Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Продажа советников - парадоксальное явление

  1. #1
    Продажа советников - парадоксальное явление
    Привет всем, пробежался по темам насчет советников и решил "накрапать пару строк". Меня всегда удивляли люди (чудаки) продающие и покупающие советники. Можно конечно много спорить о плюсах и минусах автоматической торговли , но речь не об этом. Итак, чудаки №1 - покупатели. Почему они №1? Не было бы спроса, не было бы и предложения. Как мы знаем, основные движения рынка происходят на новостях и прой они бывают очень не предсказуемые. На сколько я знаю, ни один советник не учитывает новостные факторы. Я уже молчу про события экстра-форс-мажора, как например землятресение в Японии. Советник не может реагировать на подобные события, т.к. это всего лишь набор математических формул. А отсюда следует, что доверять подобным программам не стоит С таки же успехом, я могу доверить торговлю 7-му ребенку. Мое мнение: если отсутствуют знания и навыки, то вместо покупки советника за $100/200/500 ( извините в ценах не очень ориентируюсь) , найдите хороший сервис торговых сигналов, где за подписку на эту же сумму вы будете получать сигналы профессионало (людей) и касаемо конкретной, текущей ситуации.
    Теперь к чудакам №2 - продавцам. Эти парни менее чудаки. Ну хотябы потому, что у них есть "серое вещество" и они смогли написать советника. Я всегда уважал людей способных что-либо создавать и уважал их право получать вознаграждение за свой труд. Но возникает вопрос,( будет немного математики) если у тебя есть советник, приносящий 100% к депозиту в в месяц, депозит в 1000 долларов за год можно превратить ( 2 в степени 11) примерно чуть более 2 лимонов. Ну и нахрена будующему миллионеру париться, доказывать что твое "детище" супер , распространяя советник по 100 баксов. Есть еще интересней парадокс, заключается он в том, что чем больше людей пользуются конкретным советником, тем эффективней он становится. Попытаемся смоделировать ситуацию, к примеру кокой-либо ДЦ имея в своих рядах 100000 клиентов, предложил им бесплатно супер прибыльный советник и ну скажем 50000 клиентов устроили тесты и они решили им воспользоваться. В определенный момент, советник открывает ордер, предположим в среднем 10 долларов, с плечом 200 ( в среднем) , итого получается 50000*10*200=100 млн. . Я не эксперт, но думаю свеча пунтов 40-50 "стрельнет". Если у всех будет стоять тэйк на этом уровне, все заработают.
    Просьба не придираться к примеру, он очень утрирован. Придуман лишь для того, чтобы донести суть. Все вышеизложенное , сугубо мое личное мненее. Автор не несет ответственности за случайное совпадение с реальными людьми :grin:

  2. #2
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    takerman, к тебе просьба не злиться, я по-дружески.
    Ты очевидно третий чудак :laugh1: . Всем здравым людям,то что ты написал, это и так ясно. Так, для кого же это ты написал? Ах, для них... Ну что ж, может быть поймут. :laugh1:

  3. #3
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    Чудаки №. - это те, которые думают, что можно заработать ничего при этом не делая и не анализируя, а чудаки №2 - совсем не чудаки, а грамотные люди, профессионально обламывающие первых

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    Чудаки №1 всегда есть и будут, потому что человек так устроен, всегда хочет упростить себе жизнь и возложить работу на другого, в частности на советника! Мечта получать прибыль, не прикладывая к этому своих собственных усилий, в наших людях неистребима! :grin:
    А вот другой вариант, котрый не обговорили, человек сам разбирается в форексе и программировании, сам создает советника, и если этот советник на самом деле будет эффективным, то такой человек не чудак, он почти что гений...

  5. #5
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    В одном поправлю автора темы, подавляющее большинство продающих советники, являются их продавцами, а не теми кто их создавал и писал бессонными ночами. Все остальное верно, жаль только, ничего нового.

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    В одном поправлю автора темы, подавляющее большинство продающих советники, являются их продавцами, а не теми кто их создавал и писал бессонными ночами. Все остальное верно, жаль только, ничего нового.

    Добавлю еще, что не всегда честными продавцами, а просто воришками, которые, взяв чужое "детище", меняют его название и выдают за своё...

  7. #7
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    Это в основном у нас так, в России. :good3:
    Нет закона, который бы за это наказывал, а точнее - он есть, но очень не эффективный. Хотя, в других странах с этим построже, например мне мои знакомые из Канады жаловались, что за использование нелицензионных программ или систем там очень строго наказывают, в том числе и за плагиат.

  8. #8
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-06-11
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    Есть еще один вариант, системы для торговли на полуавтомате. Одну из таких систем я сам скоро буду продавать, когда доделаю. Это отдельная программа - торговая панель, сопрягается с МТ4. Кроме торговли в один клик с установкой SL и TP есть простенькие стратегии типа:
    1. Торговать во флетовом канале
    2. Следовать за трендом до завершения волны, на верхушке волны сработать на отбой и подать звуковой сигнал
    3. Разные комбинации умных отложенников
    4. Режим умной сетки

    И задаются условия, при наступлении которых стратегия отменяется, ну например пробой флетового канала - закрываем стратегию N1 и подаем сигнал

    То есть это по типу выстрелил и забыл, трейдер сам анализирует рынок, задает условия, а торговая панель просто инструмент. Вы же не забиваете гвозди кулаком, а пользуетесь молотком, тут то же самое.

    Мне сейчас особенно приятно, что не надо сидеть, нервничать и пялится в монитор, задал условия и занимайся своими делами, пиши программы. Правда, у меня скальпинг, тем кто работает на часовых/дневных ТФ это имхо не так важно

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    Так это и не совсем советник получится, а просто набор скриптов для облегчения ручной торговли, если анализ останется за трейдером, а советник будет только технически обеспечивать процесс торговли

  10. #10
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Продажа советников - парадоксальное явление
    А чем отличается Советник от МТС? Или это синонимы? Я полагал, что Советник контролирует движение цен по некоторому количеству инструментов и предлагает Хозяину посмотреть пару, на которой есть ощутимое движение. А все остальное должен делать Хозяин.
    А вот МТС - это голубая мечта солдата: он спит, она (служба, работа, торговля - нужное подчеркнуть) идет, а они (денежки) капают (пусть помаленьку, но постоянно!). И вот чудаки №1 - это есть "солдаты".
    Грешно смеяться над несбыточными мечтами наивных молодых людей. :grin:
    Дорогу осилит идущий...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok