Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: Выход из глубокого провала курса

  1. #11
    Re: Выход из глубокого провала курса
    нет ли у Вас хороших ссылок на материалы связанные с анализом графиков, а то в настоящее время пользуюсть только autochartist_ом. :download:

  2. #12
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Цитата Сообщение от jframe
    Да, так и делаю благо евро медленно склоняется к подъёму, лишь бы опять не завалился. А вот скажите на субботу и воскресенье можно сделки оставлять если это необходимо или их нужно закрывать?
    Если это необходимо, то можно, но лучше не привыкайте к "пересиживанию" если пошёл убыток, то лучше рубить его на начальной стадии(это я из своего горького опыта Вам говорю).Ещё (если оставить сделки на выходные) может образоваться "гэп" (открытие понедельника не по цене закрытия пятницы, а с разницей в несколько пунктов, которых может быть гораздо больше чем несколько) и если этот геп будет не в Вашу пользу, то ещё хуже.
    Ссылок на материалы нет, но их огромное кол-во на просторах инета. Погуглите.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  3. #13
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Много советников работаю по принципу "пересиживанию", и оно создает впечатление о его прибыльности, что на самом деле таким не является. От пересиживания нужно отказываться, разве что оно есть неотъемлемым элементом стратегии...

  4. #14
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Согласен насчет пересиживания, у меня просто этап набивания шишек, подскажите тогда stop-loss в каком объёме разумно ставить на сделках?

  5. #15
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Я стараюсь ставить минимальный стоп-лосс, Естественно оправданно минимальный. И чтоб LOSS был как минимум раза в 3 меньше тейка.

  6. #16
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Прежде чем войти в сделку нужно чётко понимать что делаешь и что будешь делать если всё пойдет против.Как правило для этого и ставится стоп.Если же система не предусматривает стопов,то соответственно не ставишь.Но,опять же как правило,системы не предусматривающие стоп чётко регламентируют закрытие сделки по времени.Нет смысла годами ждать пока выйдешь в плюс.

  7. #17
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-11-11
    Сообщений
    121
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Цитата Сообщение от pazuzu
    Много советников работаю по принципу "пересиживанию", и оно создает впечатление о его прибыльности, что на самом деле таким не является. От пересиживания нужно отказываться, разве что оно есть неотъемлемым элементом стратегии...
    объясните что вы имеете ввиду под термином "пересиживаю"?

  8. #18
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Пересиживание - термин определяющий не закрытую убыточную сделку, которую не закрывают в надежде закрыть ее в плюсах... может держатся от нескольких дней - месяцев - лет.
    Вообще, стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-11-11
    Сообщений
    121
    Re: Выход из глубокого провала курса
    я понял,ну а почему же вы считаете,что от него нужно отказываться?

  10. #20
    Re: Выход из глубокого провала курса
    Цитата Сообщение от Askhold
    я понял,ну а почему же вы считаете,что от него нужно отказываться?
    Когда то,ради хохмы,я я сделал две антисделки одна по GBP|JPY -продал на самом дне и Франк купил на одном из пиков корреции(всё на демо счету конечно)Эксперимент был проведён именно с целью увериться что в принципе любая сделка рано или поздно выйдет в плюс.Проводил экперимент как раз во время землетрясения в японии.Фунт улетел в минус 500 с копейками,франк минус 600.Через полтора месяца фун закрыл +67,франк держал чуть дольше и закрыл +148.Вопрос имеет ли смысл работать против себя 500-600 пунктов,терять полтора -два месяца и заработать 200 пунктов,Т.Е 100 пунктов в месяц( что при правильном ММ составит до5 % от депо)?Не выгодней ли потерять свои 40-50пунктов стопа.И из оставшихся 450 пунктов против себя заработать пунктов 350,пусть даже меньше.А потом 500 пунктов в свою сторону.
    Отсюда вопрос-каков экономический смысл пересиживания.Ну и нервы опять же беречь надо

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok