Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”

  1. #1
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Доброго всем времени суток!

    Хочу предложить вашему вниманию мою новую ТС. Моя цель - тест системы в реальных условиях. К сожалению, при торговле "сам по себе" не всегда соблюдаю дисциплину и позволяю себе "отойти от правил", что иногда чревато последствиями. Вот по этому я решил посвятить всех в некоторые моменты ТС и прилюдно выполнять торговлю без отступлений от ТС с целью воспитания в себе дисциплины.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Итак, в общих чертах о системе:
    Основана она на принципе каналов (способы построения каналов пока оставлю при себе).
    Подразумевается три периода для торговли:
    Месяц. Расчёт канала движения цены на месяц с определением точек входа, величины стоп лосса и целей взятия прибыли.
    Неделя. Такой-же расчёт, но только для недельного движения цены.
    День. Расчёт каналов для работы внутри дня.
    Риски:
    Расчёт рисков для торговли на месяц и неделю – не проводил, так как на данный момент интересует больше всего техническая сторона системы(поэтому и тестирую на демо – счете) .
    Расчёт рисков для торговли внутри дня – 2% на сделку (пару), соответственно 4% от депозита на торговлю внутри дня по обеим парам.
    Начальный депозит - 10 000, торговое плечё -1:100, лот на сделку -3.0(инста,где цена за пункт будет около 3 у.е.)
    Торговые инструменты: пока в планах использование двух пар валют (EUR/USD и GBP/USD), в последствии возможно будут добавлены ещё некоторые пары.
    Индикаторы и советники: отсутствуют за ненадобностью.
    Принцип работы системы:
    Ежедневно (по возможности до начала европейской сессии) буду выкладывать сигналы по системе в следующем виде:
    [attachment=1:1mr6loum].png[/attachment:1mr6loum]
    Вероятное направление движения цены рассчитывается несколькими дополнительными способами, про которые я умочу.

    Как пользоваться этими сигналами - рассмотрено на рисунке ниже. Для примера произведено построение для недельной торговли, аналогичным образом проводятся построения для торговли на месяц и на день:
    [attachment=0:1mr6loum]dollar.gif[/attachment:1mr6loum]

    Вот пока и всё. Со следующей недели планирую начало эксперимента.
    Если вас заинтересовала эта тема – с удовольствием выслушаю ваши мнения и критику.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Некоторые нюансы
    Для торговли в каналах следует ввести такие понятия как «пробой уровня» , «ложный пробой» и «зона риска».
    Зона риска – 15-20 пунктов вверх и вниз от уровня. Не рекомендую открывать позиции в этой зоне, т.к. возможны «ложные пробои» и соответственно лишний ни кому не нужный «лось».
    Ложный пробой – если тело свечи (пробившей какой-либо уровень) закрылось в «зоне риска», такой пробой я считаю ложным. Во многих случаях следующая свеча возвращается в предыдущий канал.
    Пробой уровня – если тело свечи (пробившей какой-либо уровень) закрылось вне «зоны риска», такой пробой я считаю состоявшимся.
    На рисунке ниже для примера обозначены эти моменты:

    [attachment=0:2tjvj7s1]dollar-2.png[/attachment:2tjvj7s1]
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  4. #4
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Возможно удастся на долгосрочной торговле. Но депозит вам нужен не маленький. И вообще без индикаторов...
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Вы же ВООБЩЕ ничего не написали по работе системы, каналы, бай на саппорт,селл на резизстен-это ВСЕ, либо бей на пробой, тоже не было указано что именно, что тут можно вообще сказать???зачем это писать все было?Я также мог сказать:рябата,давайте обсудим сигнал 1-2-3, мне для дисциплины надо,только я вам не скажу как я куда вхожу и выхожу,ты или по теме реально пиши конкретику или вообще не пиши

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Цитата Сообщение от GORD
    Возможно удастся на долгосрочной торговле. Но депозит вам нужен не маленький...
    Определение периодов торговли (долгосрочная или краткосрочная), а так-же и расчёт депозита - это тоже цели моего тестирования, так что поживём-увидим. Дело в том, что некоторые части в отдельности я уже давненько использую в своей торговле.Сейчас возникла мысль кое-что с кое-чем соединить и проверить "в деле", посмотреть что с чем сочетается и как будет работать. Я больше чем уверен, что потребуется внесение каких-нибудь корректив, так что время покажет...

    Цитата Сообщение от GORD
    И вообще без индикаторов...
    Я не считаю это проблемой. Уже прошло больше 5 месяцев как я не пользуюсь индикаторами и с тех пор мои депозиты перестали уменьшаться с невероятной скоростью :grin: . Какое-то время "по привычке" у меня на графике висел мувинг, но уже 3 месяца как и он пропал (хотя о мувингах у меня только хорошее мнение).
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Цитата Сообщение от ultimate vision
    зачем это писать все было?...
    Меня тоже интересует этот вопрос... :P

    Не интересно - я ВАС не задерживаю. Здесь ещё много веток где можно центы зарабатывать...

    P.S. Я не могу предусмотреть вопросы каждого отдельного человека. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте, на то он и форум.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Я тут центы не зарабатываю,мне это вообще не интересно, Вы написали о системе,только ЧТО-торгую по каналм,а дальше?Как же здесь что-то можно обсудить?Мне интерессна эта тема и я ее часто использую,зависит от инструментов, сказала А-говорите Б,как говорится,иначе смысл...Как по каналам,точки входа и выхода,какие каналы, линейные или динамические и т.д.

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Цитата Сообщение от ultimate vision
    ... Вы написали о системе,только ЧТО-торгую по каналм,а дальше?Как же здесь что-то можно обсудить?Мне интерессна эта тема и я ее часто использую,зависит от инструментов, сказала А-говорите Б,как говорится,иначе смысл...Как по каналам,точки входа и выхода,какие каналы, линейные или динамические и т.д.
    Что касается каналов: их можно назвать как линейными, так и динамическими. Если быть более точным, то это упрощённая и немного видоизменённая коробка Ганна.
    Что касается точек входа/выхода, то на скриншоте выше они есть (уже рассчитанные), но так как это экспериментальный вариант - в будущем я (возможно) буду менять расчёт.
    Если не принимать во внимание рассчитанные точки, то я буду ждать условия для входа в рынок, такое как закрепление свечи (пробивающей какой-либо уровень) за "зоной риска", при этом уровень СЛ буду располагать за пробитым уровнем.Скриншот есть выше.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Безиндикаторная ТС “Crazyman levels”
    Цитата Сообщение от crazyman
    Цитата Сообщение от ultimate vision
    ... Вы написали о системе,только ЧТО-торгую по каналм,а дальше?Как же здесь что-то можно обсудить?Мне интерессна эта тема и я ее часто использую,зависит от инструментов, сказала А-говорите Б,как говорится,иначе смысл...Как по каналам,точки входа и выхода,какие каналы, линейные или динамические и т.д.
    Что касается каналов: их можно назвать как линейными, так и динамическими. Если быть более точным, то это упрощённая и немного видоизменённая коробка Ганна.
    Что касается точек входа/выхода, то на скриншоте выше они есть (уже рассчитанные), но так как это экспериментальный вариант - в будущем я (возможно) буду менять расчёт.
    Если не принимать во внимание рассчитанные точки, то я буду ждать условия для входа в рынок, такое как закрепление свечи (пробивающей какотей-либо уровень) за "зоной риска", при этом уровень СЛ буду располагать за пробитым уровнем.Скриншот есть выше.
    Это уже интересней и предметней, так можно говорить и есть база на чем разговор ставить)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok