Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Идея 2014-2015 - Устройство для приёма бесплатного Интернета в любой точке мира

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    555
    Идея 2014-2015 - Устройство для приёма бесплатного Интернета в любой точке мира
    Вот недавно вычитал в интернете, что компания Outernet разрабатывает портативный девайс Outernet Lantern, который, находясь в любой точке планеты, способен принимать информационный сигнал из космоса, когда доступ к Интернету отсутствует. Девайс работает по принципу радио – он лишь принимает и передает информацию, которую транслирует Outernet, и, соответственно, не может полностью заменить Интернет. Тем не менее, пользователи могут связаться с компанией и запросить необходимые данные. Например, спутники могут транслировать важные новости о чрезвычайной ситуации или стихийном бедствии, чтобы пользователи оставались проинформированными.

    Как думаете будет ли эта идея иметь успех?

  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Людмила Голубева
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    412
    Я думаю довольно интересный проект, сейчас интернет заполонил весь мир, и вот я например незнаю, как жить сейчас не имея доступа к нему) Хотя скорее всего все цивилизованные страны и города итак имеют всевозможные варианты предоставления подключений к Интернету, а вот для каких либо племен живущих вдалеке от цивилизации навряд ли данное устройство будет полезно.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    07-01-15
    Сообщений
    502
    А я думаю это очень интересно будет что тех, кто любит путешествовать, ведь есть страны, которые ограничивают доступ к некоторым сайтам или новостям и получить доступ, например, к новостям BBC или CNN будет огромным плюсом.

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Людмила Голубева Посмотреть сообщение
    Я думаю довольно интересный проект, сейчас интернет заполонил весь мир, и вот я например незнаю, как жить сейчас не имея доступа к нему) Хотя скорее всего все цивилизованные страны и города итак имеют всевозможные варианты предоставления подключений к Интернету, а вот для каких либо племен живущих вдалеке от цивилизации навряд ли данное устройство будет полезно.
    Такими темпами лет через 10 и племена начнут пользоваться интернетом.))
    Страшно подумать насколько мы зависимы от всемирной паутины.

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Валерий Авраменко
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от Сергей Кольчугин Посмотреть сообщение
    Такими темпами лет через 10 и племена начнут пользоваться интернетом.))
    Страшно подумать насколько мы зависимы от всемирной паутины.
    а я вот слышал такую вещь, что вскоре может исчезнуть интернет, якобы в будущем всяких гаджетов станет настолько много, что интернет не сможет обеспечить функционирование всех.

  6. #6
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Валерий Авраменко Посмотреть сообщение
    а я вот слышал такую вещь, что вскоре может исчезнуть интернет, якобы в будущем всяких гаджетов станет настолько много, что интернет не сможет обеспечить функционирование всех.
    Это было связано с тем что заканчивалось адресное пространство протокола IPv4.
    В настоящее время уже создан протокол IPv6, который использует 128 битную длину адреса (вместо 32 в IPv4).
    Протокол IPv6 обеспечит возможность использования более 300 млн IP-адресов на каждого жителя Земли.

  7. #7
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Дарья Притула
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от Сергей Кольчугин Посмотреть сообщение
    Это было связано с тем что заканчивалось адресное пространство протокола IPv4.
    В настоящее время уже создан протокол IPv6, который использует 128 битную длину адреса (вместо 32 в IPv4).
    Протокол IPv6 обеспечит возможность использования более 300 млн IP-адресов на каждого жителя Земли.
    так значит не закончится интернет? а вообще чисто теоретически такое возможно?

  8. #8
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Дарья Притула Посмотреть сообщение
    так значит не закончится интернет? а вообще чисто теоретически такое возможно?
    Нет ничего невозможного))
    Например интернета может не стать вместе с всемирным концом света))
    А так я думаю он будет жить и развиваться еще очень долго.
    Сейчас очень модно везде делать free wifi zone (зона бесплатного вайфая с подключением к интернету)
    их становится все больше и больше.
    Думаю что скоро нам так надоест интернет, что будут появляться wifi free zone (сводная зона без вайфая)))

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для ClockTrader
    Регистрация
    23-01-15
    Сообщений
    587
    Конец света??? Вы серьезно? В который раз уже...

  10. #10
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Веро_Ника
    Регистрация
    10-12-13
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Сергей Кольчугин Посмотреть сообщение
    Нет ничего невозможного))
    Например интернета может не стать вместе с всемирным концом света))
    А так я думаю он будет жить и развиваться еще очень долго.
    Сейчас очень модно везде делать free wifi zone (зона бесплатного вайфая с подключением к интернету)
    их становится все больше и больше.
    Думаю что скоро нам так надоест интернет, что будут появляться wifi free zone (сводная зона без вайфая)))
    Благо не так давно нам фильм показал каким образом этого достичь (отсутствие интернета) И все же я очень сомневаюсь что интернет закончится и даже наоборот действительно будет все больше и больше новшеств появляться в связи с высокой востребованностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok