Страница 2 из 873 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 8730

Тема: Внутридневная торговая стратегия

  1. #11
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    могу ошибаться, но вроде как на точку входа влияет положение котировки внутри дня (т.е. к чему она ближе, к max или min) и + последние новости и слухи. И, конечно же, стоило бы учитывать направление долгосрочной тенденции. Повторюсь: я могу ошибаться.
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  2. #12
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Направление... Хороший вопрос!
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Так говаривал один мой знакомый в Совдеповские времена.
    Дорогу осилит идущий...

  3. #13
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Кстати, о моменте входа. Я пользуюсь MACD и стохастиком, часто довольно долго жду нужного момента...
    Но даже в прибыльных (в итоге) сделках первая реакция рынка на выставленный ордер, как правило, движение против!
    Что поразительно, даже на демо-счетах! Я понимаю, что рынок не может реагировать на мои ордера - ну, не те суммы! Но факт налицо: рынок идет против. И довольно часто и не разворачивается в "нужном" направлении.
    В общем, работает закон Паркинсона:Если что-то может сломаться - оно обязательно сломается. Если ничего не может сломаться - все равно, что-нибудь сломается...
    Соответственно, если рынок может развенуться - он обязательно развернется ( и как раз тогда, когда Вы на минуту отвернулись от монитора). Если рынок не может развернуться против Вас (ну, тренд явный!), он все равно, хоть ненадолго, но развернется, (чтобы достать Ваш Стоп-Лосс, опять же, когда Вы этого не видите), а потом уж снова пойдет туда, куда надо.
    Особенно ловко это проделывается ночью, когда Вы, выставив ордера и убедившись, что все идет куда надо, идете немного поспать перед наступающим новымтрудовым днем.
    Утром выясняется, что ТП не сработал (нехватило 2 пункта) рынок резко развернулся и все Ваши СЛ честно спасли Ваш депозит от полного уничтожения!
    Дорогу осилит идущий...

  4. #14
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    По поводу стопов: это конечно щекотливый вопрос, лучше всего было бы ставить стоп такой же как и тп, но понимая то, что так не получится прибыльной торговли, думаю, что стоит высчитать математическим путем уровни и тп и стопа, иными словами оптимизировать эти параметры со статистической точки зрения.
    По поводу скрипта, будьте добры выложить его здесь. Может понадобится, думаю поэкспериментировать с сессиями, временем открытия позиции и сопровождения ее мартином. Спасибо.

  5. #15
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    1688
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    Кстати, о моменте входа. Я пользуюсь MACD и стохастиком, часто довольно долго жду нужного момента...
    Но даже в прибыльных (в итоге) сделках первая реакция рынка на выставленный ордер, как правило, движение против!
    Что поразительно, даже на демо-счетах! Я понимаю, что рынок не может реагировать на мои ордера - ну, не те суммы! Но факт налицо: рынок идет против. И довольно часто и не разворачивается в "нужном" направлении.
    В общем, работает закон Паркинсона:Если что-то может сломаться - оно обязательно сломается. Если ничего не может сломаться - все равно, что-нибудь сломается...
    Соответственно, если рынок может развенуться - он обязательно развернется ( и как раз тогда, когда Вы на минуту отвернулись от монитора). Если рынок не может развернуться против Вас (ну, тренд явный!), он все равно, хоть ненадолго, но развернется, (чтобы достать Ваш Стоп-Лосс, опять же, когда Вы этого не видите), а потом уж снова пойдет туда, куда надо.
    Особенно ловко это проделывается ночью, когда Вы, выставив ордера и убедившись, что все идет куда надо, идете немного поспать перед наступающим новымтрудовым днем.
    Утром выясняется, что ТП не сработал (нехватило 2 пункта) рынок резко развернулся и все Ваши СЛ честно спасли Ваш депозит от полного уничтожения!
    Незнаю, сам иногда использую МАКД в сочетании со стахостиком. Сигналы вполне адекватные, довольно часто попадает в нужную сторону. Возможно дело в небольших таймфреймах... На H1 попробуйте.
    Правда порождает ненависть...

  6. #16
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Наверно Вы правы. Я начинаю с Н4-Н1, а потом сбиваюсь на М15 или даже М5. Ну, а потом "за деревьями уже и леса не видно".
    Дорогу осилит идущий...

  7. #17
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    1688
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    Наверно Вы правы. Я начинаю с Н4-Н1, а потом сбиваюсь на М15 или даже М5. Ну, а потом "за деревьями уже и леса не видно".
    Еще бы. Там шумом все стопы пробивает. На этих ТФ разве, что скальпингом заниматься, хотя стратегия LONDON основана на М15.
    Правда порождает ненависть...

  8. #18
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Цитата Сообщение от Erdaulet
    Доброго времени!
    Кто торгует внутри дня, тот явно учитывает торговые сессии.
    Вот я сейчас начил тестировать так скажем повторяющиеся моменты цен в определонное время.
    Например пара евро/бакс в 13,00-13,30 по UTC почти всегда падает вниз, что говорит о продаже пары в это время с профитом в 10-15 пунктов.
    Если у кого-то есть идеи или дополнения насчет таковой торговли, прошу валяйте.
    И еще есть ли скрипт который может открывать сделки в указанное время? если есть прошу выложите.

    p.s. таких моментов не много но в принципе они есть, поэтому это я называю тоже стратегией торговли.
    не стоит придавать этому значение,евро/бакс падает в это время только на растущем тренде,т.к.близится час ланча и большинство игроков фиксируют прибыль либо убыток,вот и получается движение в обратную сторону.

  9. #19
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    на счет скрипта: расширение ex4 оказывается запрещается администрацией.
    напишите сюда [email protected], отправлю!

  10. #20
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Написал, буду благодарен.

Страница 2 из 873 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok