Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 326

Тема: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ

  1. #11
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    А может быть и флет. Я думаю, что в понедельник будет большой геп, только не знаю куда, такое обучно бывает при резких скачках перед закрытием в пятницу

  2. #12
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Может кому нибудь пригодиться
    Вообще-то это общеизвестно, но выкладываю на всякий случай для тех , кто этого не знал.
    Приблизительное определение зоны окончания 4-й волны ( самой противной на мой взгляд) на графике :
    1.Откладываете отрезок от вершины 1-й волны до вершины 3-й (по горизонтали).
    2.Умножаете его длину на 1.38 и на 1.62. Получаете 2 новых отрезка.
    3.Откладываете их (естественно в горизонтальном направлении) от основания 2-й волны.
    4. По их концам можете провести 2 вертикальные линии: между этими вертикалями и образуется зона ожидания окончания 4-й волны .
    Я не проверял это положение на истории (только пару раз в реальных торгах, вроде сработало). Так что если кто захочет проверить работоспособность этого инструмента основательно, то просьба сообщить о результатах.
    Про 5-ю тоже выложу попозже, только уточню.
    Только Терпение и Труд.......

  3. #13
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Все это хорошо в теории, а индикаторов по волновому анализу не знаете?

  4. #14
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Это тоже общеизвестно, но опять же выкладываю на всякий случай для тех , кто этого не знал.
    Приблизительное определение зоны окончания 5-й волны на графике :
    1.Откладываете отрезок от основания 1-й волны до вершины 3-й (по вертикали).Это первый отрезок.
    2.Умножаете его длину на 0.62. Получаете второй отрезок.
    3.Откладываете оба полученных отрезка (естественно в вертикальном направлении) от вершины (конца) 4-й волны.
    4. По их концам можете провести 2 горизонтальные линии: между этими горизонталями и образуется зона ожидания окончания 5-й волны .
    Для более точного определения можно перейти на меньший ТФ и там провести те же оперции.
    Это положение я тоже не проверял на истории . Так что если кто захочет проверить работоспособность этого инструмента основательно, то тоже просьба сообщить о результатах.
    Только Терпение и Труд.......

  5. #15
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Цитата Сообщение от betman
    Все это хорошо в теории, а индикаторов по волновому анализу не знаете?
    Ну, Здравствуйте,Бетман!
    Хоть Вы у меня после вчерашнего спрятаны, но захотелось ответить на это.
    Кое- какие есть, надо поискать. Но я индикаторами не пользуюсь. Кроме одного: или АО или МАСD с параметрами 5,34,5. Это мне нужно для отслеживания структуры волны. И все. Конечно еще инструменты Фибо и трендовая линия. ВСЕ больше ничего не нужно. Ну и опыт. Кстати Вы спрашивали сколько я торгую. МАЛО.Год. Я и писал,что не профи,надеюсь.Но для этого нужны годы, а я уже немолодой.Хочу освоить эту науку ,чтобы не жить на пенсию Какие они у нас Вы знаете.
    Только Терпение и Труд.......

  6. #16
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Я на Вас не обижаюсь, поэтому предлагаю мир. И у меня по теме много вопросов. Откуда откладывать первую волну?

  7. #17
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Это целый курс обучения (кстати теория несложна,можно изучить за пару недель, а вот практика!). Поэтому не могу сразу однозначно ответить на этот вопрос. 1-я это начало нового движения и вот идентифицироать ее в режиме реальных торгов самая сложная задача. Есть несколько ее признаков ( они есть у каждой волны 2,3,4 и 5-й ). Вообще по этой ( уже не говорю по МОЕЙ) ТС есть только ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ 1-я,2-я и 3-я. А вот когда ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ 3-я пробьет вершину ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ 1-й только тогда исчезает неопределенность движения рынка и 1,2 и 3 становятся НАСТОЯЩИМИ. Непонятно? Говорю же это надо учить по конкретному материалу (книга, видео-уроки и самое главное в режиме реальных торгов). В закрытой части мы с ребятами каждый день (в присутствии Учителя-реально торгующего профи-трейдера на больших инвесторских деньгах кстати) ищем оптимальные точки входа,делясь в постах своими разметками. В зависимости от опыта они конечно могут правильными или нет.Но учитель всегда поправит и подскажет, так что можешь спокойно торговать на реале.
    Я постараюсь время от времени выкладывать скрины с разметками в реале ( обычно по фунту), а Ваше дело согласиться или нет с таким подходом к рынку. Ни в коем случае не претендуем на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ данной ТС. Но мне она нравится своей простотой и результативностью.
    Только Терпение и Труд.......

  8. #18
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    А почему Вы остановились на волновом анализе?

  9. #19
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Цитата Сообщение от betman
    А почему Вы остановились на волновом анализе?
    Я уже где-то говорил, что в основе рынка (это не мое открытие , сами знаете кого) лежит волновая структура. Он неизменна до сегодняшних дней и будет таковой всегда. Поэтому , чтобы успешно торговать на таком рынке, надо отталкиваться от его СУТИ, его НАЧАЛА, т.е. от волн и их взаимосвязи по ТФ. Если ты это освоишь- ты всегда будешь идти за ним и брать свой кусочек. Эта стратегия торговли не подвластна времени, не даст сбой, т.к. волны -то остаются. А вот торговля на индикаторах, осциляторах и т.п. это не по сути рынка. Они сами- производное от Цены, а торговать надо по ПЕРВИЧНОМУ, а не по ВТОРИЧНОМУ. Торгуя по волнам ,ты торгуешь менно по ПЕРВИЧНОМУ ( по самой ЦЕНЕ!), кула она-туда и ты.Не заумно?
    Только Терпение и Труд.......

  10. #20
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Тогда призываю Вас открыть ветку или же в этой выкладывать Ваше видение рынка сквозь призму волнового анализа. Многие с удовольствием брали бы во внимание волновой анализ, но большинство не умеет или не хочет в нем разбираться

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok