Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Forex - это антагонистическая игра?

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Борис Васильевич
    Регистрация
    10-02-15
    Сообщений
    547
    Forex - это антагонистическая игра?
    У меня вопрос относительно игры на Форексе. Это игра с нулевой суммой? Т.е. выигрыш какого-то трейдера в одной части мира влечет за собой проигрыш и потери другого? Другими словами, гипотетически, могут ли выиграть все торговцы в один данный момент времени? или это невозможно?

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для GrandMasterBit
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    491
    Вы когда-нибудь слышали рассказ о двух парнях, за которыми гонится медведь? Один из них останавливается, чтобы надеть свои кроссовки, другой парень кричит: "Что ты делаешь? Ты всё равно не сможешь обогнать медведя!!" на что парень спокойно ему отвечает: "я не собираюсь обгонять медведя, я просто обгоню тебя".

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для NeoNovator
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    599
    Краткий ответ: да, форекс это игра с нулевым исходом. но учитывая комиссии и спреды, то это игра с отрицательным исходом, как и вся торговля сырьевыми товарами. Единственным игра с не нулевым исходом - фондовый рынок.

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Davidoff
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    639
    Цитата Сообщение от NeoNovator Посмотреть сообщение
    Краткий ответ: да, форекс это игра с нулевым исходом. но учитывая комиссии и спреды, то это игра с отрицательным исходом, как и вся торговля сырьевыми товарами. Единственным игра с не нулевым исходом - фондовый рынок.
    Но ведь на фондовом рынке вам также придется заплатить комиссию, не так ли?

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для artur.
    Регистрация
    16-01-15
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
    Но ведь на фондовом рынке вам также придется заплатить комиссию, не так ли?
    Поверьте мне в этом мире нет такого понятия, как "бесплатно". Ничто не бесплатно. Вы должны заплатить, хоть минимальную сумму, перед тем как сможете заработать.

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для SuperMario
    Регистрация
    16-01-15
    Сообщений
    552
    В антагонистической игре успех одного = потери другого. Так что, если вы платите спред или комиссии, то это невозможно.

  7. #7
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    22-01-15
    Сообщений
    580
    Forex - это антагонистическая игра?
    я всегда думал, что антагонистическая игра - это:

    Чистый убыток + Чистые доходы = 0

    На любом рынке с комиссией или спредом, я не думаю, что это стало бы возможным, так как брокер урезает и убыток и доход.

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для МарсельКа
    Регистрация
    22-01-15
    Сообщений
    515
    Антагонистическая игра в своем чистом виде означает, что если я выиграл $ 1, то кто-то потерял $ 1. И причина по которой форекс - не может быть игрой с нулевой суммой, это комиссии и спреды брокера, из-за которых эта игра может легко стать - игрой с отрицательной суммой.

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для ClockTrader
    Регистрация
    23-01-15
    Сообщений
    587
    Антагонистическая игра (игра с нулевой суммой) - Если вы выиграете 10 пунктов, то это означает, что кто-то потеряет 10 пунктов.

    Но...

    В случае Форексе происходит совсем не так, из-за спреда, на самом деле вы выиграете всего лишь 7 пунктов, так как заплатите брокеру 3 пункта спреда, а с другой стороны, кто-то там потеряет 13 пунктов. Таким образом, потери гораздо больше чем прибыль.

  10. #10
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для PipGrabber
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    549
    Forex это даже не игра, потому что нет никакого контракта между 2 игроками, которые в этом участвуют. Как, например, в покере - если я выиграю я заберу ваши $ 10, если вы выиграете заберете мои $ 10. Такого соглашения не существует на Форексе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok