Страница 1 из 472 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4714

Тема: Локирование

  1. #1
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Локирование
    Так как, тема "Хеджирование" вместила в себя и собственно хеджирование и локирование, то предлагали создать отдельно тему о локировании.
    Локирование - одновременное открытие разнонаправленных ордеров с одинаковым лотом, чаще всего используется вместо СЛ, для ограничения убытка.
    Когда кто локирует? Как выходит из лока?
    Я локирую чаще всего при откате, если работаю по тренду, с разлокированием на окончании отката, получая при этом дополнительную прибыль.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Локирование
    Я убежденный сторонник локкирования. Практически не ставлю СЛ. Если основной ордер открыт удачно, то локкирующий ордер удаляю после выставления трейлинг стопа. Если основной ордер выставлен неудачно и сработал локкирующий ордер, то открываю новую пару по тренду. А старую пару оставляю до разворота цены. Когда цена разворачивается, закрываю локкирующий ордер с прибылью, а затем жду - пока не упадет убыток на убыточном. Вот, в общих чертах, система, основанная на локкировании. Есть, конечно, и второстепенные детали, но суть системы я изложил. Грубо можно сказать так, закрываю только прибыльные ордера. Но при неправильных оценках трендов возможно увеличение задолженности: баланс растет, а средства падают. Но ясно, что, если ордера ставить как попало, то результат может быть только один - потеря денег. И никакое локирование не поможет.
    Дорогу осилит идущий...

  3. #3
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Локирование
    Ну в общем-то ваша система очень похожа на мою, только я не открываю новые ордера, пока не разлокирую предыдущие.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  4. #4
    Re: Локирование
    Локирование очень удобная для безубыточная открытая ордера

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Локирование
    В последнее время активно занялась изучением техники локирования, поскольку со стопами работать не люблю, а с локами-маловато опыта. Наиболее успешно пока получается: 1) при тренде: частями закрывать убыточную позицию, перекрывая убыток прибылью с дополнительного ордера в прибыльную сторону. Хотя знаю, что это неправильно и есть риск попасть в новый лок; 2) при флете: на уровне поддержки/сопротивления закрываю прибыльную сторону, и при развороте жду уменьшения минуса.

  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Локирование
    1) при тренде: частями закрывать убыточную позицию, перекрывая убыток прибылью с дополнительного ордера в прибыльную сторону. Хотя знаю, что это неправильно и есть риск попасть в новый лок;

    Правильно знаете, я вам скажу, сам с таким хотел играться, но решил завязать, т.к. не очень это хорошо, ведь если равными лотами локировать, то возврат движения в нужную нам сторону, решается просто разлочиванием, а в вашем случае вы еще и немного потеряете.

    при флете: на уровне поддержки/сопротивления закрываю прибыльную сторону, и при развороте жду уменьшения минуса.

    Насчет этого согласен, хотя тоже не всегда работает.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Локирование
    Правильно знаете, я вам скажу, сам с таким хотел играться, но решил завязать, т.к. не очень это хорошо, ведь если равными лотами локировать, то возврат движения в нужную нам сторону, решается просто разлочиванием, а в вашем случае вы еще и немного потеряете.


    Если очевиден разворот, то просто закрываю прибыльную сторону. Получается и объем убытка уменьшен, и рынок развернулся в нужную сторону. Это, конечно, в идеале...

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Локирование
    Одно время я очень увлекался локами. Использовал их вместо стоп-лоссов и в виде отдельной системы.
    При использовании локов вместо СЛ удавалось избежать убытка, но минусом является то, что не всегда удастся выйти из лока. Либо же вроде-как разворот цены, раскрывал лок (закрытием плюсовой позиции с надеждой на уменьшение минусов на минусовой позиции), но цена передумала и опять пошла не в ту сторону.В итоге - либо закрытие минусовой позиции с ещё большим минусом, либо опять лок, но уже по гораздо худшей цене.
    При использовании локов как отдельной системы - я строил своего рода сетку (причём вход в рынок первым ордером мог выполняться "от фонаря"). Так их тоже можно использовать, но нужно правильно рассчитать все нюансы касающиеся мани-менеджмента.
    Для того чтоб научиться выходить из локов я специально (конечно-же на демо) загонял себя в локи и искал из них выходы. В итоге нашёл для себя несколоко способов выхода из лока (где-то здесь на форуме я один из них показывал).
    На данный момент локи не использую, т.к. считаю что лучше закрыть неправильно открытую позицию и найти для новой позиции более подходящие условия. Так сказать сразу зарезать убыток и со спокойной совестью продолжить поиск правильной точки входа.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Локирование
    Тогда не снимайте лок пока не вернется цена. Или не откроете прибыльный ордер в сторону лока, а локированный закроете.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Локирование
    Цитата Сообщение от GORD
    Тогда не снимайте лок пока не вернется цена.
    Вообще-то я локами уже не пользуюсь, но как вариант для ситуации можно лок оставить и продолжать торговлю дальше (ждать разворота движения цены в нужную сторону). Но здесь важно не забывать о свопах, да и для эквити ничего хорошего... :grin:
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

Страница 1 из 472 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok