Можно ли быть уверенным в сохранности средств?

Тема: Можно ли быть уверенным в сохранности средств?

Метки:
  1. Аватар для Борис Васильевич

    Борис Васильевич сказал(-а):

    Можно ли быть уверенным в сохранности средств?

    Можно ли доверять НПФ? Можно ли быть уверенным в сохранности ваших средств и дальнейших выплатах?
  2. Елена Краснокутская сказал(-а):
    Думаю уверенным быть нынче ни в чем нельзя.
  3. Аватар для Борис Васильевич

    Борис Васильевич сказал(-а):
    относительно доверия могу сказать только, что в данном случае всё зависит от государства, так как все НПФ контролируются именно им.
  4. Аватар для Андрей Тереховский

    Андрей Тереховский сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Борис Васильевич Посмотреть сообщение
    относительно доверия могу сказать только, что в данном случае всё зависит от государства, так как все НПФ контролируются именно им.
    Государство не даст накопить, за то время пока будете копить или дефолт случиться или инфляция как бахнет. Поэтому лучше в УК какую-то деньги отдать, они там хоть работать будут, умножаться, и инфляция тогда не страшна.
  5. Аватар для Zwer

    Zwer сказал(-а):
    ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ вот очень полезный ресурс с рейтингами НПФ и УК.
  6. Аватар для SuperMario

    SuperMario сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Борис Васильевич Посмотреть сообщение
    Можно ли доверять НПФ?
    это на ваше усмотрение, ведь за действия государственного пенсионного фонда ответственность несет государство, а за НПФ только его учредители, а вот можно ли им доверять?
  7. Аватар для Zwer

    Zwer сказал(-а):
    Не стоит связываться с НПФ, по моему это ненадёжно.
  8. tolkmakchi сказал(-а):
    Где-нибудь в Англии или Швейцарии, например, или любой другой стране с солидной государственной и банковской историей, можно всерьез планировать что-либо на много лет вперед, а вот у нас я бы не стал...
  9. Аватар для NeoNovator

    NeoNovator сказал(-а):
    я сейчас вкалываю в надежде, что через 10-20 лет мне не придётся работать, и не хочу я надеяться на пенсию от государства, от них ничего хорошего не жди
  10. Аватар для ForexViewer

    ForexViewer сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Борис Васильевич Посмотреть сообщение
    Можно ли доверять НПФ? Можно ли быть уверенным в сохранности ваших средств и дальнейших выплатах?
    доверять можно, но быть уверенным нет