Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Философия и финансовые рынки

  1. #11
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Философия и финансовые рынки
    Согласно гипотезе об эффективности рынков, будущие котировки не зависят от исторических трендов, так как в ценах моментально учитывается как минимум вся публично доступная информация, а в лучшем случае — даже инсайдерская. Соответственно, предсказания на основе прошлой динамики цен смысла не имеют, а получить доходность выше среднего можно только в том случае, если пойти на более высокий риск. Баффетт такую постановку вопроса отрицает. В отношении авторов этой гипотезы он позволил себе заметить, перефразировав известное выражение Курта Воннегута: «Если вы такие умные, то почему я такой богатый?».
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  2. #12
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    03-03-11
    Сообщений
    172
    Re: Философия и финансовые рынки
    Цитата Сообщение от GORD
    Вполне возможно ,что человек может черпать много информации и знаний от Земли. Финансовый рынок он тоже на Земле.
    Несомненно, информация везде, вокруг нас. Мы живём среди неё, как планктон в воде, не замечая этой среды. Так же, как не замечаем воздуха. Естественно, что и о рынке там всё есть. Но как вычленить? Как вообще считывать информацию в приемлемом для нашей образной системы алгоритме?
    На протяжении всей истории человечества случались люди, которые получали доступ туда. Но что из этого получалось? Если расценивать сам факт прозрений, то это были явления, несомненно, замечательные. Однако, если попытаться оценить практическую от них пользу, то она неизменно оказывается равной нулю, за редчайшими исключениями. И происходит так потому, что формат нашего мышления отличается от формата информационных массивов. Мы просто живём не с той скоростью, чтобы суметь должным образом декодировать эту информацию. Мы чересчур скоротечны для вечности.
    Можно, конечно, стремиться к тому, чтобы стать одним из исключений... Однако, таковая вероятность мне представляется столь малой, что куда проще всё-таки научиться читать графики, как бы это не казалось тяжело.
    А феномен Баффета много проще и прозаичнее, чем то, что Вы прочтёте в книге. И чудес там никаких не было.

  3. #13
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Философия и финансовые рынки
    Вот потому и написано в книгах, что бы читали. А правда ли это или ложь время рассудит. Ведь "Слово не воробей ....
    Случаен или закономерен результат Баффетта?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  4. #14
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    03-03-11
    Сообщений
    172
    Re: Философия и финансовые рынки
    Цитата Сообщение от GORD
    Вот потому и написано в книгах, что бы читали. А правда ли это или ложь время рассудит. Ведь "Слово не воробей ....
    Случаен или закономерен результат Баффетта?
    Я не говорил, что ложь :?
    Я говорил, что на самом деле всё было проще и прозаичней.
    И в книгах пишут, поверьте, далеко не всё.
    А результат был закономерен. На мой взгляд.

  5. #15
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Философия и финансовые рынки
    Существует мнение, изложенное на одном брокерских сайтов (ссылку, к сожалению, заперещают давать), что секрет успеха Баффета, Сороса и других знаменитых трейдеров заключается в том, что на них работала серьезная команда аналитиков и других финансовых специалистов. Авторы этого мнения объясняют это тем, что для успешного трейдинга надо обработать слишком большой объем информации, непосильный для одного человека. Несомнено одно, что решения принимались все-таки не аналитиками, а трейдерами и успешность этих решений и сделал их (Баффета, Сороса и др.) знаменитыми.
    Дорогу осилит идущий...

  6. #16
    Re: Философия и финансовые рынки
    Думаю успех человека не сильно зависит в этом случае от команды, ведь важно именно его мнение в этой ситуации и его принятое решение, поэтому эти люди и знамениты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok