Зачем торговать фьючерсами?

Тема: Зачем торговать фьючерсами?

Метки:
  1. Аватар для artur.

    artur. сказал(-а):

    Зачем торговать фьючерсами?

    Прощу прощения, возможно это глупый вопрос, но я не понимаю, в чем преимущество торговли фьючерсами? Например, для торговой золота, мы можем купить XAU/USD и срок этого инструмента не истекает. Вместо этого, мы можем купить фьючерсы на золото, с оговоренным скором годности. Характеристики схожи, только последний имеет срок годности.
  2. Аватар для GrandMasterBit

    GrandMasterBit сказал(-а):
    В Соединенных Штатах, трейдеры не имеют возможности торговать контрактами на разницу, так что единственный способ торговать золото, нефть, зерно и т.д. это фьючерсы.
  3. tolkmakchi сказал(-а):
    Торговые затраты при торговле фьючерсами немного ниже, чем затраты на форексе.
  4. Аватар для anzhelicka

    anzhelicka сказал(-а):
    Торгуя фьючерсами вы не никогда не будете торговать против вашего брокера, только с другими участниками рынка.
  5. Аватар для Davidoff

    Davidoff сказал(-а):
    Срочный рынок регулируется, это самое большое преимущество. Крупные фирмы хотят защиту NFA и CFTC.
  6. Антон Стаминов сказал(-а):
    Forex счета не сегрегированы, поэтому там ваши средства менее защищены, в случае банкротства ДЦ.
  7. Keksik сказал(-а):
    Существует единый централизованный рынок для торговли фьючерсами, так что вы можете видеть все предложения покупки-продажи всех участников. Что-то вроде, потока заказов трейдеров.
  8. Аватар для Форекстрейдер

    Форекстрейдер сказал(-а):
    Кто то выбирает для себя именно такую торговлю и очень доволен.
  9. Молекула сказал(-а):
    Цитата Сообщение от artur. Посмотреть сообщение
    Зачем торговать фьючерсами?.
    Forex, и CFD инструменты это просто шутка. Вот почему! Торгуя фьючерсами у нас нет такого большого потока новостей как на форексе. А ещё хочу добавить, на форексе нет обьемов, на фьючерсах я точно знаю, где и какие позиции заняли трейдеры. "Объем" в МТ4 не что иное, как шутка, они совершенно не достоверны.
  10. Аватар для HomoSapiens

    HomoSapiens сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Форекстрейдер Посмотреть сообщение
    Кто то выбирает для себя именно такую торговлю и очень доволен.
    это вы о форексе? или о фьючерсном рынке?
    Они думают, что они умнее, чем я.