История волнового анализа

Тема: История волнового анализа

Метки:
  1. Аватар для NumberOne

    NumberOne сказал(-а):

    История волнового анализа

    Теория волнового движения была предложена в 30-х годах 20 века Ральфом Нельсоном Эллиоттом. Изучая графики он узнал, что цена на рынке развивается повторяя определённые повторяющиеся модели.

    Эллиотт продолжил исследования, и в 1938 году вышла в свет книга Закон волн, в которой он описал явление, названное в последствии волнами Эллиотта.

    Если взглянуть на любой график, то можно увидеть, что он состоит из поочерёдно чередующихся отрезков ценовых движений. Это и есть волны. Движение рынка и новый тренд - всё это волны.

    А потому можно дать самое простое, и в то же время достаточно ёмкое определение волне.
    Отсюда и получается, что волна - это тренд.

    Развитие восходящего тренда, состоящего в свою очередь из более мелких трендов, т.е. волн. Волны, которые формируются в направлении общей тенденции называют действующими, а те что против - противодействующими.

    Таким образом действующие волны двигают рынок в общем тренде, а противодействующие корректируют эти движения.
     
  2. Аватар для HomoSapiens

    HomoSapiens сказал(-а):
    Спасибо за кусочек истории))
    Они думают, что они умнее, чем я.
     
  3. Молекула сказал(-а):
    Торговля по волнам Эллиотта похожа на лотерею, я к тому, что кол-во трейдеров, которые сливаются больше чем тех кто зарабатывают с данной стратегией.
     
  4. Keksik сказал(-а):
    Мне кажется, что данная теория может и не сама простая в плане разобраться, но уж точно к "не рабочим" ее отнести нельзя!
     
  5. Аватар для NumberOne

    NumberOne сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Keksik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что данная теория может и не сама простая в плане разобраться, но уж точно к "не рабочим" ее отнести нельзя!
    Поддерживаю, стратегия рабочая на все 100)))
     
  6. Молекула сказал(-а):
    Рабочая, я не спорю, но шанс ее успешного применения приближается к шансу лотереи.
     
  7. Аватар для Golden Boy

    Golden Boy сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Молекула Посмотреть сообщение
    Рабочая, я не спорю, но шанс ее успешного применения приближается к шансу лотереи.
    Я считаю, что Вы далеко от истинны. Хотя Вы вправе считать и так. Ваше личное дело)
     
  8. Anton Albaev сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Молекула Посмотреть сообщение
    Рабочая, я не спорю, но шанс ее успешного применения приближается к шансу лотереи.
    Почему же вы так? Мне наоборот волновой анализ очень помогает.