Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Простая и профитная стратегия на откатах

  1. #11
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Тут, возможно, было бы применить еще MACD. Тогда ложные сигналы Стохастика можно отфильтровать.
    Дорогу осилит идущий...

  2. #12
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Проще отследить окончание откатной волны и войти в противороложную сторону в волну 3(3)- тогда не ошибешься.
    Только Терпение и Труд.......

  3. #13
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Тут, возможно, было бы применить еще MACD. Тогда ложные сигналы Стохастика можно отфильтровать.
    Да, я думаю возможно применить МАСD. Основная идея стратегии есть, можно дополнить и усовершенствовать ее теми индикаторами которые Вам больше нравятся...

  4. #14
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Цитата Сообщение от liwan
    Тут, возможно, было бы применить еще MACD. Тогда ложные сигналы Стохастика можно отфильтровать.
    Да, я думаю возможно применить МАСD. Основная идея стратегии есть, можно дополнить и усовершенствовать ее теми индикаторами которые Вам больше нравятся...
    Согласен, что можно применить MACD , но опять же для определения окончания отката. Хорошо показывает с параметрами 5,34,5.
    Только Терпение и Труд.......

  5. #15
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Проще отследить окончание откатной волны и войти в противороложную сторону в волну 3(3)- тогда не ошибешься.
    Это было бы даже лучшим решением. В Эллиоте не силен, но насколько знаю, волна3 - самая мощная из пяти волн, войти в нее с отката - можно неплохо заработать! :good3:

  6. #16
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Совершенно верно. Но войти "от отката" и в 3(3)- есть чуть-чуть разница. В 3(3)-это наверняка, а от отката- это вход чуть раньше ( обычно смотришь сколько % фибо достиг откат и входишь просто с рынка), не дожидаясь формирования 3(3), но это для опытных трейдеров. И здесь чаще получаешь стоп ( хотя и небольшой), но ато втаких сделках очень хорошее соотношение УБЫТОК-ПРОФИТ и одной такой удачной сделкой можешь перекрыть ранее полученные стопы и даже очень хорошо заработать сверх.
    Только Терпение и Труд.......

  7. #17
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Я думаю, параметры, которые по умолчанию выставлены сойдут. Особой разницы в точности сигналов при изменении периодов я не заметил. Разве что, при увеличении параметра периода, перекупленность меньшее количество раз показывает, сглаживает график, вот и все.

  8. #18
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    На мелких таймфреймах применять данную стратегию не советую, лучше использовать ее на часовике и выше, меньше ложных сигналов. Обращать внимание на свечки тоже полезно.

  9. #19
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Так на крупных таймфреймах результат такой же, я смотрел, ложных сигналов тоже хватает. Просто на курпных ТФ меньше пиков и низов, поэтому складывается впечатление, что ложных сигналов меньше

  10. #20
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Простая и профитная стратегия на откатах
    Еще один маленький совет: можно не открывать позицию сразу на пике, как только цена коснулась верхней или нижней границы линий Боллинджера, а дождаться следущей свечки. Если она закрывается ниже этого пика, хотя бы наполовину перекрывает предыдущую свечку, можно войти в рынок. Цели те же: средняя линия Боллинджера, стоп на несколько пунктов выше или ниже экстремума( в зависимости от того, покупаем или продаем)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok