Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Почему премьер Медведев оказался неудачливым инвестором?

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Алексей Кузнецов
    Регистрация
    07-02-14
    Сообщений
    733
    Почему премьер Медведев оказался неудачливым инвестором?
    Совсем недавно, Фонд борьбы с коррупцией, под руководством Алексея Навального опубликовал расследование, из которого можно узнать о многомиллиардных богатствах главы российского правительства Медведева. Однако, коррупционной стороной дела должны заниматься следственные органы, а мы разберем ситуацию с позиции науки об инвестировании.

    В чем ошибки инвестора Медведева? Почему его личная инвестиционная политика заведомо провальная, в отличии от других преуспевающих российских инвесторов,приближенных к вершине власти?

    Российские инвесторы типа Тимченко, Пригожина и прочих роттенбергов, отхватывают себе такие активы, на которых можно заработать миллиарды. Ведь любой, даже начинающий инвестор должен знать, что приобретать нужно только тот актив, который приносит прибыль. А вот приобретение объектов, на содержание которых нужно тратить деньги превращается в пассив.

    Пассивом будет недвижимость в которой мы живем, яхты и автомобили на которых мы отдыхаем и передвигаемся. Конечно, если мы сдаем недвижимость в аренду, или продадим ее – она станет активом. А если мы передадим ее в наследство своим детям, то она так и останется пассивом.

    Исходя из этого, мы можем заметить, что премьер оказался неудачливым инвестором. Совсем неважно, за какие заслуги получил он от олигархов средства на приобретение дворцов, яхт и поместья в Италии. Важно то, что их содержание обходится в сумасшедшие деньги ежемесячно. Зарплаты всех членов правительства на это не хватит. А прибыли от этого никакой!

    А что будет делать наш премьер, когда он потеряет свой пост?Содержать свои пассивы он не сможет, но ведь и продать тоже. Ну а если и найдется покупатель, что с этого получит Медведев? Имущество оформлено на различные благотворительные фонды, а их руководители просто плюнут в потерявшего полномочия премьера.

    Может быть, он надеется, что не будет изгнан из российского эшелона власти никогда. Только вот надежда – не самое лучшее качество инвестора.

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для GuStaff
    Регистрация
    30-03-12
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Надежда конечно в этом плане... не самое лучшее решение.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Алексей Кузнецов
    Регистрация
    07-02-14
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от GuStaff Посмотреть сообщение
    Надежда конечно в этом плане... не самое лучшее решение.
    Он еще новичок))

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для GuStaff
    Регистрация
    30-03-12
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Интересно конечно, а научатся они чему-то?)

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Алексей Кузнецов
    Регистрация
    07-02-14
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от GuStaff Посмотреть сообщение
    Интересно конечно, а научатся они чему-то?)
    Может на этом лучше остановится??

  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для GuStaff
    Регистрация
    30-03-12
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Думаю, что этого не произойдет

  7. #7
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Алексей Кузнецов
    Регистрация
    07-02-14
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от GuStaff Посмотреть сообщение
    Думаю, что этого не произойдет
    Есть инвесторы, которые рассчитывают получать прибыль ну хотя бы не сейчас, но в будущем, хотя бы те же дети. У медведева все просто - после меня хоть потоп...как то так

  8. #8
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для GuStaff
    Регистрация
    30-03-12
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Возможно, но я в этом не уверен.

  9. #9
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    3279
    Я думаю, что все совсем иначе.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok