Bitcoin - валюта будущего?

Тема: Bitcoin - валюта будущего?

Метки:
  1. Аватар для Игорь Рудаковский

    Игорь Рудаковский сказал(-а):

    Bitcoin - валюта будущего?

    Считаете ли вы биткоин валютой будущего?
     
  2. tolkmakchi сказал(-а):
    Считаю все это дело пирамидой, так как не подкреплена ничем материальным.
     
  3. Аватар для Vasilisa

    Vasilisa сказал(-а):
    Как только появилась эта криптовалюта, я ее считала таковой. Но сейчас поменяла свое мнение, это и впрямь больше похоже на пирамиду
     
  4. Аватар для mudrichenko

    mudrichenko сказал(-а):
    Биткоины не деньги, а средство инвестиций, как золото. И так же, как золото, обладает таким чудом, как отсутствие эмиссии.
     
  5. Аватар для Warlock

    Warlock сказал(-а):
    Сначала я тоже думал, что это финансовая пирамида. Оно практически так и есть, но все же это уже валюта.
    И возможно, это действительно валюта будущего. Красота сегодняшней ситуации с биткоинами в том, что никто, даже самые умные люди в мире, не могут предсказать, что будет дальше.
     
  6. Аватар для Карина Василевская

    Карина Василевская сказал(-а):
    Биткоин по сути своей является всего навсего пригоршней байтов. Вопрос: так какким образом он вообще может хоть что-нибудь стоить?
     
  7. Олег2345 сказал(-а):
    Я не доверяю этой виртуально валюте.... Хотя она набирает популярность...
     
  8. Аватар для Олег Золотов

    Олег Золотов сказал(-а):
    bitcoin совершенно не годится для реального применения, ведь объём денежной массы в обращении должен регулироваться
     
  9. Аватар для SuperMario

    SuperMario сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Олег Золотов Посмотреть сообщение
    bitcoin совершенно не годится для реального применения, ведь объём денежной массы в обращении должен регулироваться
    Согласен, тем более так как скачет курс, это вообще нереально. Я думаю не так долго ему осталось!
     
  10. Indacoin сказал(-а):
    Цитата Сообщение от SuperMario Посмотреть сообщение
    Согласен, тем более так как скачет курс, это вообще нереально. Я думаю не так долго ему осталось!
    Не согласен с данными высказываниями. В ближайшие 30-50 лет мы увидим абсолютно новую криптовалюту, которая не будет имитироваться каким-то единым органом (будет децентрализована как биткоин). У нее будет куда меньшее время на проведение транзакции и не будет таких буйных скачков курса. Требуется немного больше времени.