Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Что такое фьючерсы и для чего они были придуманы?

  1. #11
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Мариша
    Регистрация
    16-02-17
    Сообщений
    736
    Цитата Сообщение от PipGrabber Посмотреть сообщение
    Основными площадками для торговли фьючерсами считаются: Chicago Mercantile Exchange (CME), Intercontinental Exchange (ICE)
    Площадки регулируются?

  2. #12
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для NumberOne
    Регистрация
    28-01-15
    Сообщений
    537
    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    Площадки регулируются?
    Вот что удалось найти:
    Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) регулирует CME как обозначенный рынок контрактов (DCM). Таким образом, CME выполняет определенные обязанности по саморегулированию. Фьючерсные контракты являются производными инструментами.

  3. #13
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Артемий
    Регистрация
    28-01-15
    Сообщений
    496
    Если говорить о найпростейшем примере то вот он) фьючерс – это аналог спора между двумя соучастниками сделки касательно цены базового актива в будущем. Например, базисным активом являются акции Сбербанка – в таком случае покупатель фьючерса ставит на рост цены акций Сбербанка в ближайшие 3 месяца, а продавец фьючерса ставит на падение курсовой стоимости акций Сбербанка за те же 3 месяца.

  4. #14
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Себастьян
    Регистрация
    17-03-15
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Если говорить о найпростейшем примере то вот он) фьючерс – это аналог спора между двумя соучастниками сделки касательно цены базового актива в будущем. Например, базисным активом являются акции Сбербанка – в таком случае покупатель фьючерса ставит на рост цены акций Сбербанка в ближайшие 3 месяца, а продавец фьючерса ставит на падение курсовой стоимости акций Сбербанка за те же 3 месяца.
    Прикольное объяснение, не встречал подобного, всегда люблю когда на примере простых и понятных для всех примерах ведется объяснение. Побольше бы таких разжеванных тем, может быть вопросов было бы меньше.

  5. #15
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Сифон
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
    Прикольное объяснение, не встречал подобного, всегда люблю когда на примере простых и понятных для всех примерах ведется объяснение. Побольше бы таких разжеванных тем, может быть вопросов было бы меньше.
    Правда так думаете? Вот кто как считает, может хоть что-либо изменить количество глупых вопрос от новичков? Может ли что-то повлиять на большую часть сразу? Лично я считаю, что пока ничего такого нет)

  6. #16
    Я иногда ради интереса изучаю графики фьючерсов на нефть, в последнее время особенно на фоне санкций со стороны США и Ирана, эти бедные фьючерсы резко становятся не бедными Но для того чтобы обычному трейдеру с ними "работать" надо иметь очень внушительный капитал. Я пока такой роскоши себе позволить не могу.

  7. #17
    Цитата Сообщение от timon Посмотреть сообщение
    Я иногда ради интереса изучаю графики фьючерсов на нефть, в последнее время особенно на фоне санкций со стороны США и Ирана, эти бедные фьючерсы резко становятся не бедными Но для того чтобы обычному трейдеру с ними "работать" надо иметь очень внушительный капитал. Я пока такой роскоши себе позволить не могу.
    еще интересный фьючерс на погоду в США)) серьезно) я сам удивился, когда прочитал "американский погодный фьючерс зависит от количества дней в отопительном сезоне, что напрямую влияет на другие отрасли экономики".

  8. #18
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    21-03-18
    Сообщений
    180
    Фьючерсы это даже интересно. Зная и умея предугадывать развитие событий это может стать прибыльным делом, но капитал там нужен изрядный.

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для bitrader
    Регистрация
    12-12-17
    Сообщений
    149
    Прогноз всегда более точный с приближением к ожидаемому событию. Поэтому тот, кто сможет предусмотреть ситуацию и оперативно купить или продать фьючерсный контракт до наступления события, и сможет получить прибыль. Но для многих стабильная цена куда важнее возможной дополнительной выгоды.

  10. #20
    Цитата Сообщение от bitrader Посмотреть сообщение
    Прогноз всегда более точный с приближением к ожидаемому событию. Поэтому тот, кто сможет предусмотреть ситуацию и оперативно купить или продать фьючерсный контракт до наступления события, и сможет получить прибыль. Но для многих стабильная цена куда важнее возможной дополнительной выгоды.
    ну не скажите, я бы, при наличии соответствующей суммы, рискнул бы и поработал бы с фьючерсами)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok