Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 455

Тема: Скользящие средние

  1. #11
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Скользящие средние
    [quote="Trend"Согласен во флете, где нет выраженного тренда, средние подают много ложных сигналов подряд, и метод работы, который превосходно показывал точки входа при тренде, оказывается провальной стратегией.[/quote]
    Действительно в стратегии скользящих средних есть такой недостаток, когда нет выраженного тренда, но он решаемый при помощи нового индикатора АO_Zotik .
    Голову выше

  2. #12
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    66
    Re: Скользящие средние
    Это уже интересно. Может расскажешь поподробней каким образом действует этот индикатор и как он помогает отслеживать окончание тренда?
    Господь мой брокер

  3. #13
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Скользящие средние
    Принцип работы индикатора AO_Zotik заключается в том, что пока основная линия (красная) находится над/под уровнем поддержки (зеленая) - тренд продолжается. В свою очередь линия поддержки указывает направление бычьего или медвежьего тренда. А линия баланса вместе с линией сопротивления/поддержки поможет увидеть пик коррекции. И отчетливо разграничить тренд от флэта, давая четкое представление о нахождении в той или иной структуре движения, тем самым работает как в трэнде так и во флэте.
    Голову выше

  4. #14
    Re: Скользящие средние
    На одних только показаниях скользящих средних далеко не уедешь... Их можно использовать лишь как линии сопротивления или поддержки, не более того!

  5. #15
    Re: Скользящие средние
    Ну вообще-то по скользящим средним также можно определять перекупленность или наоборот недооцененность актива, а также смотреть за глобальным трендом.

  6. #16
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Скользящие средние
    Цитата Сообщение от Kamachi
    На одних только показаниях скользящих средних далеко не уедешь... Их можно использовать лишь как линии сопротивления или поддержки, не более того!
    Почему не уедешь? Как раз то на чем можно уехать многим трейдарам и удается заработать именно на скользящих средних, так что не стоит о них так свысока.
    Голову выше

  7. #17
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Скользящие средние
    Почитал в литературе, что существует три вида скользящих средних: простые, взвешенные и экспоненциальны. Сразу возникает вопрос какие лучше всего использовать?
    Пусть весь мир подождет

  8. #18
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    110
    Re: Скользящие средние
    Однозначного ответа тебе никто дать не сможет на твой вопрос. Здесь все зависит от ситуации на рынке и от выбранного временного интервала.
    Я бросаю вызов судьбе

  9. #19
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Скользящие средние
    Я рекомендую на длительных промежутках использовать простые скользящие средние. На внутредневных интервалах лучше подойдут экспоненциальные.
    Голову выше

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    110
    Re: Скользящие средние
    Я заметил, что на коротких интервалах хорошо подходят числа Фибоначчи. ОНи могут неплохо оптимизировать скользящие средние.
    Я бросаю вызов судьбе

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok