В чем плюсы накопительного страхования жизни в сравнении с банковским депозитом

Тема: В чем плюсы накопительного страхования жизни в сравнении с банковским депозитом

Метки:
  1. Аватар для HomoSapiens

    HomoSapiens сказал(-а):

    В чем плюсы накопительного страхования жизни в сравнении с банковским депозитом

    Давайте обсудим, какие преимущества накопительного страхования перед банковским депозитом?
    Они думают, что они умнее, чем я.
  2. Аватар для Карина Василевская

    Карина Василевская сказал(-а):
    Депозит просто привычнее для людей,хотя в свете последних событий с банками, которые массово банкротятся я бы не очень то им доверяла.
  3. Аватар для Василий Журавлев

    Василий Журавлев сказал(-а):
    Накопительное страхование и депозит это совершенно разные вещи, депозит в банке не даст вам защиту жизни.
  4. Руслан Осиевский сказал(-а):
    лучше копить деньги в банках или негосударственных пенсионных фондах
  5. Елена Краснокутская сказал(-а):
    Лайфовое страхование выгодно только агентам, так как они получают процент от количества оформленных страховок.
  6. Аватар для Арсен Евтушенко

    Арсен Евтушенко сказал(-а):
    Я думаю, что это не целесообразно сравнивать банки и страховые по накоплениям.
  7. Аватар для Игорь Рудаковский

    Игорь Рудаковский сказал(-а):
    в банках большую часть процентов съедает инфляция
  8. Валентина Высоцкая сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Игорь Рудаковский Посмотреть сообщение
    в банках большую часть процентов съедает инфляция
    вот почему для вас главным вопросом является размер банковского процента, а не забота о своих родных?
  9. Аватар для Олег Балян

    Олег Балян сказал(-а):
    как по мне, то страховка проигрывает депозиту, так как защита вкладов у банка намного выше чем у страховщиков, а вот что будет с этими страховыми компаниями после финансового кризиса не знает никто.
  10. Аватар для Веро_Ника

    Веро_Ника сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Олег Балян Посмотреть сообщение
    как по мне, то страховка проигрывает депозиту, так как защита вкладов у банка намного выше чем у страховщиков, а вот что будет с этими страховыми компаниями после финансового кризиса не знает никто.
    При выборе между банком и страховой компанией, стоит учесть, что возврат банковских депозитов, в случае банкротства банка, обеспечивается Фондом гарантирования вкладов физических лиц а у страховых компаний нет такого приимущества