Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 475

Тема: Хеджирование

  1. #11
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Хеджирование
    Просто некоторые дилинги подменяют понятия. Вместо "лок" - говорят "хедж". Так вот это более всего . Но все таки есть?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  2. #12
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Хеджирование
    А как такое получается, что в любом случае при хеджировании получается что прибыль по одной позиции всегда полностью перекрывает убыток по другой?

  3. #13
    Re: Хеджирование
    Думаю, в любом случае прибыли там не получается. Скорей риски, доходность и возможная убыточность позиций усредняются с помощью хеджирования.

  4. #14
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от betman
    А как такое получается, что в любом случае при хеджировании получается что прибыль по одной позиции всегда полностью перекрывает убыток по другой?
    А кто сказал "всегда"? Увы.. нет. :download: .. если бы всегда, подумайте, что бы было с трейдингом? Да, риски уменьшены, но не ликвидированы в корне.
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

  5. #15
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от pazuzu
    Думаю, в любом случае прибыли там не получается. Скорей риски, доходность и возможная убыточность позиций усредняются с помощью хеджирования.
    Вы неправильно думаете. Или не то себе представляете.
    Пример:
    Фьючерсы на облигации Бунд и Бобл. В базе один и тот же актив - облигации, но с различными сроками погашения. Направленность трендов - одинаковая. Но в то же время, разница в "скорости" - Бобл примерно на 30% медленнее в движении. Исходя из этого можно придумать море тактик.
    Самая простая.
    Чешутся руки воткнуться против тренда? Не вопрос, встряем в коррекцию менее волатильным активом. В случае неудачи, по тренду открываемся более волатильным. Разница в скорости, компенсирует образовавшуюся просадку. Это принципиальная схема, без подробностей.
    Усреднение используется, но как тактика - при развороте тренда и добавлении объема лотов, чтобы "исправить" тренд в свою сторону.
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

  6. #16
    Re: Хеджирование
    Интересно.... Какие ДЦ предоставляют торговлю по данным фьючерсам ?

  7. #17
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от pazuzu
    Интересно.... Какие ДЦ предоставляют торговлю по данным фьючерсам ?
    Сорри, я не торгую с ДЦ. Работаю через американского брокера с этими активами на ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ.
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

  8. #18
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от pazuzu
    Интересно.... Какие ДЦ предоставляют торговлю по данным фьючерсам ?
    Думаю можно найти ДЦ с CFD на такие фьючерсы, но это, имхо, извращение. А если интересует торговля фьючерсами на один актив с разными датами экспирации, советую посмотреть торговлю календарными (горизонтальными) спрэдами.

  9. #19
    Re: Хеджирование
    Ну я это и подозревал, что данный торговый инструмент можно искать разве что у западных брокеров.

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Хеджирование
    А в чем проблема?Сейчас можно открыться на 2-3 штуки у брокера без проблем, а этой суммы достаточно для нормальной торговли спрэдами, только далеко не у всех есть спрэды как готовый инструмент, интересует - могу посоветовать.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok