Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 475

Тема: Хеджирование

  1. #1
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Хеджирование
    Хеджирование. Что это такое и с чем его едят. Обсуждаем, обьясняем.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Хеджирование
    Некоторые ДЦ запретили даный вид торговли. А зачем хеджировать - когда в рынке ничего не знаешь.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  3. #3
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от GORD
    Некоторые ДЦ запретили даный вид торговли. А зачем хеджировать - когда в рынке ничего не знаешь.
    Давайте определимся. Никто не запрещал хеджироваться в силу того, что это невозможно отследить. Возможно, вы имели в виду локирование? Но это совсем другое дело.
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Хеджирование
    А в чем вообще заключается хеджирование?
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  5. #5
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от ker_laedra
    А в чем вообще заключается хеджирование?
    Классический хедж - это покупка/продажа фьючерса против продажи/покупки базового актива.
    Пример:
    Поставщик нефти боится, что цена на нефть упадет к моменту оплаты за поставленный товар, тогда он продает фьючерсный контракт. Фактическое падение цены перекрывается (примерно) прибылью по контракту. В случае роста цены, дополнительная прибыль покроет убыток по фьючерсному контракту. Соответственно, покупатель нефти, опасающийся роста цены на нефть к моменту расчета - покупает фьючерсный контракт.
    Это классика.
    На самом деле, тут раздолье для спекуляций. Пошарьтесь в гугле с запросами: "торговля спредами", "парный трейдинг", календарные спреды"... На моем форуме целая ветка посвящена этому виду трейдинга. Я не хочу злоупотреблять ссылками. Если есть вопросы - плиз в личку.
    Я, например, в случае роста еврооблигаций покупаю Бунд, а на коррекциях продаю Бобл. В случае общего даун-тренда - меняю их местами.

    Хочу подчеркнуть, что хеджирование ничего общего не имеет с локированием. Кроме того, что и то и другое предполагает торговлю в две стороны рынка - покупка и одновременная продажа. Но, в случае лока, вы торгуете разнонаправлено одним и тем же активом, в случае торговли спредами или "хеджирования" разнонаправленная торговля осуществляется с различными, хоть и сильно коррелирующими между собой активами. Ваш доход - разница в их цене. Да, этот метод сокращает возможность вашей прибыли, но и существенно уменьшает риски убытков. В принципе, торгуя в хедже облигациями, мне пофиг, куда общий тренд. Я могу регулировать свою позицию в положительную сторону манипулируя объемами лотов.
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

  6. #6
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Хеджирование
    Не буду утверждать , не помню в каком ДЦ, читал - нельзя открывать ордера в одно и тоже время в разных направлениях. Хеджирование?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Хеджирование
    Нет, это наверное имелось ввиду локирование.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  8. #8
    Re: Хеджирование
    Это точно имелось ввиду локирование. Точно так же по спреду иногда есть ограничение у ДЦ, что они не возвращают спред по подобным сделкам.

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Хеджирование
    По каким сделкам они не возвращают спред? При локировании или при хэджировании?

  10. #10
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    05-04-11
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    68
    Re: Хеджирование
    Цитата Сообщение от betman
    По каким сделкам они не возвращают спред? При локировании или при хэджировании?
    Хеджирование визуально (кроме, разве что, календарного спреда) никак не отличается от простой торговли по одному активу вниз, а по другому вверх. И НИКАКОГО криминала в этом нет. И запрещать здесь нечего. :good2:
    Просто некоторые дилинги подменяют понятия. Вместо "лок" - говорят "хедж". Его и запрещают .. lock то есть...
    © Здесь можно было бы признать мастерство трейдера, если бы это не оказалось банальной ошибкой...

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok