Контекстная реклама. Советы начинающему вебмастеру

Тема: Контекстная реклама. Советы начинающему вебмастеру

Метки:
  1. Аватар для Civic

    Civic сказал(-а):

    Контекстная реклама. Советы начинающему вебмастеру

    Думаю полезно будет знать:

    CTR - Clicks Trough Rate, т.е. отношение количества кликов на количество просмотров рекламы. CTR равный 7% означает что на 100 просмотров страниц - было 7 кликов по рекламе. Чем выше CTR - тем лучше, т.к. это больше кликов и больше дохода.
  2. Олег2345 сказал(-а):
    в последнее время это стало очень популярно и относительно не дорого.
  3. Аватар для Vasilisa

    Vasilisa сказал(-а):
    По поводу CTR:
    Низкий CTR на тематических площадках не влияет на поисковой.
    В каждом блоке (спецразмещение, гарантия, динамика) и рубриках каталога накапливается свой CTR.
    CTR учитывается за последние 28 дней показа объявления.
    По ссылке “Все объявления” рекламные материалы ранжируются без учета CTRа.
  4. Аватар для Сергей Кольчугин

    Сергей Кольчугин сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Civic Посмотреть сообщение
    Думаю полезно будет знать:

    CTR - Clicks Trough Rate, т.е. отношение количества кликов на количество просмотров рекламы. CTR равный 7% означает что на 100 просмотров страниц - было 7 кликов по рекламе. Чем выше CTR - тем лучше, т.к. это больше кликов и больше дохода.
    Высокий CTR не означает больше дохода. Это лишь означает что ваше объявление качественное и привлекает клиентов.
    Если вы например продаете товар, то клик по объявлению не означает что кто-то купит этот товар.
  5. Аватар для Александр Мирный

    Александр Мирный сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Civic Посмотреть сообщение
    Думаю полезно будет знать:

    CTR - Clicks Trough Rate, т.е. отношение количества кликов на количество просмотров рекламы. CTR равный 7% означает что на 100 просмотров страниц - было 7 кликов по рекламе. Чем выше CTR - тем лучше, т.к. это больше кликов и больше дохода.
    CTR равный 7% означает что было 7 просмотров страницы а не 100.
    Т.е. это означает что ваша реклама была показана 100 раз (на поиске или на РСЯ) и только 7-х она привлекла.
  6. Аватар для Сергей Кольчугин

    Сергей Кольчугин сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Александр Мирный Посмотреть сообщение
    CTR равный 7% означает что было 7 просмотров страницы а не 100.
    Т.е. это означает что ваша реклама была показана 100 раз (на поиске или на РСЯ) и только 7-х она привлекла.
    Вот это правильный вывод.
    Кстати важно знать что CTR не влияет на доход, он влияет на затраты на рекламу.
  7. Аватар для Александр Мирный

    Александр Мирный сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Александр Мирный Посмотреть сообщение
    CTR равный 7% означает что было 7 просмотров страницы а не 100.
    Т.е. это означает что ваша реклама была показана 100 раз (на поиске или на РСЯ) и только 7-х она привлекла.
    Каким образом?
  8. Аватар для Сергей Кольчугин

    Сергей Кольчугин сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Александр Мирный Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    смотрите в директе заложена такая схема:
    Если у вашего объявления по определенному запросу(ключевой фразе) высокий CTR,
    то ваше объявление интересное для пользователей и является более кликабельным чем объявления
    ваших конкурентов по тому же запросу. А это означает что его показывать выгоднее.
    Поэтому директ дает вам скидку для этого запроса.
  9. Аватар для Александр Мирный

    Александр Мирный сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Сергей Кольчугин Посмотреть сообщение
    смотрите в директе заложена такая схема:
    Если у вашего объявления по определенному запросу(ключевой фразе) высокий CTR,
    то ваше объявление интересное для пользователей и является более кликабельным чем объявления
    ваших конкурентов по тому же запросу. А это означает что его показывать выгоднее.
    Поэтому директ дает вам скидку для этого запроса.
    Интересно))
    это получается что я за показ моего объявления могу платить допустим 0,5 центов а мой конкурент в два раза больше?
  10. Аватар для Сергей Кольчугин

    Сергей Кольчугин сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Александр Мирный Посмотреть сообщение
    Интересно))
    это получается что я за показ моего объявления могу платить допустим 0,5 центов а мой конкурент в два раза больше?
    ну в два раза это вы конечно загнули))
    но вывод правильный)
    и это не самое главное.
    Интереснее то что вы вы за одну и туже цену, допустим в те же 0,5 центов, у вашего объявления будет позиция выше чем у конкурента.
    т.е. объявление вашего конкурента будет показываться на одной из позиций в гарантированных показах справа, а ваше будет показываться на одной из позиций в спец размещении.