Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Психология и трейдинг - часть вторая

  1. #11
    У Кондакова есть прекрасная книга на эту тематику. Хоть он и написал ее третьей, я считаю, что ее нужно читать первой. Очень просто и доступно описано много ситуаций в трейдинге с личными примерами. Всем рекомендую.

  2. #12
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для kulikover
    Регистрация
    19-09-13
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от pashaivt Посмотреть сообщение
    У Кондакова есть прекрасная книга на эту тематику. Хоть он и написал ее третьей, я считаю, что ее нужно читать первой. Очень просто и доступно описано много ситуаций в трейдинге с личными примерами. Всем рекомендую.
    Ее можно скачать в нете?

  3. #13
    Здраствуйте. Я немного на другую тему хотел спросить . Я как-то неисправимо разбавляю. Когда начинается тренд вниз.При снижении на 1% от максимума цена для продажи мне уже кажется плохая. Хотя бы сдержаться от сделок.Но я начинаю покупать,т.к. цена для покупки,кажется хорошая.
    Думаю так:акций у меня меньше нормы и чуть-чуть бы прикупить.А потом на графике появляется небольшой крючок вверх и цена покупки ухудшилась.По такой цене покупать не буду,жду отката и нервничаю,что мне не удастся добавить акций.Жду отката.Рынок вниз,цена меня устраивает и я покупаю..Рассуждаю:Да ладно немножко ведь купил.Снижение идет дальше.Цена покупки еше лучше.Рассуждаю:Если я поболее плохой цене купил,то почему по этой то цене немножко не купить.И так дальше.Вроде ясно,что нет понятия:хорошая или плохая цена,но ведь мы постоянно оцениваем цену.Но другим это,видимо не мешает сдерживаться.Как перестать оценивать цену?Магия цены как то действует что ли?.Или нетерпеливость.Боюсь неуспеть.Получается две проблемы:1я-не могу торговать по тренду,2я –торгую против тренда при этом нетерпеливо.

  4. #14
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    02-09-12
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19465
    Цитата Сообщение от pashaivt Посмотреть сообщение
    У Кондакова есть прекрасная книга на эту тематику. Хоть он и написал ее третьей, я считаю, что ее нужно читать первой. Очень просто и доступно описано много ситуаций в трейдинге с личными примерами. Всем рекомендую.
    В трейдинге чужой личный пример все равно ик не научит, как личный опыт.

  5. #15
    Цитата Сообщение от av638 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Я немного на другую тему хотел спросить . Я как-то неисправимо разбавляю. Когда начинается тренд вниз.При снижении на 1% от максимума цена для продажи мне уже кажется плохая. Хотя бы сдержаться от сделок.Но я начинаю покупать,т.к. цена для покупки,кажется хорошая.
    Думаю так:акций у меня меньше нормы и чуть-чуть бы прикупить.А потом на графике появляется небольшой крючок вверх и цена покупки ухудшилась.По такой цене покупать не буду,жду отката и нервничаю,что мне не удастся добавить акций.Жду отката.Рынок вниз,цена меня устраивает и я покупаю..Рассуждаю:Да ладно немножко ведь купил.Снижение идет дальше.Цена покупки еше лучше.Рассуждаю:Если я поболее плохой цене купил,то почему по этой то цене немножко не купить.И так дальше.Вроде ясно,что нет понятия:хорошая или плохая цена,но ведь мы постоянно оцениваем цену.Но другим это,видимо не мешает сдерживаться.Как перестать оценивать цену?Магия цены как то действует что ли?.Или нетерпеливость.Боюсь неуспеть.Получается две проблемы:1я-не могу торговать по тренду,2я –торгую против тренда при этом нетерпеливо.
    Используйте метод из Ералаша, поставьте перед собой торт и тренируйте волю!
    Вообще, стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?

  6. #16
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для kulikover
    Регистрация
    19-09-13
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от yarus Посмотреть сообщение
    Используйте метод из Ералаша, поставьте перед собой торт и тренируйте волю!
    Ха-ха, замечательный совет. Надо будет тоже взять на вооружение.

  7. #17
    Цитата Сообщение от yarus Посмотреть сообщение
    Используйте метод из Ералаша, поставьте перед собой торт и тренируйте волю!
    Замечательный совет, только голодным не надо проделывать этот трюк, можно не удержаться

  8. #18
    Самодисциплине не научишься у кого то другого, это не передаётся, можно научится вовремя отдёргиватся, но не более. Идея с тортом хороша, но то же не совсем оно, в основе нетерпения лежит ошибочный вывод что действие которое вы хотите совершить правильное. Разобраться с ошибочными мыслями и нетерпение начнёт таять, потому что ошибок делать никому нехочется.

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Alehandra
    Регистрация
    25-07-14
    Сообщений
    179
    Тема легко потянет на диссертацию!
    А если коротко, то, чтобы не психовать, нужно чаще заниматься спортом и постоянно работать над собой.

  10. #20
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Алексей Кузнецов
    Регистрация
    07-02-14
    Сообщений
    733
    В общем и целом очень важен самоконтроль, психо-эмоциональное состояние и уверенность в своей стратегии.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok