Нужен ли трейдеру помощник? - часть 2.

Тема: Нужен ли трейдеру помощник? - часть 2.

Метки:
  1. Аватар для Analitic

    Analitic сказал(-а):

    Нужен ли трейдеру помощник? - часть 2.

    В данной теме Вы можете продолжить обсуждение вопроса "Нужен ли трейдеру помощник?".
    Михаил Державин
    tradersunion.com/ru
     
  2. Фейрик сказал(-а):
    Смотря, что вкладывать в понятие "помощник". Если это толковый наставник, то почему нет, была бы только польза, если бы кто-то помог в обучении.
     
  3. Fakt сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
    Смотря, что вкладывать в понятие "помощник". Если это толковый наставник, то почему нет, была бы только польза, если бы кто-то помог в обучении.
    без наставника можно долгое время топтаться на месте и не расти. Он как маяк и движущая сила для новичка - смотришь на его успех и начинешь понимать что и сам так сможешь
     
  4. Фейрик сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    без наставника можно долгое время топтаться на месте и не расти. Он как маяк и движущая сила для новичка - смотришь на его успех и начинешь понимать что и сам так сможешь
    Не у всех есть возможность иметь толкового наставника. С ним, действительно, было бы быстрее. Быстрее чему-то научишься, либо быстрее поймешь, что не твое это.
     
  5. Alexey000 сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    без наставника можно долгое время топтаться на месте и не расти. Он как маяк и движущая сила для новичка - смотришь на его успех и начинешь понимать что и сам так сможешь
    Не надо топтаться на месте и мечтать о наставниках. Надо просто учиться заниматься самообразованием -- это вам поможет вообще в жизни.
     
  6. Фейрик сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Alexey000 Посмотреть сообщение
    Не надо топтаться на месте и мечтать о наставниках. Надо просто учиться заниматься самообразованием -- это вам поможет вообще в жизни.
    В трейдинге с хорошим наставником процесс изучения все равно шел бы быстрее.
     
  7. Alexey000 сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
    В трейдинге с хорошим наставником процесс изучения все равно шел бы быстрее.
    Может шел бы, а может и не шел. Чего гадать-то? Где его взять "хорошего"? Нет их! И ничего о них мечтать.
     
  8. Фейрик сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Alexey000 Посмотреть сообщение
    Может шел бы, а может и не шел. Чего гадать-то? Где его взять "хорошего"? Нет их! И ничего о них мечтать.
    Так никто не мечтает. Написано же, что "Если бы был", а не где бы его взять. А процесс точно шел бы быстрее.
     
  9. Alexey000 сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
    Так никто не мечтает. Написано же, что "Если бы был", а не где бы его взять. А процесс точно шел бы быстрее.
    Думайте как хотите. Я считаю, что без помощников и гуру вполне успешно можно и самому учиться.
     
  10. Фейрик сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Alexey000 Посмотреть сообщение
    Думайте как хотите. Я считаю, что без помощников и гуру вполне успешно можно и самому учиться.
    Возможно, а может и нет. Точнее, не всем, но с хорошим наставником было бы просто все быстрее.