Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Возвращение к цене открытия.

  1. #1
    Возвращение к цене открытия.
    Здравствуйте, хотел рассмотреть стратегию, возвращение к цене открытия дня.
    Идея, такова, что цена уйдя от цены открытия, часто возвращается. Иногда уходит на 10 пунктов, иногда 20 или 30 пунктов. А бывает, что цена возвращается на следующий день.
    На графике мы видим белые полосы это открытие дня, и визуально мы видим, что цена часто возвращается к этому открытию дня.
    Если кто-нибудь пробовал так торговать, пишите ваши мысли, идеи.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для mudrichenko
    Регистрация
    14-01-15
    Сообщений
    539
    Цитата Сообщение от igorgod2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел рассмотреть стратегию, возвращение к цене открытия дня.
    Идея, такова, что цена уйдя от цены открытия, часто возвращается. Иногда уходит на 10 пунктов, иногда 20 или 30 пунктов. А бывает, что цена возвращается на следующий день.
    На графике мы видим белые полосы это открытие дня, и визуально мы видим, что цена часто возвращается к этому открытию дня.
    Если кто-нибудь пробовал так торговать, пишите ваши мысли, идеи. EURUSDM15-1.jpgEURUSDM15-1.jpg
    да, есть такая теория, я когда-то даже стратегию определенную тестировал основанную на этой теории, попробую поискать...

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для ClockTrader
    Регистрация
    23-01-15
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от igorgod2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел рассмотреть стратегию, возвращение к цене открытия дня.
    Идея, такова, что цена уйдя от цены открытия, часто возвращается. Иногда уходит на 10 пунктов, иногда 20 или 30 пунктов. А бывает, что цена возвращается на следующий день.
    На графике мы видим белые полосы это открытие дня, и визуально мы видим, что цена часто возвращается к этому открытию дня.
    Если кто-нибудь пробовал так торговать, пишите ваши мысли, идеи. EURUSDM15-1.jpgEURUSDM15-1.jpg
    график такой маленький.... ничего не видно

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Vancho777
    Регистрация
    29-09-14
    Сообщений
    514
    это смотря на каких валютных парах
    был и у меня такой период
    я в нольчасов по евробаксу, входил в рынок двумя встречными сделками, при достижении 100 пипсов (5зн) выходил и тут же покупал входил в сторону открытия дня
    получается 4 ордера и все с высокой степенью вероятности закрытия по профиту
    если бы стратегия была прибыльной по ней бы и работал
    к сожалению это не так

  5. #5
    Не знаю, как рисунки сделать лучше, ещё сейчас загружу другую картинку.
    В своё время делал тесты и в две стороны торговать бестолку.
    Торговать надо только по тенденции глобально. Я на рисунке показываю предполагаемые входы на сегодня, и как правильно выставлять тейк профит. Тренд по паре евро доллар нисходящий и конечно же, мы встаём выше цены открытия на продажу, а тейк профит это ближайший круглый уровень от цены открытия на рисунке цена открытия белая полоса.
    Изображения Изображения

  6. #6

    Вот сделал график другой это вход на сделку. Если тренд глобальный нисходящий рассматриваем только селл, на сегодня я бы во так сделл входы но рынок не дал такой возможности
    Изображения Изображения

  7. #7
    Если следовать глобальному тренду, то вчера на паре евро доллар по этой стратегии, можно было взять 60 пунктов.

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Vancho777
    Регистрация
    29-09-14
    Сообщений
    514
    мне кажется эта стратегия лучше всего проявит себя на дружественных парах: eurchf, usdcad, audnzd
    но лично для меня ауди слишком стрёмная валюта, поэтому с ней поакуратней

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для ForexViewer
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Vancho777 Посмотреть сообщение
    мне кажется эта стратегия лучше всего проявит себя на дружественных парах: eurchf, usdcad, audnzd
    но лично для меня ауди слишком стрёмная валюта, поэтому с ней поакуратней
    то есть лучше подходит для кросс курсов??? или на основных валютах тоже будет работать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ForexViewer Посмотреть сообщение
    то есть лучше подходит для кросс курсов??? или на основных валютах тоже будет работать?
    Здесь речь идёт о паре евро доллар, а вообще, надо смотреть истори на других пару, торгуя по тренду, можно везде так работать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok