТП следующий – если откат к точке 3 на 50% - цель 127,2% Фибо расширения (Fibo expansion), если до 61,8% - цель 161,8, если 78,6% - то 200%.
    6. Формация 123 встречается на любом ТФ, СЛ и ТП не привязаны к конкретной паре.
    7. Особенно сильный сигнал, когда 123 паттерн формируется у линий поддержки или сопротивления или ценовых пивотов (не путать с pivot points), или когда точку 3 формирует PinBar (молот).
    Только Терпение и Труд.......

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Не использую в торговле но все равно нужно разбираться. Конечно есть люди что посоветуют неплохо.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  3. #3
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Одну сделку сегодня по ней сделал- действитльно получилась профитной (меленькую, прямо на реале). Но по одной чего судить-то!?
    Только Терпение и Труд.......

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Надо хотя бы месяц потестить ТС, чтобы оценить, чего она стоит...Попробуйте, может и неплохая ТС, результаты и нам покажите, поглядим...

  5. #5
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Цитата Сообщение от liwan
    Надо хотя бы месяц потестить ТС, чтобы оценить, чего она стоит...Попробуйте, может и неплохая ТС, результаты и нам покажите, поглядим...
    А сам не хочешь? Отдельно ей вряд ли буду уделять время. Так мимоходом буду применять при обнаружении 1-2-3. По хорошему ведь надо на отдельном счете и все сделки по ней, а уменя получится мешанина, а при ней анализ не сделаешь. Просто времени не хватит уделить ей отдельное внимание, т.к. заинтересовался еще сетевым маркетингом - а там ого-го.
    Только Терпение и Труд.......

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Я и так по трем стратегиям работаю, на все времени не хватает...Так бы с удовольствием сам потестил. Мы тебе доверяем, протестируешь, ознакомь с результатами...если не напряжно, конечно...

  7. #7
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Цитата Сообщение от liwan
    Я и так по трем стратегиям работаю, на все времени не хватает...Так бы с удовольствием сам потестил. Мы тебе доверяем, протестируешь, ознакомь с результатами...если не напряжно, конечно...
    Спасбо за доверие, но ничего обещать не могу. Попозже выложу еще одну ТС ( из того же источника) под названием БАЗА150, но отдельной темой. Отследите эту тему.
    Только Терпение и Труд.......

  8. #8
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Я не думаю, что в любой ТС можно надеятся исключительно на показатели индикаторов. Нужно замечать еще такие нюансы как пульсацию рынка, скорость изменения цены, хотя индикаторы некоторые это тоже анализируют..., но все же. Можно протестить, но на фундамент тоже нужно присматриваться

  9. #9
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Цитата Сообщение от as_art
    Я не думаю, что в любой ТС можно надеятся исключительно на показатели индикаторов. Нужно замечать еще такие нюансы как пульсацию рынка, скорость изменения цены, хотя индикаторы некоторые это тоже анализируют..., но все же. Можно протестить, но на фундамент тоже нужно присматриваться
    Конечно, слепо следовать ТС нельзя, нужно и своей головой порабтать, самомому сделать анализ. Ну аиндикаторы - это конечно вторично, только как подтверждение.
    Только Терпение и Труд.......

  10. #10
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Торговля по патернну 1-2-3,очень простая ТС
    Как продвигается торговля по паттерну 1-2-3? Какие-то результаты есть?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok