Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Торговля без стоп-лосса

  1. #11
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для igopl
    Регистрация
    18-01-14
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Если торговать без стоп лосса, думаю можно. Но обязательно хеджировать сделки.
    Например стоахатика показывает, покупку покупаем, но если неожиданно равернулось стохастика, то мы просто обязанные открыть хеджирующую сделку на продажу, таким образом например на 15 минутом графике в течении дня будут открыты 2-4 сделки не больше. Сделки закрываем тогда когда видим плюс. Мне кажется здесь наодо продумать систему открытия сделок по лотам. Например 0.1 на покупку, на продажу 0.2, потом рзворачивается цена 0.3 В общем я особо этом не думал. Расчитать так, чтобы депозит не просел. после 4 открытий или после 5 с запасом делать. Я вообще на пробой работаю, там лучше со стопом работать. Без стопа надо придумать чёткий алгоритм, давайте придумаем. Кстати многие брокеру запускают шпильки и стопы легко вышибаются, поэтому не любят их ставить.

  2. #12
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Vancho777
    Регистрация
    29-09-14
    Сообщений
    514
    вы можете себе представить сколько народа на баксо/франке потеряли когда хэджировали евро/бакс?
    хеджирование даёт шанс снизить риски, но не гарантирует их устранение...

  3. #13
    Понятия устронить риск вообще в форекс нет.

  4. #14
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Dmitry147
    Регистрация
    08-10-12
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от igopl Посмотреть сообщение
    Если торговать без стоп лосса, думаю можно. Но обязательно хеджировать сделки.
    Например стоахатика показывает, покупку покупаем, но если неожиданно равернулось стохастика, то мы просто обязанные открыть хеджирующую сделку на продажу, таким образом например на 15 минутом графике в течении дня будут открыты 2-4 сделки не больше. Сделки закрываем тогда когда видим плюс. Мне кажется здесь наодо продумать систему открытия сделок по лотам. Например 0.1 на покупку, на продажу 0.2, потом рзворачивается цена 0.3 В общем я особо этом не думал. Расчитать так, чтобы депозит не просел. после 4 открытий или после 5 с запасом делать. Я вообще на пробой работаю, там лучше со стопом работать. Без стопа надо придумать чёткий алгоритм, давайте придумаем. Кстати многие брокеру запускают шпильки и стопы легко вышибаются, поэтому не любят их ставить.
    То есть вы торгуете по осциллятору? Я правильно понял? Хотя мне кажется, что уж что-что, а осцилляторы не должны показывать направление входа. Разве что точку входа.

  5. #15
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для igopl
    Регистрация
    18-01-14
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Dmitry147 Посмотреть сообщение
    То есть вы торгуете по осциллятору? Я правильно понял? Хотя мне кажется, что уж что-что, а осцилляторы не должны показывать направление входа. Разве что точку входа.
    Я вообще безх индикаторов торгую, но можно взять осцилятор, но там всё равно будет запаздывание с открытием сделок. Цена уже пробежит немного прежде чем вы отроете сделку в другую сторону. тем не менее это хеджирование может реально спасти. Попробуйте на демо. Надо вот только подумать. если цена изменяет направление лот увеличивать или оставить тот же. Сегодня попробую сам на М15 со стохастиком. там не так часто за день направление меняется.

  6. #16
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    22-01-15
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от mudrichenko Посмотреть сообщение
    Я хочу прекратить торговлю со стоп-лоссом, теперь я торгую без стоп-лосса. Что вы думаете о торговле без стоп-лосса? Возможно кто-то в настоящее время торгует так или раньше так торговал, поделитесь опытом.
    Не рекомендую вам без стоп-лосса торговать.. Почему вы вообще пришли к тому, что хотите продолжать торговлю без стоп-лосса?

  7. #17
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для igopl
    Регистрация
    18-01-14
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Попробовал с утра на М15 по стохастику. В общем стоп -лосс ставить не надо, но, если открываешь сделку в противоположную сторону, поскольку стохастика показывает уже обратный сигнал, то надо сделку первую закрыть.
    Получается пошла покупка, я купил лот 0,1 допустим.
    Стохастика разворачивается я продаю лот 0.1, при этом обязательно закрываю в ручную то что покупал. При чём не важно в плюсе сделка или с минусе. Потом цена убежит в неколько раз дальше и вы возьмёте свой плюс.
    Проблема может быть во флете. Если цена стоит во флете, то стохастика так несколько раз может сделать перечение. Тогда, наверное надо смотреть, если флет пробит. То сдлеку противополжную обязательно закрыть. Если не пробит и цена в том же крридоре, можно ждать пробития. И тогда лишних сделок не на отрываете. Вот такие исследования. Но система не простая. Я думаю если отрыли два раза туда сюда, с лотом 0.1 и надо тртий раз открыть, я бы тут увеличил лот 0.2 сделал бы. Надо ещё потренироваться на демо счёте. Недостаток таков, что постоянно мониторить.

  8. #18
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для igopl
    Регистрация
    18-01-14
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Короче, по стохастику не понравилось, сделал по adx с применением мартина в результате прибыль.
    M5 открываем adx ставим и вот,что получается смотрите картинки.
    Как я делал при пересечении я отрыл лот 1, как только адх опять пересёкся я сразу закрыд сделку и открыл с лотом 2, и а потом с лотом 4 и в итоге ушёл в плюс. Хотя поначалу были минусы, ну это потому флет. А если бы пошла движуха сразу бы прибыль взял Конечно, в ручную это не удобно, лучше бы робота сделать, надо подумать как.




  9. #19
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Dmitry147
    Регистрация
    08-10-12
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Наталья Клеменко Посмотреть сообщение
    Не рекомендую вам без стоп-лосса торговать.. Почему вы вообще пришли к тому, что хотите продолжать торговлю без стоп-лосса?
    Можно ведь и по-другому спросить: зачем вам нужен стоп-лосс? Ведь неудачную сделку можно и вручную закрыть.

  10. #20
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для igopl
    Регистрация
    18-01-14
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    короче. поговорил с программистом, кто готов такого робота по ADX, 10 баксов вксладчину робот 50 будет стоить, пишите. реальная тема. 10 баксов вы отработайте за день это мелочь по сравнению с мировой революцией

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok