Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Правила создания торговой системы - часть 2.

  1. #11
    Как по мне - нечего заморачиваться Многие термины претерпевают изменения. Главное чтобы было понятно, о чем идет речь. Термин "безиндикаторная торговля" сейчас подразумевает в большинстве случаев Price Action. Многие это понимают и даже так научены

  2. #12
    VNIK000, не красиво и не солидно писать недвухмысленные сообщения. Если вы таким образом пытались меня поставить на место, то...Короче, пусть админы разбираются...Жалоба.

  3. #13
    Захотелось и мне поумничать
    Итак, о чем была речь изначально?
    Цитата Сообщение от Parden Посмотреть сообщение
    Сейчас много как индикаторных, так и безиндикаторных торговых систем.
    На что было замечено
    Цитата Сообщение от VNIK000 Посмотреть сообщение
    Не понимаю определение "безиндикаторная торговля"...
    Разве кто-то работает только на тиковых графиках?
    То есть получается, что если мы используем тиковый график, то уже торгуем без индикаторов? Давайте разберемся.
    Что такое вообще понятие индикатор? Залезем в Большой энциклопедический словарь.
    ИНДИКАТОР — (от позднелат. indicator указатель) прибор (устройство), отображающий изменения какого либо параметра контролируемого технического процесса или объекта в форме, наиболее удобной для непосредственного восприятия человеком.
    В Википедии немного понятие трансформировали
    Индика́тор (лат. indicator — указатель) — прибор, устройство, информационная система, вещество, объект, отображающий изменения какого-либо параметра контролируемого процесса или состояния объекта в форме, наиболее удобной для непосредственного восприятия человеком визуально, акустически, тактильно или другим легко интерпретируемым способом.
    Умные и не тупые утверждают, что использование в торговле тиковых графиков как раз и представляет собой безиндикаторную торговлю. Но что же такое тиковый график?

    Сначала о понятии график. Опять залазим в Большой энциклопедический словарь.
    ГРАФИК — (от греч. graphikos начертанный) 1) чертеж, применяемый для наглядного изображения зависимости какой либо величины (напр., пути) от другой (напр., времени), т. е. линия, дающая наглядное представление о характере изменения функции.
    Теперь о понятии тик. В словарях я этого не нашел, только медицинские термины и растения. Поэтому обратимся к толкованию трейдеров.
    Тик форекс (Tick) – изменение значения рыночной котировки финансового инструмента. При этом не учитывается время, прошедшее с момента последнего тика – отображается только факт изменения цены.
    На мой взгляд, это понятие не совсем верное, особенно, что касается времени. Что представляет собой тиковый график? Линию, которая показывает изменение цены. Здесь нет обозначений временных интервалов, но есть две оси ординат – цена (боковая) и время (нижняя).

    Но суть в другом. На основании предоставленных выше терминов, что тиковый график – линия, дающая нам информацию о текущем изменении цены. То есть перед нами конкретный индикатор, который показывает в линейном выражении текущее изменение цены.

    А исходя из этого, вся торговля представляет собой индикаторную.

    Про высокочастотную торговлю я вообще молчу. В этой торговле нет обработки данных на основе определенных алгоритмов? Ну-ну

  4. #14
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для VNIK000
    Регистрация
    29-06-13
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от pavlyuchenk Посмотреть сообщение
    Захотелось и мне поумничать
    ...............
    А исходя из этого, вся торговля представляет собой индикаторную.

    Ну-ну
    Я рад, что Вы пришли к тому же выводу: выражение "безиндикаторная торговля" - ошибка!..., хотя немного выше, Вы утверждали, что "Термин "безиндикаторная торговля" сейчас подразумевает в большинстве случаев Price Action."...

    Но это не Важно..., главное, что мнения совпали, а это говорит о том, что при правильном подходе всегда можно найти правильный ответ!

    Удачи!
    Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

  5. #15
    Цитата Сообщение от VNIK000 Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление - я о том, что в кои веки Вам захотелось немного подумать...
    Ого, неужели зацепило ?

    Цитата Сообщение от VNIK000 Посмотреть сообщение
    Но это не Важно..., главное, что мнения совпали, а это говорит о том, что при правильном подходе всегда можно найти правильный ответ!
    Как раз, важно. Как я уже говорил выше, это не то, над чем надо заморачиваться. Мне без разницы, кто как понимает термин "безиндикаторная торговля", что я и указал. Это не сказывается на моем понимании рынка. И это я читал

    Цитата Сообщение от Parden Посмотреть сообщение
    Свечной, барный и линейный график индикаторы - что ж, тоже верно. Но в этом случае сам торговый терминал является совокупным индикатором. Т.к. здесь происходит преображение котировок, а не представление их в чистом виде. Да и все программное обеспечение для торговли - тоже индикатор С такой точки зрения - да, безиндикаторной торговли быть не может по умолчанию.
    И главное - я не собираюсь учить других.

    Вы же решили поумничать типа "нужно оперировать правильными терминами". Хотя на самом деле даже ваше понимание ошибочно, что я и доказал. И вся ваша полемика - это просто базар.

    Понимаю, что теперь признавать ошибку и терять лицо - проблема. Типа "я все равно был прав". Ну теперь доказывайте, что торговля по тиковому графику - это безиндикаторная торговля согласно вашему утверждению. Умничайте до конца или признавайте глупость. А то других обвинять тупости есть возможность, а когда дело касается собвственных глупых утверждений - опа, в кусты. И даже не стесняясь утверждаете "вот я какой умный, учу других думать".

    Цитата Сообщение от VNIK000 Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление - я о том, что в кои веки Вам захотелось немного подумать..
    PS. И да, я это тоже принимаю как личное оскорбление, впрочем, вы даже это не скрываете

    Поэтому опять жалоба.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok