Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 799

Тема: индикаторы как их кушать

  1. #11
    Re: индикаторы как их кушать
    1) Пока что пользуюсь rumus, может кто-нибудь знает где искать доки по языку на котором там пишутся индикаторы и стратегии?

    2) Подскажите, пожалуйста, платформу (если такая существует), где можно писать свои стратегии и потом применять их в автоматическом режиме. Всмысле если я всё равно строго придерживаюсь одной стратегии - то зачем мне делать это вручную - достаточно подробно описать алгоритм действий и пусть рутиной занимается машина - а я буду изучать предметную область дальше. Перед новостью выключаю автомат и ухожу с рынка вручную - а после включаю снова.
    Может я не прав? Вообще опыта у меня одна неделя на демо-счёте - так что судите сами... Буду очень благодарен за конструктивный совет.

    3) И напоследок самый интересующий меня вопрос - где найти описание протокола общения с серваком например MT4? Хочу сам скачать историю курса и, возможно, написать свой софт отвечающий моим требованиям из пункта 2. Вот тут вообще ума не приложу - вся инфа в нете для тредеров, куда податься? Или может это закрытые секретные протоколы - в
    этом я сомневаюсь, скорее всего защищены лицензией - типа, хочешь работать с моим серваком - плати бабки. Ну - тут вопрос лишь в цене...

  2. #12
    Re: индикаторы как их кушать
    Метатрейдер для этого подходит. Там можете написать вашу стратегию, и она будет уже исполняться в автоматическом режиме. Это называется советником.

  3. #13
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: индикаторы как их кушать
    А истории котировок у некоторых ДЦ в свободном доступе.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  4. #14
    Re: индикаторы как их кушать
    А на счет 3-его пункта. Я не совсем понял, вы имеете ввиду просто язык программирования? Если да, то есть не мало учебников по нему. А если просто "общение с серверов", то на это ответ не знаю.

  5. #15
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: индикаторы как их кушать
    Каждый выбирает столько индикаторов - сколько нужно для прибыльной торговли. У некоторых за МА И облаком Ишимоку даже свеч не видать - торгуют. А другим достаточно РСИ , стохастика и прибыльная торговля. Пробуйте и Вы найдете свое!
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  6. #16
    Re: индикаторы как их кушать
    Но вообще перелопачивать индикаторы явно стоит. Каждый трейдер находит в них что-то свое. И в итоге может что-то понравится и подойти к его торговой системе.

  7. #17
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: индикаторы как их кушать
    Но не стоит сильно увлекаться поиском хорошего индикатора. Это может и закончится неудачей. Сначала изучите самые использованные. Если они Вам не идут - тогда поиск.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  8. #18
    Re: индикаторы как их кушать
    Да. В метатрейдере в стандартном пакете тоже неплохие идут, а дальше, допустим, если понравился сильно РСИ, то можно искать ан просторах его модификации - их полно и есть вполне удачные.

  9. #19
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: индикаторы как их кушать
    Какие РСИ намного лучше того что МТ4? Посоветуйте.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  10. #20
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: индикаторы как их кушать
    А кто-то может объяснить, чем оригинальный РСИ отличается от модифицированного, формулой расчета, что ли? Ведь принцип действия остается тотже

Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok