Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Контекстная реклама. Советы начинающему вебмастеру

  1. #11
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Александр Мирный
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    По поводу CTR:
    Низкий CTR на тематических площадках не влияет на поисковой.
    В каждом блоке (спецразмещение, гарантия, динамика) и рубриках каталога накапливается свой CTR.
    CTR учитывается за последние 28 дней показа объявления.
    По ссылке “Все объявления” рекламные материалы ранжируются без учета CTRа.
    Вообще советую разбивать рекламу на две рекламные кампании.
    Одну чисто для поиска, а вторую чисто под РСЯ.

  2. #12
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Александр Мирный Посмотреть сообщение
    Вообще советую разбивать рекламу на две рекламные кампании.
    Одну чисто для поиска, а вторую чисто под РСЯ.
    правильно, я тоже так делаю)

  3. #13
    Пройти стоит обучение у толкового тренера по Директу)

  4. #14
    Цитата Сообщение от MrBablo Посмотреть сообщение
    Пройти стоит обучение у толкового тренера по Директу)
    не обязательно. Можно и самому вникнуть, читая ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ, которые делятся своим опытом в контекстной рекламе, в СЕО...

  5. #15
    Я бы тоже доверился лучше тренеру, так быстрее и проще.

  6. #16
    Я про контекст недавно прочитала статью, делюсь ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ - тут и про то как составить уникальное объявление, как подать правильно заголовок, как помимо всего еще добавить призыв к действию. Когда я делала контекст для своего клиента, очень помогло и получилась хорошая отдача

  7. #17
    А я за вариант с тренером, нужно чтобы раз показали, а потом и сами сможете

  8. #18
    Цитата Сообщение от Ameylge Посмотреть сообщение
    А я за вариант с тренером, нужно чтобы раз показали, а потом и сами сможете
    А пробовали уже?

  9. #19
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Amang Посмотреть сообщение
    Я про контекст недавно прочитала статью, делюсь ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ - тут и про то как составить уникальное объявление, как подать правильно заголовок, как помимо всего еще добавить призыв к действию. Когда я делала контекст для своего клиента, очень помогло и получилась хорошая отдача
    А покажите, что сделали, поделитесь самой статьей и интересно где была отдача.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Приб М Посмотреть сообщение
    А пробовали уже?
    Это конечно сугубо дело каждого. Но, могу поделиться своим опытом. Если Вы начинающий, или зрелый бизнесмен, и у Вас есть товар/услуга, которую Вы желаете рекламировать в Рунете (и не только), то тут три пути:
    1-ый: Изучать хелпы Яндекса и Гугла самостоятельно. Есть существенный недостаток: в хелпах практически все темы раскрыты полно, но не понятным для новичка языком, терминами. Встречается очень много подводных камней и двояких формулировок. Я пробовал, когда был новичком. В итоге понял, что даже с "пол литрой" не разберешься. Решил найти бесплатные курсы по контекстной рекламе;
    2-ой: Различные курсы: тут дело обстояло чуть лучше, чем в первом случае. В сети полно как платных, так и бесплатных курсов по Директу и Адвордсу. Мог бы запостить кучу ссылок на сервисы и курсы, через которые я прошел. Но нет смысла. Просто подытожу: очень много воды, ненужной информации, практически везде курсы построены на формате видео-уроков и/или с чек-листами, которые ты должен делать самостоятельно. Если что то не понятно - спросить не у кого. Единственный плюс - я приобрел хоть какие то теоретические знания по основам контекстной рекламы, даже попробовал создать кампанию, и понял, что таких знаний во-первых не достаточно, во-вторых непонятна сама механика и техники создания кампаний, про ведение я вообще молчу.
    3-ий (самый верный, на мой взгляд): Пройти обучение и стажировку у практикующего спеца по контексту. Я перелопатил тонны страниц поисковой выдачи, дотошно пытался найти и отфильтровать весь тот объем инфы по частным специалистам, предлагающим обучение контекстной рекламе. Недели две, если не изменяет память, я занимался только этим. Круг сужался. Это надо было видеть:
    - у некоторых были явно выраженные орфографические ошибки в предложениях услуг (и это спецы?);
    - некоторые загибали ценник за 2 недели скайп-обучения, который для меня был не приемлем (до 65 тыс.руб доходил) за непонятно что, за кота в мешке.
    - кто то даже не ответил обратной связью.
    В итоге, остался один, Коннор Маклауд из Клана Маклаудов
    Не буду особо углубляться в методику обучения. Назову основные плюсы и оставлю ссылку в конце поста:
    + Обучение построено на авторской онлайн-платформе (текстовый формат + примеры из личной практики + видео демонстрации механики работы);
    + Описано все максимально доступным, даже для новичка, языком;
    + Очень быстро отвечает обратной связью, если что то не понятно ( скайп, чат, созвон без проблем);
    + Ведет от начала и до усвоения материала (опять же, если что не понятно, или нужны примеры: помогает, рассказывает);
    + Сайт и сам курс постоянно обновляется новой инфой, примерами и практиками - очень удобно. Всегда есть шпаргалка под рукой и ты всегда в теме нововведений;
    В общем, за 2 месяца, как я считаю, из меня, новичка, удалось слепить довольно конкурентоспособного Директолога, знания которого, значительно превосходят знания некоторых "профессионалов", которые продают септик по запросу "шашлык" (кто в теме, тот поймет о чем я ).
    Это не реклама, это факт из моей истории. Кто хочет уметь контролировать директологов, дабы не стать жертвой обмана и выкачивания кровно заработанных, научиться самостоятельно создавать и вести рекламные кампании, а может быть, и зарабатывать этим. То я настоятельно рекомендую частного специалиста.
    За каждое слово в этой статье, я беру на себя ответственность, и могу ответить на любые вопросы в личке и тут.
    Собственно, обучение я проходил тут ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ - даже тех статей из свободного доступа на этом сайте достаточно, что бы понять что такое контекстная реклама и как все устроено, что бы не вляпаться в неприятные истории и убытки. Ну, а тех, кто решит изучить углубленно, рекомендую курс, очень качественный. Если кому то этот пост поможет с выбором, или даст представление что хуже, а что лучше, буду очень рад.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok