Страхование жизни: существуют ли гарантии?

Тема: Страхование жизни: существуют ли гарантии?

Метки:
  1. Валентина Высоцкая сказал(-а):

    Страхование жизни: существуют ли гарантии?

    Можно ли всерьез воспринимать те гарантии, которые дает страховая компания? Насколько стоит им доверять?
  2. Аватар для GrandMasterBit

    GrandMasterBit сказал(-а):
    В чем гарантии страхования жизни? Прежде всего, в том, что происходит простое перестрахование одних страховых компаний другими. На данный момент самыми сильными страховыми компаниями, которые осуществляют перестрахование во всем мире, являются такие компании как Gen Re (США и Германия), Munich Re (Германия), Swiss Re (Швейцария), Hannover Rueck (Германия), а также SCOR (Франция). Это значит, что если по какой либо причине у страховой компании жизни не хватит денег для выплаты по страховым случаям, компания-перестраховщик помогает ей в этом.
  3. tolkmakchi сказал(-а):
    Насколько я знаю страховая компания не может обанкротиться
  4. Аватар для Валерий Авраменко

    Валерий Авраменко сказал(-а):
    Говоря о надёжности страховой компании следует взять во внимание количество лет данная компания на рынке, в каких странах имеет свои представительства, какой уставной капитал, сколько клиентов у данной СК.
  5. Руслан Осиевский сказал(-а):
    Компания, которая занимается страхованием, должна иметь соответствующую лицензию
  6. Павел Максак сказал(-а):
    Что будет с накоплениями, если страховая компания обанкротится?
  7. Аватар для Дарья Притула

    Дарья Притула сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Павел Максак Посмотреть сообщение
    Что будет с накоплениями, если страховая компания обанкротится?
    все её обязательство должны быть переданы другой компании
  8. Аватар для Роман Переверзин

    Роман Переверзин сказал(-а):
    А существуют ли какие-то государственные гарантии накопительного страхования жизни?
  9. Аватар для Олег Золотов

    Олег Золотов сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Роман Переверзин Посмотреть сообщение
    А существуют ли какие-то государственные гарантии накопительного страхования жизни?
    В соответствии с Законом Украины «О страховании», размер уставного капитала компании, которая занимается страхованием жизни, должен составлять в эквиваленте не менее 1,5 млн. евро, чтобы компания отвечала перед вкладчиками своими, а не заемными деньгами.
  10. Аватар для Людмила Голубева

    Людмила Голубева сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Роман Переверзин Посмотреть сообщение
    А существуют ли какие-то государственные гарантии накопительного страхования жизни?
    Я также знаю, что к life страховым компаниям государством выставлены жесткие требования по размещению страховых резервов.