Торговля синтетическими спредами.

Тема: Торговля синтетическими спредами.

Метки:
  1. ker_laedra сказал(-а):

    Торговля синтетическими спредами.

    В этой ветке можно обсуждать торговлю спредами. У меня несколько вопросов.
    1. Возможна ли торговля спредами на валютном рынке или металлами?
    2. Как лучше подбирать активы для этого?
    3. Когда лучше покупать\продавать7
    4. Вообще можете обьяснить что это? :P
    В общих чертах я понимаю, но нигде не нашел информации по практическому применению.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд
  2. GORD сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    А вы кроме форума ее где то искали? Не думаете ли Вы что здесь собрались одни профессионалы? Нужно работать с книгами они дают больше знаний чем форум- их написали профессионалы.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
  3. ker_laedra сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Вот именно, что ни нна других форумах, ни в книгах, я не нашел ответов на эти вопросы. Так что решил тут спросить.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд
  4. ultimate vision сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Цитата Сообщение от GORD
    А вы кроме форума ее где то искали? Не думаете ли Вы что здесь собрались одни профессионалы? Нужно работать с книгами они дают больше знаний чем форум- их написали профессионалы.
    Это только на начальном этапе, а дальше то,что дадут форумы,где сидят реальные профи,Вам НИКАКИЕ книги не расскажут, собственный опыт...И еще,в большинстве случаев книги пишут те,кто вообще НИКОГДА не торговал сам на рынках,это факт
  5. ultimate vision сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Цитата Сообщение от ker_laedra
    Вот именно, что ни нна других форумах, ни в книгах, я не нашел ответов на эти вопросы. Так что решил тут спросить.
    Могу сам ответить, но Тиша торговлю спрэдами больше любит и он ни раз говорил,где можно очень много найти по этому вопросу и на очень приличном уровне
  6. ker_laedra сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Я уже смотрел на Бомонде, но там описаноа торговля только на фьючерсах. И ничего про подбирание активов, или что-то в этом роде. Бомонд - это скорее форум для общения профи с профи, так как я ничего там не понял
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд
  7. ultimate vision сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Цитата Сообщение от ker_laedra
    Я уже смотрел на Бомонде, но там описаноа торговля только на фьючерсах. И ничего про подбирание активов, или что-то в этом роде. Бомонд - это скорее форум для общения профи с профи, так как я ничего там не понял
    Ну здесь да,в общем...я понял Вас...ну давайте ща один вопрос,какой-то,отвечу,пока время есть)
  8. ker_laedra сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    В основном, больше всего интересует, как подбирать активы, желательно на валютном рынке или металлы, и простой пример торговли, когда открываться и закрываться.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд
  9. ultimate vision сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Ну основа-их корреляция, и это не важно какие инструменты, дальше соотношение объемов, можно валюты,можно металлы,например золотой спрэд XAU/GLD, с фьючами есть горизонтальные (календарные) спрэды, например, когда покупаете/продаете фьючерс с более ранней датой экспирации и продаете/покупаете с более поздней (здесь игра на сужение-расширение календарного спрэда), в этом то и вся тема спрэдов-в правильном выборе активом) Ну пока больше времени нет, еще напишу
  10. ker_laedra сказал(-а):

    Re: Торговля синтетическими спредами.

    Спасибо и на этом. От этого и буду отталкиваться. Еще бы узнать, как расчитывать обьемы, вообще сказка бы была :P
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд