Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Акции Apple Inc (AAPL)

  1. #11
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-01-15
    Сообщений
    513
    Слышала, что не давно акции упали в цене, но думаю как-то только начнут покупать их iphone акции опять поползут вверх!

  2. #12

    Серьезный спад акций Apple перенес ведущие американские индексы на негативную территорию, поставив под угрозу недавнее восстановление фондового рынка.


    Apple Inc в четвертом финансовом квартале 2017-2018 года увеличила чистую прибыль на 41%, выручку - на 20%, однако прогнозы на текущий квартал, который обычно является для Apple самым прибыльным из-за предрождественского пика продаж, разочаровали инвесторов.

    При этом уже имеющиеся результаты во многом стали рекордными для июля-сентября, в том числе благодаря хорошим показателям в сегменте различных сервисов, включая магазин приложений App Store. Если темпы снижения сохранятся на торгах в пятницу, капитализация Apple останется выше $1 трлн (по итогам торгов в четверг - $1073,3 млрд), однако усиление падения приведет к потере знакового рубежа.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за квартал, который завершился 29 сентября, составила $14,125 млрд, или $2,91 в расчете на акцию, по сравнению с $10,714 млрд, или $2,07 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

    Акции производителя iPhone упали на 7,1% после публикации разочаровывающего прогноза в четверг вечером. Акции других технологических гигантов также снижаются: бумаги Intel потеряли 1,7%, акции Microsoft – 0,3%.

    Падение акций Apple показывает, как сильно инвесторы в ходе текущего сезона отчетности наказывают компании, которые разочаровали своими квартальными результатами и прогнозами.

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Hantos
    Регистрация
    17-07-18
    Сообщений
    166
    Сейчас цена акции Apple торгуются на уровне 199 за акцию. Но после новостей о том, что компания планирует перенести часть производства из Китая в другую страну, то думаю, что акции в ближайшие дни поднимутся в цене.Думаю, что до конца месяца будут расти.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok